+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25, из 25.

Тема: Vsem lyubitelyam issssssssskussstva))))

  1. #21
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Кстати, любопытный факт из Википедии:
    В 1893 году уже выставлялась аналогичная картина Альфонса Алле, под названием «Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью»

  2. #22

    По умолчанию

    Угу, но "Квадрат" это не только картина, но и самый удачный в истории живописи арт-перформанс, именно это и делает его таким безумно ценным для истории искусства.
    А что касается копий и прочего - ты прав конечно. Черных Квадратов дофигищи, лично я сам видел два разных (и оригинальных что характерно) "Квадрата" в московских музеях. Насколько мне известно (гуглить сейчас лень) их достаточно много написано. Не больно сложное дело воспроизвести это изображение (особенно учитывая что и в этом воспроизводстве был арт-перформанс)

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Арт-перфоманс? я слов таких не знаю. Это по-человечески "никто раньше не придумывал продавать за лимон баксов квадратный холст, закрашенный чёрным, я первыйнах", да?

  4. #24

    По умолчанию

    Можно и так сформулировать. Но исскуство это не только владение хитрой техникой (а техникой Малевич владел здорово, к слову). Это еще и идея, мысль и ее выражение. А вот чего-чего, а этого добра в Квадрате дофига.
    Один тот факт что он висит в Третьяковке на стене, в одном зале с великим Пиросмани (если мне не изменяет) уже стейтмент Малевича, это крутейший панк. Это настоящее искусство.

  5. #25
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Хм. Собственно, Малевичу я сам склонен аплодировать стоя.
    Но в моём представлении замечательность не в самом "Чёрном квадрате", а в демонстрации всем думающим людям, как "народ хавает"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts