+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 83.

Тема: Без рельс и без топки

Hybrid View

  1. #1
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tar
    Когда она нужна, тогда и заводится.
    Цитата Сообщение от tar
    Поднять топку на пары берет меньше суток
    Тогда получается, что отдельная зарядка берет около суток..

  2. #2
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    Тогда получается, что отдельная зарядка берет около суток..
    Если с холодной топки, то конечно.

  3. #3

    По умолчанию

    Господа, а почему не использовать избыточный пар для производства электричества или согрева домов? Финансовая выгода от такого проекта очевидна.

  4. #4
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Использовать избыточный пар это всегда хорошо! Насчет производства электричества - думаю это более редкое использование, чем основное. Электричество не выполняет серьезных задач, и мнеого на такой конверсии не съэкономишь.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот уж воистину, зачастую близкие идеи и разработки идут параллельно и рядом! Раньше сказали бы «ноздря в ноздрю», ныне уместнее сформулировать «буфер в буфер».
    Принцип быстрой (обвальной) аккумуляции потенциальной энергии, хранения накопленного с минимальными потерями и регулируемого долгосрочного (градуального) расхода занимал инженерные умы, наверное, со времен Леонардо. Каковы же бесконечные даровые источники энергии даны нам природой, буквально под ногами и над головой? Правильно, Солнце и Земля, то есть тепло и гравитация. Скажем проще – энергия летящего воздуха и падающей воды. Ну-у, скажете вы, вот удивил, водяные мельницы, парусные клиппера, испокон веков, et cetera.
    Да! Но. Как передать крутящий момент мельничного колеса или лопастей ветряка оси движущегося экипажа?


    Как кораблю использовать энергию ветра в штиль? Как мельница сможет вращать жернова вдали от плотины, не возьмет же она реку собой?
    Значит что? Необходим мобильный и ёмкий накопитель, роль которого в детских игрушках играет… пружина.
    В течение столетий идея упиралась в сложность, скажем вернее – невозможность при существовавших технологиях создания соответствующей пружины хранящей достаточно мощный заряд в течение необходимо длительного времени. Но вот на сцене металлургического литья появился барон Крупп.
    В итоге, что мы имеем? Система водяных и воздушных турбин




    расположенная вдоль постоянного маршрута на равноудаленных расстояниях заводит стационарные мощные торсионы, находящиеся «на боевом взводе» до того момента, пока рядом с ними не проезжает поезд, нуждающийся в пополнении потенциала.


    Не снижая скорости с помощью особой формы сцепной муфты, гиромотив заряжает механизм, происходит автоматическое переключение привода


    и … счастливого пути! Ту-ту-у, так сказать.


    P.S. Правда с подачей гудка без парового котла действительно возникают сложности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hydro.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	91.6 Кбайт
ID:	4981   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wind fly.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	74.7 Кбайт
ID:	4982   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wind.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	40.8 Кбайт
ID:	4983   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  copyrighter_20.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	64.6 Кбайт
ID:	4984   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  train.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	295.1 Кбайт
ID:	4985  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gyro.JPG‎
Просмотров: 175
Размер:	120.5 Кбайт
ID:	4986  

  6. #6

    По умолчанию

    Г-н Брунель, стоит вопрос не об экономии средств, а об использовании бездарно тратящегося "сырья". Кстати, я возлагаю весьма большие надежды на электричество уже в недалеком будущем, и был бы рад услышать мнение специалистов в этой области.

  7. #7
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    Г-н Брунель, стоит вопрос не об экономии средств, а об использовании бездарно тратящегося "сырья". Кстати, я возлагаю весьма большие надежды на электричество уже в недалеком будущем, и был бы рад услышать мнение специалистов в этой области.
    Я уже высказывался на эту тему, повторюсь:
    Технологии забавные, но в серьезный обиход вряд ли войдут - уж очень хрупкие и капризные. Всю серьезную работу все равно будут выполнять парохимические котлы и сферы сверхвысокого давления.

  8. #8
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    А вот здесь позвольте не согласиться!
    У электричества очень высокий потенциал! Уверен в скором будущем электричество будет так же необходимо как и паровые технологии. Скорее всего они дополнят друг друга! Вот моя работа, например это частный случай такого дополнения!

  9. #9
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    А вот здесь позвольте не согласиться!
    У электричества очень высокий потенциал! Уверен в скором будущем электричество будет так же необходимо как и паровые технологии. Скорее всего они дополнят друг друга! Вот моя работа, например это частный случай такого дополнения!
    А я разве утверждал, что электричество бесполезно? Я только сказал, что серьезные задачи на него не возложишь, только мелкие и не требующие большой надежности, уровня т.н. "тварь-ведь-вы" устройств.

  10. #10
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    У электричества очень высокий потенциал!
    Это смотря у чьего электричества , у мистера Теслы он то выской, то низкий.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts