+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 83.

Тема: Без рельс и без топки

  1. #41

    По умолчанию

    Насколько мне помнится, вода есть в принципе несжимаемая субстанция. Даже в состоянии перегретого пара, т.е. в виде жидкости с температурой выше 373 градуса по шкале уважаемого сэра Кельвина, ее плотность остается константой 8,94 фунта на галлон.

  2. #42
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Я, честно говоря,тоже слегка не понял суть Ваших возражений.
    Я лишь сказал, что аккумуляция механической энергии имеет смысл, как вы сами выразились в вашей статье, тогда, когда источник энергии непостоянен (как ветер). Я же предлагаю идею некой гидро-электростанции которая будет использовать энергию падающей воды для преобразования ее в электрический ток. Вы предложили мне сократить путь от падения к вращению.. Я же понимаю сути и смысла применения этого "сокращения" в моем контексте.

  3. #43
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    Во-первых, если я правильно вас понял, вы собирались сжимать пар, а самый тривиальный способ сжать пар - это нагреть паровой котел. Не прессом же его сжимать ей богу
    Во-вторых, на сколько я знаю, сжать воду не представляется возможным в принципе. Если это вам удастся, я лично брошу все свои дела приду на это посмотреть!
    Простите, но я сейчас не буду цитировать главу учебника об переходе аггрегатных состояний посредством изменения давления газа. Мне попросту пора на Западную Ветку. Скажу только, что сжимать газ действительно эффективно можно, а без этого тяжело достигать давлений в десятки атмосфер. В частности, я использовал обратный поршень.

  4. #44
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Насколько мне помнится, вода есть в принципе несжимаемая субстанция.
    Вы абсолютно правы уважаемый г-н Форальберг. Видимо г-н Брюнель еще не отошёл от дня Святого Патрика, где он публично пытался сжать галлон Гиннесса своим желудком

  5. #45
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    Вы абсолютно правы уважаемый г-н Форальберг. Видимо г-н Брюнель еще не отошёл от дня Святого Патрика, где он публично пытался сжать галлон Гиннесса своим желудком
    Будте добры держаться в рамках научной дискуссии!
    Цитата Сообщение от Willich
    Насколько мне помнится, вода есть в принципе несжимаемая субстанция.
    Я нигде не писал, что сжимаю воду. Я похож на чудака?

  6. #46
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tar
    Будте добры держаться в рамках научной дискуссии!
    Покорнише прошу прощения!

    Цитата Сообщение от tar
    Я нигде не писал, что сжимаю воду. Я похож на чудака?
    простите я ослышался?
    Цитата Сообщение от tar
    Во-первых можно сжимать воздух. Во-вторых, если хотите, то и воду:

  7. #47
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    простите я ослышался?
    Цитата:
    Сообщение от tar
    Во-первых можно сжимать воздух. Во-вторых, если хотите, то и воду:
    Цитируйте уж до конца: вода доводится до кипения посредством увеличения давления пара.

  8. #48
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tar
    Цитируйте уж до конца: вода доводится до кипения посредством увеличения давления пара.
    a?
    Я откровенно ничего не понимаю! Вы утверждаете, что способны нагреть воду до кипения путём её сжатия?????? Да еще и паром???????

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    нагреть воду до кипения путём её сжатия??????
    Это - возможно. Процесс обратный адиабатному имеет место. Вода нагреется, но не сожмется.

  10. #50
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Это - возможно. Процесс обратный адиабатному имеет место. Вода нагреется, но не сожмется.
    Нагреется да, но уж никак не до кипения, и уж тем более не паром.
    В начале, как оказалось не правильно понял.
    Я думал что в СВД под большим давлением подается пар до тех пор пока он не конденсируется и превращается в жидкость, такая сфера была бы источником огромной потенциальной энергии.
    Но г-н Брюнель утверждает совсем другое. Якобы пар своим давлением доводит жидкость до кипения.. Я надеюсь я опять что нибудь неправильно понял и г-н Брюнель мне все разъяснит когда вернётся с Западной Ветки.
    Последний раз редактировалось Orcus, 25.03.2010 в 20:49

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts