+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4, из 4.

Тема: Рецепт Грога

  1. #1
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию Рецепт Грога

    С самого начала всем привет. И всем мастерам и участникам спасибо. Было очень приятно на полигоне а вы были просто молодцы. Извиняюсь перед мастерами я своё не самое ответственное поведение но всё равно, чем смог помог.

    Ладно а теперь к теме поста. На полигоне я готовил несколько блюд в основном это было что то простое и не замороченное но всё равно приятно. Должен признаться что самое интересное что я нашел на полигоне была "Пойке" (большая чугунная кастрюля на ножках, которая ставиться прямо в кастёр). Впервые в ней готовил и мне понравилось. Скажу что в пойке 3 размера (цифры есть на крышке) а это именно то что у меня было входит от 25 до 30 порций (хороших больших порций) еды. Что вполне прилично. советую командам обзавестись чем то подобным, очень удобно и эффективно.

    Рецепт который я хотел вывесить это рецепт Грога. Сильный алкагольный напиток который пили моряки в 17 - 19 веке (да и сейчас может ещё пьют). Это горячий алкогольный напиток но от глинта сильно отличаеться своей крепостью. Он очень силен.

    Ингридиенты на ведро грога (порции берите как хотите).

    1) 6 литров рома (мы нашли дешёвый и вкусный ром "Лондон" он стоит 33 шекеля за литр.
    2) 6 литров апельсинового сока.
    3) килограм лимонов.
    4) Стакан чайной заварки.
    5) Литр спирта (чистый спирт 96%).

    Способ приготовления.

    1) заливаете ром и апельсиновый сок в ведро, после чего ставите всё это в костёр. Режети лимоны на четвертинки и кидаете тудаже. После чего туда кладётся и сама заварка. Всё это кипетить до горячего состояния но не до кипятка. Премерно пол часа 45 минут.

    2) перед тем как вы разливаете грок надо выцедить от туда заварку (для этого есть спецальная ситочка или как вам удобние) просто пить с заваркой не приятно. В роме 40% алкоголя но поскольку он размешен с соком 1 на 1 то алкоголя у вас мало и часть его во время готовки испарилось. после того как вы достали заварку надо вылить туда примерно треть литра спирта. Так вы поднимете градус напитка.

    3) по мере того как напиток расходиться каждые четверть часа лучше подливать по 100 грам спирта чтобы поддерживать градус. Или раз в час залить ещё одну бутулку рома.

    У этого напитка несколько плюсов:

    1) После него нет похмелья.
    2) Лёгкий способ приготовления.
    3) Дешёвые ингридиенты.
    4) Он горячий что на полигоне не последние дело.

    Вот пожалуй и всё.

    Если вам нужны рецепты того что я готовил на полигоне то милости просим.

  2. #2
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Кстати забыл публично поблагодарить-Игорёк ты молодчина! Было очень вкусно и как то очень по дружески есть из общего котла а не как всегда,каждый по своим кострам.
    И разумеется +++ за грог. Не знаю кто его там пил в 17 веке,нам отлично подходит чтоб спаивать наивных девушек

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    как то очень по дружески есть из общего котла а не как всегда,каждый по своим кострам
    +1 (хоть я и причастен )

  4. #4
    kobr
    Guest

    По умолчанию

    Ацкое пойло!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts