+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 54.

Тема: О состоянии ролевой боевки!

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    Thumbs up О состоянии ролевой боевки!

    Копирую отсюда .
    Цитата Сообщение от Коmapовcky
    Надеюсь, что на ближайшие 8 лет минимум, эта фраза ушла в прошлое

    ИТАК, господа вояки !!!!
    По радио передают, что слухи об окончательном вымирании ролевой боевки были нефигово преувеличены !!
    Пациент жив и даже брыкается

    На Войнах Вестероса, воевало ~55 бойцов !!
    Не все воевали всю игру, но тут уж кто-как организован.
    Еще 10 бойцов ЗАЯВИЛИСЬ на игру(поименно), но либо не доехали в силу ЧП (например ашкелонские), либо приехали очень поздно и в результате фактически воевать не стали (а к утренним боям не встали) !!

    Еще минимум с 20-ю бойцами (6-7 в Ашкелоне,7-8 в Ришоне, 5 в Теле и конечно это не все) шла речь лично о выходе на игру, но они по тем или иным причинам на игру решили не ехать.

    Это УЖЕ 80-85 человек !!!! В потенциале конечно.

    И наконец по слухам распускаемым людьми, регулярно посещающими всякие тренировки - есть еще 10, а то и 20 человек кроме этого.

    Это НЕ считая:
    1) Команд "Нортман", "Киперс" и бывших "КиР ВВ" - ныне ВИК "Боярский Десяток" - их интерес к ролевой боевке под вопросом.
    2) Еще минимум 5 Израильских вояк которые без вопросов заявятся на следующую большую игру.
    3) Новичков.
    4) "Старичков",
    которые либо игротешили, либо просто наблюдали на Войнах Вестероса.

    О качестве события и уровне кайфа - это к участникам.

    Немного про игру, дабы навести порядок:
    1) В 1-й день игры меньше чем за 3 часа (вместо планируемых 3.5-4 из-за позднего заезда) прошло 7 сюжетных боевых миссий.
    Мне кажется этого обьема файта хватило-бы целой ролевой игре, по крайней мере на ночные миссии после этого кроме 20 человек уже ни у кого сил идти не было
    Капитаны на игре договорились с утра субботы драться с 7:10 утра. В 7:10 конечно не начали, но к 8 уже дрались.

    2) Изряильтяне. Были сюрпризом даже для меня.Я знал что они приедут, но не думал что окажутся способны участвовать во всех боях и уж тем-более в полном составе.
    Я знаю, что некоторые из них хуже соблюдали правила и поведение, чем русские...... но я видел достаточно боевок, чтобы знать что это просто "эффект команды-новичка". И для новичков на такой боевке, многие из них вели себя очень даже на уровне, особенно к концу игры.
    Например, когда на 2-й день их лучника выгнали за споры и ругательства, вся их команда с этим согласилась и вела себя дальше ИМХО сознательно.
    И как и любая участвующая команда, на следующей игре они будут уже окончательно "В теме".
    (ИМЕННО ЭТО и есть те самые "проверенные методы", о которых так много говорили большевики! )
    Так-что сюрприз ИМХО крайне положительный.
    Плюс им крайне понравилось, так-что мотивации им теперь не занимать.

    3) Эта игра имела один Гигантский Врожденный Недостаток..... она была Первой (!!!) после долгих лет застоя.
    Это я к тому, что тропка протоптана и капитанам и просто любителям самое время собирать вояк в кучу и "возвращать в лоно церкци" ибо теперь организовать и боевку и войну на игре ИМХО реальнее.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 06.05.2010 в 01:24

  2. #2

    По умолчанию

    thanx 4 the compliments, n next time i'll try 2 beat 'em into better shape

  3. #3
    дик
    Guest

    По умолчанию

    мы как всегда в теме !но давай провадить подо6ные мероприятия почаще и по холодку

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дик
    но давай провадить подо6ные мероприятия почаще и по холодку
    מסכים מאוד!!!

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Как известно, организации каждого события что-нибудь,да мешает.

    Часы подготовки убитые на ливень в Четверг или на скаутов в пятницу это ЧП, на которое можно максимум брать дополнительный запас времени

    А вот некоторые шаги со стороны участников, могут сильно помочь следующей боевой игре, по сравнению с этой!

    1) Мы пытались спланировать какая команда кого будет играть, сообщить командам заранее кто Старк, Баратеон и т.д. и сделать масштабирование сил еще месяц до игры..... Дать людям войти в роль.......
    Но информация о составе команд все время менялась и было ясно, что все сильно под вопросом!
    Последний раз все поменялось около 13:30 в Пятницу уже на игре, причем сильно!!!! Так-что зверский шухер в начале игры, перебросы людей со стороны на сторону - были не просто неизбежным злом, а слава богу что этим ограничилось.
    Честно говоря я очень горд, что нам удалось справиться с этим ЧП - и провести игру "как ни в чем не бывало". Но в будущем подобных подвигов лучше избежать

    Что можно сделать?
    1) Команды:
    а) организация. максимум постоянного состава.
    б) сообщать мастерам состав заранее, не дожидаясь звонка мастера.
    в) Взносы за максимум людей заранее. Помимо уважения к мастерам и того что это сильно облегчает организацию, это сильно помогает привезти полный состав на полигон.

    2) Лучшие боевые игры (или игры где есть боевка) делались в прошлом на самом деле боевыми командами. Мастер добавлял, организовывал игру, но на самом полигоне хорошие команды уже делали все, чтоб повоевать по максимуму..... и даже плохой или пьяный мастер не мог их остановить.
    Сегодня организации еще чуть-чуть не хватает, но мне кажется мы недалеко от счастья. И после игры мы значительно ближе, чем до

    Короче нужны энтузиазм, помощь в строяке, организации боев, если игра идет вяло.
    Это уже есть и было на Войнах Вестероса. Так держать и всем будет счастье!

  6. #6
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Кабан, 2 маленькие поправки:1. КИР "ВВ" уже около полутора лет кагбе не существует. Есть ВИК "Боярский Десяток" (можно просто БД) 2. При всем уважении, наши ребята вряд ли будут заниматься ролевой боевкой. Тем более, с недавних пор мы стремимся перейти исключительно на железное оружие. Давайте лучще по-тихоньку заковывайтесь до уровня бугуртов - кайф неимоверный(Моргул с Гмыком подтвердят).
    П.с. помимо реконструкции мы всячески продвигаем бугуртные мероприятия без привязки к какой-либо историчности. Так что вэлкам! :-)
    Последний раз редактировалось Elveryn, 27.09.2010 в 04:07
    Уходя, Гасите Всех!

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Сайгон, , во 1-х спасибо за поправку. моя тормоз.

    Во 2-х, мне было важно чтоб знали кто из известных боевых групп "посчитан", а кто нет. Без связи с тем, чем они занимаются сегодня.

    А бугурты это вещь отдельная, и как ты правильно заметил, к ролевой боевке отношения на сегодня не имеет. В обоих есть свой кайф - просто разный.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 24.03.2010 в 13:08

  8. #8

    По умолчанию

    ролевая боёвка имеет разные виды и формы, в том числе и бугуртного уровня контакта и в том числе на железном оружии. то, что в израиле таких игр пока нет, не значит, что их нет в других местах и не значит, что таких игр не будет.
    я к тому, что не надо подменять понятия и термины.
    если человек играет в ролевые игры, то он играет в ролевые игры в не зависимости от того дерево у него в руке, фибер, текстолит, дюраль или сталь.

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Гмык, я говорил не про уровень контакта, а про сами правила бугурта, по крайней мере как я о них знаю.
    Дерутся пока чел не сбит с ног, верно ?
    Я пока не знаю как такое интегрировать в ролевую игру, поэтому и сказал то ,что сказал.

    Но ты прав, пути эволюции ведут далеко.

  10. #10

    По умолчанию

    возможно мой пост прозвучал агрессивно, но цель была не в этом.
    цель была в общем расширения кругозора читающих
    вот ещё для того самого расширения:
    если я чего не путаю, то бугурты проводимые ребятами занимающимися "ливинг хистори" (реконструкция от А и до Я) иногда проводятся на хиты и с фиксацией ударов.
    бугурт бугурту рознь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts