+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27, из 27.

Тема: Пьяные ирландские драки

  1. #21
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakomarate
    Willich, а кто по твоему ирландцы? Они и есть кельты.
    А кто такие кельты? Рабское племя, заменившее иудеев, когда Моисеев народ покинул Египет. Но и тогда предательство было у них в крови - сбежали они и колыбели человечества, похитив дочку фараона.

  2. #22
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Сдается мне, мистер Ларрсон, вы ошибаетесь. Даже при моем скудном образовании мне известны упоминания о кельтах у римских историков, в частности - у самого Цезаря. Там упоминается и предпологаемая история этих племен. Если вам нужны более современные историки - почитайте, например, Чарльза О'Коннора.
    Кельты населяли некогда, насколько я понимаю, все земли современной Франции, Британии, Ирландии и частично Германии. Само имя острова - Британия - происходит от названия одного из кельтских племен, бригантов. Вряд ли кто-то из современных британцев может с полной увереностью заявить, что происходит исключительно от саксов или норманнов Вильгельма Завоевателя, без примести кельтской крови.
    Могу напомнить вам, к примеру, что основатель династии Тюдоров, король Генрих VII, гордился не только своим происхождением от Джона Гонта, графа Ланкастерского, но и своими валлийскими корнями, идущими от Овэйна Тюдора.

    Что же касается ирландцев - они всего-навсего другое кельтское племя, и хорошо бы британцам относиться к ним более по-братски. Увы, религиозные распри вбили немало клиньев между жителями этих двух островов, но в наше прогрессивное, как здесь кто-то заметил, время должно отложить старые обиды и пустые споры.

    В Америке же ирландцы - такая же неотделимая часть американской нации, как англичане, немцы, поляки, французы или евреи. Все мы знаем, любим и ценим наших ирландцев - порою простоватых или грубых, порою дерзких или неразумных, но всегда надежных, верных и смелых друзей.
    И разумеется - веселых собутыльников...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #23
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Эх, что за народ пошел необразованный. Почитайте "Книгу захватов", любезный сэр.

  4. #24
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Боюсь, что на данный момент даже ирландские ученые относятся к ней с большим недоверием. Чтение увлекательное, быть может, но совершенно не историческое...
    В наше прогрессивное время принято опираться скорее на исторические данные (например, на римских и греческих историков), нежели на сказки и легенды.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #25
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Совершенно напрасно. Историки частенько грешат в том, что касается фактов, пытаясь угодить власти и моде, в то время, как мифы и легенды довольно точно отражают душу народа.

  6. #26

    По умолчанию

    Я слегка напутал. Черноволосые и голубоглазые - конечно валлийцы, коренные обитатели Уэлльса. (И они, ну никак, не потомки выброшенных на берег испанцев). А об ирландцах на материке устоялся стереотип рыжих и зеленоглазых.
    А вообще-то "Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!" - так гениально напишет через 60-70 лет один русский.

  7. #27
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Вообще мы довольно странно выглядим, споря о происхождении ирландцев, но не будучи сами родом с Изумрудного Острова...
    Мне вот интересно, что думают о своей истории сами ирландцы? Допускаю, что бывший морской пехотинец не имеет твердого представления об исторических фактах, но вот мистер журналист скорее всего сможет высказаться по этому вопросу...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts