+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 83.

Тема: Без рельс и без топки

  1. #71
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Амплифицированный дофенизм, - одно из названий гипертрофиропофигоза
    Вы абсолютно правы, мой дорогой друг, однако Вы допустили некую неточность отнеся гиперпофигизм к одной из разновидностей аутизма.
    Действительно, раньше существовала теория, о том что гипертрофиропофигоз (т.е. Амплифицированный Дофенизм) является одной из разновидностей психических расстройств, подобное неврозам (истерия, фобия и обцессивный невроз), психозам (паранойя, парафрения и шизофрения) и расстройствам аутистического спектра.
    Однако эта теория давно уже опровергнута Иоганном Якобом Гуггенбюлем, который справедливо классифицировал гипертрофиропофигоз как устойчивое объединение индивидуальных особенностей личности, связанных с динамическими, а не содержательными аспектами деятельности, (т.е. темперамент)
    Поэтому "дофенист" является не более чем сродней таким понятиям как: холерик, меланхолик, сангвиник и флегматик.
    Последний раз редактировалось Orcus, 26.03.2010 в 22:02

  2. #72

    По умолчанию

    Возможно я и заблуждаюсь, все же тонкости человеческого разума - не моя епархия. Мы стараемся своих автоматонов программировать с минимальными проявлениями темперамента и, хе-хе, с устойчивой, простите, психикой. Хотя, конечно, случаются и незначительные отклонения от усредненной психоматрицы, но в пределах жесткого допуска, разумеется. С этим у нас строго! Чуть что не так - и на демонтаж!

  3. #73
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    все же тонкости человеческого разума - не моя епархия
    Скажу Вам по секрету, не моя тоже. Просто совсем недавно я имел аналогичную беседу с одной очень милой медсестрой из клиники доктора Пауля Шнайдера. Она, собственно, отчасти и посвятила меня в тонкие детали человеческой психики.

  4. #74

    По умолчанию

    Хе-хе (подмигивает, подкручивает ус) Экий Вы...

  5. #75
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Господа, ну разве так можно? Была научная дискуссия о рентабельности стационарных паровых котлов - и во что превратилась? Что нам в номере прикажете писать? "Устав дискутировать о будущем технологий, именитейшие инженеры перешли на обсуждение Блэк Джека и шлюх Чёрного Джона и любовных похождений"?

  6. #76

    По умолчанию

    Пуркуа бы и не найн?

  7. #77
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Что ж, херр инженерр, мы возьмём Вашу идею в обработку

  8. #78

    По умолчанию

    Хальт, что значит "о чем нам писать"?! Вы что подслушивали???!!!

  9. #79
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мон шер, подслушивать - это когда я спрятался и записываю приватный разговор.
    А когда идёт совершенно открытая беседа джентльменов, при которой я присутствую - что, собственно, предосудительного в том, чтобы пресса её осветила?

  10. #80
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Уважаемые, о какой "турбине" вы говорите?разве господин Парсонс уже опубликовывал свои открытия?
    (оффтопик конечно,но в стимпанковском мире про паротурбины почти не говорят.это открытие у нас уже есть?)
    (там достаточно большие проблемы с точной металообработкой,и расчетами формы лопаток.сплавы опять же...)
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts