+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17, из 17.

Тема: Преступления, наказания и что из этого следует

  1. #11
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Поезда метро всё ещё на пару, что очень неудобно в подземных условиях, но и это неудобство только временное.
    Эта проблема сразу поставила под угрозу всю идею подземки, но я не хотел отступать! В настоящее время поезда продолжают ходить на пару, но паровозы без топок. Собственно поэтому остановка на каждой станции ровно 80 секунд - этого достаточно, чтобы заполнить сферы сжатым паром, который производят стационарные топки.

    Изамбард Кингдом Брюнель.

  2. #12

    По умолчанию Поезда - туннели - метро

    Вот! Именно по этому вопросу мне весьма хотелось бы встретиться с Вами, глубокоуважаемый сэр. Концепция гировозов, т.е. локомотивов на инерционной тяге получила широкое применение в Рурских шахтах и уже зарекомендовала себя на грузо-пассажирских наземных перевозках. Опытный экземпляр больше года курсирует по маршруту Валадилена - Бароккштадт - Женева - Цюрих, начато серийное производство. "Форальберг Механикс" - есть единственный разработчик и первый производитель экологически чистого не гужевого транспорта.

  3. #13
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Вот! Именно по этому вопросу мне весьма хотелось бы встретиться с Вами, глубокоуважаемый сэр. Концепция гировозов, т.е. локомотивов на инерционной тяге получила широкое применение в Рурских шахтах и уже зарекомендовала себя на грузо-пассажирских наземных перевозках. Опытный экземпляр больше года курсирует по маршруту Валадилена - Бароккштадт - Женева - Цюрих, начато серийное производство. "Форальберг Механикс" - есть единственный разработчик и первый производитель экологически чистого не гужевого транспорта.
    Для моего нынешнего проекта двигатели с сильно ограниченным запасом движущей силы неактуальны, но в целом хотелось бы посмотреть на идею!
    Начиная с 30-ого марта я собираюсь проводить больше времени в городе, можете расчитывать на встречу.

  4. #14

    По умолчанию

    двигатели с сильно ограниченным запасом движущей силы
    В том то и дело! В том то и дело! Это сложившийся с годами досадный стереотип!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    экологически чистого
    Хочу напомнить что для человека эпохи промышленной революции такое словосочетание смысла не несёт. Все что полезно человеку, то хорошо, а все что не полезно, нас не интересует.
    Человек царь природы, и волен сам ей распорежаться.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  6. #16

    По умолчанию

    Да, любезный, вы, к сожалению правы. Большинству обывателей - и не только - слово "экология" неизвестно. Пока. Вот вам выдержка из стенограммы моего интервью корреспондентам "Таймс":
    "На кафедре естественных наук Баррокштадского Университета – одного из старейших в Европе – членом попечительского совета которого я имею честь быть, разработано и внедряется новое понятие: "экология". Наука о влиянии человека на окружающую природу, правильном расходовании естественных ресурсов, которые в большинстве своем – увы! – не безграничны."

    Но по-моему нам стоит перенестись в раздел "Наука БМ"

  7. #17

    По умолчанию

    Да надо бы.
    Чуть не забыл. Саша ты герой! +100 Вся эта информация лично мне крайне важна для вживания в роль, если конечно мы играем в альтернативный 19 век, а не в альтернативный 20 век с паровыми двигателями вместо бензиновых.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts