+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 54.

Тема: О состоянии ролевой боевки!

  1. #11

    По умолчанию

    Сайгон, берите фиберные мечи и вперёд. Тогда и переучиваться на "контроль удара" не надо будет.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #12
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрец
    И шагнем на десять,нет двадцать лет назад
    Не твоя правда, вахмистр.
    Чем именно ты стукнул противника на проходящей раз в год ролевой игре - деревом или нет, ИМХО не так уж критично.

    Решение, предлагаемое Пашей наверняка не единственное, но имеет два достоинства - оно быстрое и универсальное. Его легко можно применить хоть на следующей игре.

    По крайней мере это позволяет легко столкнуть победившую в бою "тяжелых" группу с легкими без ужаса в глазах мастера.

    Мечи Паши на "Вестеросе" ИМХО хорошо себя зарекомендовали - выдержали дофига боев, не испортились и вида не поганили.
    Если кто видел обратное - сюда.

    Заметка себе: Всю "фиберную" дискуссию вынести потом в тему про фибер.

  3. #13
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    На этом форуме сейчас поднялася вопрос о первых играх в израиле 96 - 97 год, чибиконы и разные другие старые мераприятия. И когда я начал вспоминать про эти игры то первое что мне вспомнилось было: обязательный экзамен на владение оружием, который должен был пройти каждый игрок если тот хотел воевать. Причём количество оружия которым он владел зависело от того прошёл ли он на него экзамен или нет. В большенстве игр это проктически не возможно отследить. Но когда на игре ограниченное и конкретно определённое количество воинов + у каждой боевой команды свой боевой игротехник то это вполне реально.

    Чего мастера бояться на играх? Грубо говоря обезьяну с гронатой. Тоесть файтера который просто не способен тормозить. Такой человек не пройдёт тест на владение оружием. А если нормальный файтер сильно ударит но хотябы отдалённо помня о торможении то по крайне мере смертельно это не будет.

    Кроме того прямая ответственность капитана боевой команды за каждого из своих и запрет на воинов одиночек. Это поставит капитана в то положение что он просто не даст не опытному воину выйти и воевать...

    Это моё мнение про дискусию...

  4. #14
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    А сейчас что? Одна боёвка за 8 лет?
    Неправда
    1 ролевая боевка за 8 лет до сих пор(Мория) плюс Грюнвальд (выглядит как Кубок Марса, то есть немного другое мероприятие)
    И надеюсь минимум 2 игры с боевкой (3 с "Замком") в этом году
    One down - X to go.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 30.03.2010 в 11:56

  5. #15
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сержант
    Axanor, а может просто заковыватся как следует,и проблема с мечами сама сабой отпадёт
    Дорогой, ты лучше воевать приезжай. У "закованных" свои проблемы и на игре легкая пехота необходима.
    Это тебе не на 5-минутную стычку одеться. За 3 часа боев (Я уже не говорю о 2х4 в день как на Саге) можно и фалломорфироваться.
    Кроме того - легкая пехота создает ощущение настоящего войска - разнообразного + она мобильней.

    Короче - это надо видеть.
    В Пятницу буду на тусовке - кто хочет пообщаться на тему - подходите.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 25.03.2010 в 18:25

  6. #16

    По умолчанию

    не совсем так, на переднем плане женьщина с ребёнком убегает от злого реконструктора

    з.ы. проблемы тяжелой пехоты сильно раздуты.
    з.з.ы. я надеюсь мы будем только отдалятся от того, что было 10 лет назад
    з.з.з.ы. отсутствие боёвок не связано ни с чем другим, кроме того, что мастера не делали игр в которых эта боёвка была возможна. на ряде игр любые более массовые боевые действия расценивались как маньячество и помеха игре.

  7. #17
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Гмык, ППКС!!!

  8. #18
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Сержант, и остальные.
    В этой теме далее - только мысли по подъему "уснувших" вояк, организации команд и дальнейшем улучшении боев(хотя последнее ИМХО не форумный разговор).
    Остальное не сюда.

  9. #19
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Ладно камаровский давай по теме.

    Вот что на мой взгляд нужна сделать.

    1) Больше игр только для воинов, аля "Войны вестероса".

    2) Запретить или не допускать на трёх дневные даты игры которые в принципе не принимают на игру боёвку. Где именно воинам была возможность повоевать в последниё раз? На ведьмаке? После одного вечера нильфгардской армии пришлось разделиться и драться сами с собой так как с остальными было просто не интерестно.

    Сейчас в ролёвке израиля происходит тенденция "Ролевых" игр, которые не что иное чем элитарки переростки и на них файтерам просто делать нечего, кроме как быть антуражем. Каждый мастер делает то что ему нравиться так как ему нравиться. Поскольку мастерских групп много а дат мало список обычно забит на год вперёд. И как туда втискивать крупные игры которые да включают в себя боевой пласт этого я не представляю.

    3) Уменьшить или полностью убрать с ролевых игр чипобольную магию нафиг. Один из крупнейших обломов для воина, это маг кидающийся шариками а ля "фаэрболами".

    4) Нужны мастера готовые поднимать боевые игры или вводить боёвку в концепцию своей игры и в её основу. А не относиться к ней кк к меньшему злу. Воин не дебил и не надо к нему так относиться, просто мастера строят игры под себя а надо под играков. Они в них играют не мастера.

    5) Хоть минимальная стандартизация правил по боёвке между мастерскими группами, хоть на каждый сезон заново но что бы все мастерские группы 2010/2011 года зарание договорились между собой о правилах, тогда можно реально на ОДНИ И ТЕЖЕ правила вести тренировки в разных командах, готовить соответственно экипировку и тд...

    6) В песне Цоя "Звезда и имени Солнце" есть строка: война дело молодых. Молодых, а мы уже давно старые. Когда в ролевой тусовке появилась последний раз новая команда? А сколько ушло? Кто занимаеться молодником? Кто тренерует? Старики ещё подеруться два три года но если в ролёвку не вольёться новая кровь то скоро воевать будем максимум ложками. И если честно мы все ещё пожимаем плоды потопа. Со всеё любовью к этой игре, но там было 800 человек на полигоне. Там были люди. У нас сейчас сколько вообще живых играющих ролевиков в израиле? А сколько из них воины? Скольким это вообще нужно? Для кого именно мы стараемся?

    Эх счас как начнёться срач...

    П.С.

    Я был мастером и больших и маленких проектов и в ролёвке и в страйке, что такое мастерить на игре знаю не по наслышке. Мастер имеет полное право делать игру так как она ему нравиться, игроки имеют полное право ехать или не ехать куда им захочиться. Тут вопросов нет.

    Написаное в этом посте есть принципы того что надо сделать что бы поднять боёвку а не наезд на мастеров или игроков. Мастера которые готовят и проводят игры это люди которые заслуживают пямятник при жизни.
    Последний раз редактировалось Demosfen, 25.03.2010 в 19:37

  10. #20

    По умолчанию

    Demosfen, Подпишусь Пожалуй кроме пункта про одни и те же правила. Лучше несколько наборов правил. Хотя бы 2.....
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts