+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16, из 16.

Тема: Гнутый Щит из фанеры.

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Заяц, чтобы фанера не ломалась, когда по ней бревном [mat]хуячат[/mat].

  2. #12

    По умолчанию

    кто хочет, чтоб щит выдерживал удары и был лёгким вот:
    http://allir.roc-il.com/viewtopic.php?f=25&t=150
    и шпон будет получше, чем двп или дсп.
    а из досок о-о-очень тяжёлый будет. если его ещё и оковывать как наши...

  3. #13
    Захарий
    Guest

    По умолчанию

    маленький вопросик, в отступлении от темы:а почему бы данный пост не разместить/продублировать вот тут- "Игровое снаряжение"?
    Ну и по теме: 1) не все ДВП
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мягкая, как гуано.
    , зависит от размера волокон, качества связуещего и т п, то что идет на зады шкафов и основы кроватей по прочности не намного уступает фанере с тех же задов шкафов :-), НО использовать все же не стоит, во первых заготовка из ДВП (в союзе , кажись, ету фигню называли - "крагиус") ровно в двое тяжелее анналогичной фанерной, во вторых хуже выдерживает сырость...
    2) на счет :
    Цитата Сообщение от Гмык
    вариант просто размочить фанеру, выгнуть и высушить. попробовали. толи фанеру не достаточно промочили, толи что, но не вышло.
    - нужно не размачивать
    (так ее только покоробит), а проПАРить утюгом, желательно через очень влажную ткань, а потом , пока горяченькая, формовать

    пы.сы.:Шурик, а, извеняюсь, где и главное почем, в Израиле мона шпон надыбать?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    а из досок о-о-очень тяжёлый будет. если его ещё и оковывать как наши...
    у меня три сбитых щита из досок, с фанерой, конечно, не сравнить но называть их тяжелыми я бы не спешил

    Цитата Сообщение от Захарий
    маленький вопросик, в отступлении от темы:а почему бы данный пост не разместить/продублировать вот тут- "Игровое снаряжение"?
    "игровое снаряжение" на сегодняшний день просто помойка

    Цитата Сообщение от Захарий
    , зависит от размера волокон, качества связуещего и т п, то что идет на зады шкафов и основы кроватей по прочности не намного уступает фанере с тех же задов шкафов :-), НО использовать все же не стоит, во первых заготовка из ДВП (в союзе , кажись, ету фигню называли - "крагиус") ровно в двое тяжелее анналогичной фанерной, во вторых хуже выдерживает сырость...
    спасибо.
    то, что намного тяжелее это да

    Цитата Сообщение от Захарий
    - нужно не размачивать
    (так ее только покоробит), а проПАРить утюгом, желательно через очень влажную ткань, а потом , пока горяченькая, формовать
    это какой толщины фанера? например с 1см это пройдёт?

  5. #15

    По умолчанию

    надо у айнара спросить где он шпон купил. но можно сделать щит как показано выше, а для прочности проклеить материей.

  6. #16
    Захарий
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    это какой толщины фанера? например с 1см это пройдёт?
    - я лично проверял на толщине 3-5 мм, на счет 1см очень сомневаюсь, тут скорее уже расПАРочный шкаф или жидкий аммиак поможет (если я не напутал).Так что склеивать полюбому придетса, но как минимум ето поможет избежать щепления и тресканья заготовок, и всяких расхождений заготовок из-за непроклея

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts