Результаты опроса: Ваше мнение об игре Божественная Механика

Голосовавшие
98. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    21 21.43%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре.

    42 42.86%
  • Средненько - трояк

    7 7.14%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    1 1.02%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    27 27.55%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 164.

Тема: Божественная Механика: Послеигровое голосование

  1. #21
    Carina
    Guest

    По умолчанию Сибилла Рамкин

    Сегодня утром вскочила с мыслью: “Как же там мое ранчо?!”...
    Игра определенно удалась. Большущее спасибо и низкий поклон всем мастерам БМ. Очень редко, когда удается с интересом съиграть роль пусть не простого человека, но без интриг.

    Да, тяжела жизнь около мормонов и ранчо сгорело. К счастью, никто ни пострадал: люди все успели выйти из горящих домов, а животные и так все на свободном выпасе. Но мы никуда не уйдем с этой земли! Строение с несколькими комнатами, в котором временно будут жить все работники ранчо, было построенно в рекордные сроки группой китайцев. Вещество, препятствующее горению будет вскоре заказано с Джерси. Более поздние постройки будут сделаны из кирпича (спасибо мистеру Петровичу (mst. tall) за совет).
    Что же касается поджигателей-мормонов, вначале я ужасно рассердилась и хотела сделать так, чтобы во всех водосборниках общины оказалось успокоительное, но в часности из-за отсутствия необходимого количества когда гнев улегся я поняла, что не пристало мне, законопослушной гражданке Империи так поступать. Поговорив с адвокатом Кларенсом Лоррендейлом (Tolesnikov), я передала ему все дела связанные с судом и взяла данные частного детектива. С другой стороны утром 4-ого должна была выйти статья в “Сегодняшней луковице”, о том как мормоны спалили ранчо. Но, несмотря на ее отсутствие, пол-города слышало, как мормон Бригам Янг (packman), собирался спалить город. Думаю, что весь город поднимится против мормонов, чему я всячески буду содействовать...

    Большенство горожан и гостей города такие милые, как и должны были быть. Тесла, Alex, был очень добр и мало того, что сделал опытное устройство, позволяющее облегчить труд во время дойки, но и любезно согласился подождать, пока ранчо заново отстраивается. Спасибо и за объяснения, что вакуум, на котором работает это устройство абсолютно безопасно для моих коровок. Адвокат был тоже очень любезен и когда я пришла вся в расстроенных чуствах, долго и терпеливо объяснял все нужные вещи (а некоторые и не по одному разу). В “Стоп-Сигнале” всегда была дружественная обстановка и достаточно еды. Штабс-капитан Александр (Маблунг) был великолепен. Когда его убили на открытии дороги, я поняла что погиб очень дорогой мне человек. К счастью я ошиблась и он оказался жив. С другой стороны “Ла Гош”, редкие снобы и я их не люблю! Шон (Клык) был всегда вежлив и предупредителен, и я всегда чуствовала его поддержку. Он передавал приветы от незнакомых мне людей, подарил редкий “Бостонский чай”, который я с удовольствием распила в клинике с доктором Шнайдером, Tan, и Джеффри, Саша Большой, пока ждали открытия Транссконтенентальной. Более того, я знала, что телеграффные сообщения перехватываются полицией (когда Шон ответил на еще не посланную телеграмму), но восприняла это как должное из-за военного положения
    После игры выяснилось, что просто я была его подозреваемой. Шон, надо было просто спросить на прямую, но я очень рада что так получилось.

    Было очень много интересных игровых моментов, но особенно близко к сердцу мне пришелись “профессиональный разговор” о породах лошадей и селекции в последний день игры и фотоателье – фотограф был самый-самый настоящий фотограф тех времен, которого я только могла себе представить.

    Отдельное спасибо послу из шведского посольства, спасшему меня от голода в первый день. К сожалению, я так и не помню как зовут этого милейшего человека.
    Последний раз редактировалось Carina, 05.04.2010 в 15:21

  2. #22
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carina
    Сегодня утром вскочила с мыслью: “Как же там мое ранчо?!”...
    Это еще что - ночью младшая проснулась с ревом и я, подскочив к ней, обнаружил, что я (со сна) обращаюсь к ней в третьем лице, да еще и "сударыня"...

  3. #23
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    У меня вопрос мастерам и организаторам: на сколько сложно организовать химические туалеты и мегакоробку для мусора (лягушку)?
    +100

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    У меня вопрос мастерам и организаторам: на сколько сложно организовать химические туалеты и мегакоробку для мусора (лягушку)? Лично меня (да и не только меня) конкретно напрягает то, что за три дня место в котором проходит игра, плавно покрывается слоем использованной туалетной бумаги и прочими продуктами гигиены.
    Практика показывает, что локация загаживается даже если в ней сидит команда, единодушно готовая поддерживать чистоту и все знают где находится мешок для мусора. Что уж говорить о полигоне?
    А вот туалет - да, отличная штука. (Обтянуть мешковиной и сделать платным за игровые деньги)

    Цитата Сообщение от Orcus
    всё те же лица (из игры в игру) продолжают играть как ни в чем не бывало (причем им явно есть что делать по игре) на фоне людей угрюмо разбирающих локации, и еще одна группа игроков которые продолжают играть на ха-ха. Грустно, уважаемые мастера.. Не хочу никого обидеть, но лично у меня создаётся впечатление, что интересные линии прописываются из игры в игру строго определённым людям..
    Возможно, тебе стоит поменять подход к выбору и проработке роли или к игровому процесу. "Строго определенные люди", наверное, просто делают что-то иначе до игры и во время ее. По крайней мере, в это легче поверить, чем в глобальный сговор игроков с мастерами.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #25
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    А вот туалет - да, отличная штука. (Обтянуть мешковиной и сделать платным за игровые деньги)
    В любом случае отдельный туалет должен быть вне локаций для тех кто в палатках..
    Цитата Сообщение от Ладон
    Практика показывает, что локация загаживается даже если в ней сидит команда, единодушно готовая поддерживать чистоту и все знают где находится мешок для мусора.
    Если есть центральный мешок, то срач будет меньше чем без него - это очевидно, а вообще цитата содержит противоречие - ибо если вся команда таки готова не засирать полигон - то не вижу причин, по которой полигон будет засран.
    Цитата Сообщение от Ладон
    "Строго определенные люди", наверное, просто делают что-то иначе до игры и во время ее.
    Абсолютно верно, поэтому я и дал понять, что готов со всей серьезностью подойти к роли и к игре и потратить на это необходимое количество времени и сил, что и сделал, получив "добро". Поэтому и ожидал многого. Во время игры, я не провисал, так как находил чем заниматься. Я говорю именно о том, что у моего персонажа не было никакой интересной линии.
    Последний раз редактировалось Orcus, 05.04.2010 в 16:35

  6. #26
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Начнем с игры вцелом.
    Во 1-х мастерам огромное спасибо за подьем проэкта. На этой игре была масса красивых моментов (про антураж я молчу) и если-б не мастера, они были-бы невозможны.
    На игре было на что посмотреть!
    Усилия мастеров и их готовность "вкладываться в игру" по 5 балльной шкале смешно оценивать - зашкалит сверх всякой меры.

    Я категорически не согласен с кучей аспектов этого проэкта, но должен заметить...
    На мой взгляд, мастера справились со своей альфа-задачей - запихнули мир прогрессивной Британской мега-империи в тухес именуемый Промонтри, Юта и оживили этот мир!
    При некотором отстранении от личных обломов, я думаю это признают даже самые разочарованные участники события!

    Мастера также создали в этом мире линию глобальных событий, которые дотянули игру для 95% игроков до 30 часов, для большинства до 36-40 и для половины+ до конца.

    Это 80% мастерского обязательства и ИМХО именно благодаря этому многие игроки заслуженно поставят этой игре 4+, в то время как отыграв,проскучав или не дай бог обломавшись так-же на другой игре поставили-бы 2.

    Я лично поиграл на 4+, хотя не будь я изначально готов к любым ударам ролевой судьбы на этой игре, не будь шикарного покер-турнира (и не будь на игре в почти полном звездном составе тайного ордена "Дикий Гон") было-бы меньше.

    Плюсы:
    - Классные игроки, одежда.
    - Продвинутый антураж (Отдельно пушка Кельвина - порадовал, земляк )
    - Ощущение мира.
    - Газетная индустрия и фото-ателье !!
    - Вообще лавки и бизнесы ЖГЛИ !
    - СТОП-СИГНАЛ Форэва!!! Штабс-Капитан, виват!
    - Напарники, с которыми на игре никогда не пропадешь
    - Просто масса игроков с которыми крайне приятно играть. Я оббегал весь Промонтори, называть по именам не буду, чтоб никого не обидеть, забыв - но вы в курсе.
    - Турнир по покеру. Отдельно отспасибился в теме.
    - Юмор спасет мир.

    Минусы:
    - Недостаточная (для такой игры) выдача личной пред-игровой информации.
    - Неразруливание мастерами некоторых ситуаций - это было крайне сложно, но игра этого требовала, надо было хоть как-то разруливать - ничего не поделаешь, ответственность.
    - Сюрпризы с религиями и богами.
    - Недостаток внимания к сильно подготовившимся технологам.
    - Господа мастера, вы не терминаторы на батарейках!!! И вы почему-то все время игнорируете эту суровую реалию жизни!Особенно Тойво! Обязан быть запас прочности, нельзя все время работать за пределом возможностей.

    John Meaney (Times)


    Подробная и принципиальная критика вынесена в отдельную тему!
    Всем у кого остался осадок и всем кто собирается когда-либо как-либо иметь отношение к мастерению, ИМХО необходимо к прочтению!


    На последок:
    Я рад что этот проэкт состоялся, не жалею, что на него поехал и благодарен организаторам.
    Надеюсь, что редактор Таймс (ака "главный [mat]пидарас[/mat]" ) остался доволен моей работой


    П.С: Герой Промонтри, командир ПВО, майор Патрик О'Двайер, легендарный корреспондент Таймс и новый сотрудник черезвычайной полиции Промонтри Джон Мини и таинственный корреспондент "Таймс" Кларк Кент......
    Неподетски наехали на мастеров, организацию и конечно правила выносов и магии
    здесь.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 05.04.2010 в 17:59

  7. #27
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Апдэйтнул свой пост

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    Если есть центральный мешок, то срач будет меньше чем без него - это очевидно, а вообще цитата содержит противоречие - ибо если вся команда таки готова не засирать полигон - то не вижу причин, по которой полигон будет засран.
    1. В локации гадят не только местные
    2. Многие вещи выпадают из рук, карманов, мешков и черт знает еще откуда, не будучи замеченными. Иногда их уносит и приносит ветер.
    3. Полигон по определению будет засран, т.к. не 100% присутствующих лиц придают значение чистоте

    Вообще, это отдельная тема, не здесь ее жевать.
    Вы слыхали как дают квесты?

  9. #29
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Оценку игре мне поставить сложно, так как я почти всю игру просидел у себя в ателье и почти некуда не выбирался, и "большой" игры практически не видел. С другой стороны, в те несколько раз, когда я таки да выбирался - всё выгладило просто замечательно - антураж, костюмы, игра персонажей. В целом, из того, что я видел - игра была супер.

    Насчет нашего фотоателье, у меня смешанные чувства. С одной стороны было множество проколов, и результат далеко не всегда соответствовал желаемому, с другой стороны, несколько удачных кадров, вроде группового снимка приюта, дают повод надеяться, что старались не зря.

    Сам проект был очень интересный, хоть и сложный и тяжелый. Насколько мне известно, в Израиле это первый опыт такого фотоателье. В России существует команда "Красный Фонарь", которая занимаются реконструкцией исторической фотографии на играх (и, кстати, немало мне помогли с консультациями и советами), но для меня это все было в новинку. Например - это вообще мой самый первый опыт студийной съемки, не говоря уже про винтажную фотографию, обустройству студии в полевых условиях, печать фотографий и т.д.
    Как я уже упомянул, не смотря за огромные временные и финансовые затраты на подготовку, не обошлось без кучи проколов, которые не позволили реализовать все как было задумано. Отсутствие опыта, недостаток рук, некоторые не сделанные "до" вещи и независящие от нас причины (как постоянные перебои с электроэнергией) привели к тому, что мы не успевали вовремя открываться и предоставлять работы клиентам в срок. Тем не менее, то, что мы всё таки успели сделать, хоть и имеет ряд огрехов, получилось, на наш взгляд, довольно неплохо, а опыт был получен. Я думаю, если кто в дальнейшем, решит повторить этот опыт, мы сможем помочь сделать это гораздо лучше

    Еще жаль, что несколько интересных задумок связанных с фотографией, так и небыли реализованы по причине отсутствия времени, например мистификация а-ля "феи из Коттингли".

    Благодарности:
    Дианке, она-же София Фокс, она-же Сонька Золотая Ручка, без поддержки и помощи которой, вряд ли бы что-то получилось.
    Митяю (а так-же еще одному хорошему человеку, имя которого я не запомнил), за помощь в установке локации, вкусный чай "с плюшками" и интересную игру.
    Мастерам, за интересный проект, красивую игру, и непомерную работу.
    Технической команде занимающейся логистикой и инфраструктурой, за свет, электричество и помощь в решение проблем, не смотря на все форс-мажоры.
    Трактиру "Стопъ-Сигналъ", за вкусную и сытную еду (практически единственное место, куда мне удавалось выбраться в перерывах).
    Российской команде "La Lampe Rouge", за советы и консультации.
    Всем игрокам, которым все таки удалось попасть к нам, поиграть и сфотографироваться, и которые с пониманием отнеслись с длительному ожиданию, проволочкам с часами работы и сроками заказов.

  10. #30
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Большое спасибо Мастерам, ребята вы молодцы. Тойво, Юля, Алиса с вами я общалась больше всего, но было достаточно беглого взгляда что бы понять -Все Мастера работают на приделе своих возможностей - снимаю шляпу. Кроме того вы великолепная, сработанная команда.
    Ещё одна заслуга Мастеров это то, что на эту игру вышли ребята которые не играли много лет. Я была очень рада Вас видеть и играть ;-)

    Я понимаю, что каждый игрок хочет видеть себя в списке" тебе спасибо", но тут я поняла что мне придётся сделать на список игроков copy paste . Ребята я в Восхищении, все играли просто великолепно. Игрокам за игру 5.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts