Результаты опроса: Ваше мнение об игре Божественная Механика

Голосовавшие
98. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    21 21.43%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре.

    42 42.86%
  • Средненько - трояк

    7 7.14%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    1 1.02%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    27 27.55%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 164.

Тема: Божественная Механика: Послеигровое голосование

  1. #1

    Thumbs up Божественная Механика: Послеигровое голосование

    Напоминаю всем, что голосования на нашем форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #2

    По умолчанию

    Поставила 4. Замечательная логистика, антуражность, техника, продуманность локаций и остроумный сюжет.

    Игра замечательная и сказочно атмосферна. Видно сколько усилий в нее вложено. Я до сих пор ни разу не видела такой красивой и в чем то настоящей игры. Спасибо Юля, Тойво и остальные за такой титанический труд и возможность побывать в таком необычном месте. Подозреваю сколько мысли, энергии и души было вложено в этот проект.
    То что скажу ниже прошу не воспринимать лично, прошу принять это просто как технический недочет. Заранее прошу прощения никого не хотела обидеть.
    Но лично насчет проработки моей линии поставила бы двойку. Сожалею.
    Возможно я не достаточно умна и остроумна чтобы понять прописаную мне линию игры, но с мастерской подачи у меня была только финансовая поддержка( как оказалась я богата )

    Я заранее спрашивала роль которая будет востребована, потому как не была уверена в своих силах играть самой на себя.
    Роль которую мне предложили была совершенно полностью невостребована. Лаборатория ничего не производила и сам персонаж был полностью бесполезен.
    Первый день я пыталась достучатся до мастеров и прямым образом и через телеграф увы увы у меня ничего не вышло.
    Остальные два дня игры я предпочла не ломать себе игру выхождением из роли.

    Но у меня была замечательно антуражная и очень необычная игра.
    Еще раз спасибо ребята и извините если задела критикой.
    Не Единым Светом...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дивная
    Замечательная логистика, антуражность, техника, продуманность локаций и остроумный сюжет.

    Игра замечательная и сказочно атмосферна. Видно сколько усилий в нее вложено. Я до сих пор ни разу не видела такой красивой и в чем то настоящей игры. Спасибо Юля, Тойво и остальные за такой титанический труд и возможность побывать в таком необычном месте. Подозреваю сколько мысли, энергии и души было вложено в этот проект.
    Но лично насчет проработки моей линии поставила бы двойку. Сожалею.
    Возможно я не достаточно умна и остроумна чтобы понять прописаную мне линию игры
    Первый день я пыталась достучатся до мастеров и прямым образом и через телеграф увы увы у меня ничего не вышло.
    Остальные два дня игры я предпочла не ломать себе игру выхождением из роли.

    Но у меня была замечательно антуражная и очень необычная игра.
    +1. И не только я.

    Правда последним вечером завертелось такое!...

  4. #4
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Мне игра очень понравилась, хотя каюсь, роль была мною мало проработана и целей было недостаточно. Но то на 100 процентов мой недочет. Я с удовольствием поиграл. Огромное спасибо мастерам, китайцам и всем остальным!
    TANSTAAFL

  5. #5
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Это была моя первая игра. Общее ощущение: все было чрезвычайно динамично в первый день, во второй (отчасти из-за жары и усталости игроков) в игре наступил некий спад, но в целом игра удалась и была чрезвычайно насыщена событиями. Я счастлива, что выбрала в качестве работы журналистику в «Onion today”. Уверена, что ни одна другая должность не доставила бы мне столько удовольствия, море подлинной отдачи и настоящего кайфа – и это несмотря на то, что по игре у меня были дополнительные цели и задачи. В качестве журналистки местной газеты я была занята и востребована на 100%, постоянно бегала по полигону, общаясь с людьми, и либо сама находила «жареные факты» для статьи, либо мне кто-нибудь их предлагал. Меня дважды необоснованно сажали в кутузку, мне давали интервью, со мной беседовали о музыке, науке и погоде, меня развлекали все, кто только мог, и я была довольна жизнью и игрой. За полтора игровых дня я написала шесть статей (и могла бы написать больше, просто сил уже не было - последнюю статью дописывала уже сидя на матрасе в неигровом лагере после игры, жаль было оставлять без внимания такое количество собранного материала).

    Спасибо:
    Мастерам за труд и самоотверженность, за ощущение подлинной атмосферы, «духа» альтернативной реальности, не покидавшее меня все время игры, за то время, которое вы потратили, чтобы сделать игру лучше. Отдельное спасибо Тойво за доигровые объяснения того, как это все должно происходить, и Юле за моральную поддержку в непростых ситуациях.
    Сотрудникам газеты «Onion Today”. Ариста, ты была великолепна. Мне доставило огромное удовольствие играть с тобой, писать статьи по заданиям и просто беседовать. Надеюсь, игра доставила тебе столько же удовольствия, сколько и мне. Илс, Мерлин – я благодарна вам за труд и интерес к работе. Отдельное спасибо за здание редакции, для меня это было самое уютное место в городе, куда я приходила в любое время и чувствовала себя как дома. Сидеть в два часа ночи в редакции, работать над номером и травить байки – что может быть лучше?
    Прекрасной Нинон дю Валь – Наташе за внимание и поддержку «начинающей певицы», за постоянное игровое общение, которое многому меня научило, за чудесный салон, где царила настоящая творческая атмосфера (и где я спела песенку самому принцу Уэльскому! – один из моментов наивысшего игрового кайфа). Салон посещали все, от рабочих до дипломатов, и было постоянное ожидание сюрприза – нельзя было угадать заранее, кому вздумается туда заглянуть.
    Ане Мацаевой и Урику за внимание и поддержку, за интерес к моей «скромной персоне», за помощь в неигровых технических трудностях. Аня, поздравляю тебя с первым выступлением на игре. Интервью с тобой и последующее прослушивание дало мне ощущение подлинного вхождения в роль.
    Трактиру «Стоп-Сигнал» за еду и заботу, и отдельно хозяину заведения. Маблунг, ты был настолько остроумен и органичен в своей роли, что мне приходилось то и дело напоминать себе о том, что это все-таки не совсем «на самом деле».
    Стасу Дакомарате за чудесный игровой костюм, за помощь и поддержку - отдельно огромное спасибо.

    Всем, с кем взаимодействовала во время игры, кто давал интервью, слушал мое выступление на патриотическом вечере – спасибо!

    Извинения всем, кому они полагаются:
    Клык, за пощечину в полицейском участке. Я не могла поступить иначе, извиняюсь, если это выглядело неадекватно. Это был единственный способ для моего персонажа почувствовать себя «отомщенной» за хамство, и необоснованное, на мой взгляд, давление на моего персонажа.
    Stassy, за ситуацию в ресторане. Я действительно не знала, что нужно переговорить с тобой до начала вечера. Мне жаль, что в результате у меня не получилось выступить, но мастера разрулили ситуацию, за что им спасибо.
    Юрец, за статью – не знаю, что там вышло в итоге, ибо уехала на следующее утро. Но должна сказать, что интервью произвело на меня сильное впечатление. С такими воинами Британии ничего не страшно.

    Спасибо всем, было классно.
    Последний раз редактировалось Лена Ангел, 05.04.2010 в 00:33

  6. #6

    По умолчанию

    Я был бедный-пребедный китаец даже для кули. С железной дороги выперли, перебивался случайными заработками.
    На начало игры в моем кошельке было 5 шиллингов и 5 гвоздей (просто их удобно было так таскать). На тертьем часу игры мне пришлось сменить кошелек на более объемный, а гвозди хранить отдельно.
    Дело в том, что случайными заработками при гостинице можно было заработать... Давайте я лучше в цифрах:
    - 1 шиллинг дал Вильгельм Форальберг за доставку багажа и лимонада в номер, а также за беготню по поиску пропавшего в пути столика;
    - 1/2 шиллинга дал некий господин, говоривший с французским акцентом (Казанова): «Любезнейший, не найдется ли у вас чистой салфетки? Местные че’нила ужасно пачкаются!»
    - 1,5 шиллига – адвокат Кларенс Лоррендейл за достаку багажа
    - 1/2 шиллинга - Миссис Эрика Астор Хейли за установку навеса:
    « - Но мы просили 2 шиллинга на троих, мэм!
    - Я не помню ни про какие шиллинги. Вы говорили про пенсы!
    - Мэм, я сказал, что приведу парней, которые за 2 шиллинга все соберут.
    - Эй, кто-нибудь тут помнит, что они говорили про шиллинги? Нет?
    - Мэм, если я принесу пенсы, парни обидятся и больше не станут здесь работать...
    - Эдвард, выдай им полтора шиллинга.
    - Мэм, но мы просили два...
    - Отдай деньги и убирайся!
    - Нет!
    (*убегаю*)»
    - 20 шиллингов - Мирослав Петрович, когда я в пятый примерно раз был прислан получать жалование за всех кули:
    « - Мистер, если я приду к парням и скажу, что опять нет жалования, я не знаю что будет. Вы жалование не выдаете, и вот только что их обсчитали, когда они работали в гостинице...
    - Обсчитали? А в полицию пойти? Ах, это не по-китайски? Ну, дело ваше... Ладно. Давай так: вот, я дам тебе немного денег, а ты пойдешь и уговоришь их еще немного подождать. Теперь уже совсем скоро. Всем выдадут их жалование, а тебе, как бригадиру, в 2.5 раза больше!

    В Чайнатауне:
    - Начальник дал мне нменого денег за то, чтобы я уговорил вас не бунтовать. Можно я не буду?
    - Можно, - вздохнули китайцы и стали терпеть дальше.
    »
    - 1/2 шиллинга – Изя Кацен, портной: «Дэнь, дгужище! Спасибо тебе! Спасибо, что ты пгивел того господина. Пгиводи еще»
    - 20 фунтов - Патрик О`Двайер, двроецкий миллиардера Уэйна за участие в некоей театральной постановке, до которой я так и не дожил
    - 10 фунтов – Кимри, дворецкий принца, за то, чтобы я шпионил за ниппонцами и донес когда они начнут интересоваться пушкой Кельвина
    - 2 шиллинга - Лаура Каудери, ассистентка др. Шнайдера – за доставку письма Кельвну
    - 1.5 шиллинга – Кельвин – за доставку того же письма
    - 5 шиллингов - Летисия Марисоль де Доротеа Конспенсьон – за доставку воды в номер японского посла. Не спрашивайте, почему платил не посол, не знаю.
    Ну, и так далее.

    Как-то так получилось. Что ни одна игровая линия не шла постоянно. Приходилось тянуть то одну, то другую поочередно. А было их чуть ли не десяток.

    Гостиница
    Успел немного поучаствовать в постройке, после чего остался на должности «подай-принеси». Бывал в ней чаще, чем в Чайнатауне.
    Носил багаж и мебель, выполнял множество мелких поручений. Особенно запомнились просьбы принести салфетку и гвоздь.
    Постоянно приходилось чинить отрывающиеся от косяков двери. В конце концов изобрел новую систему крепления – к верхней балке, так, чтобы можно было двигать вправо-влево, а не открывать. Постояльцам говорил, что это новая конструкция, хотя на самом деле китайцам она известна тыщи лет. Но клиентам нравилось, а это в нашем деле главное.
    Принял участие в воздвижении «навеса» - газебы. На строительстве свихнулись один коридорный и три китайца.
    В какой-то момент понял, что народ в номерах потихоньку поджаривается и стал таскать всем воду из мастерятника. «Свежая вода, мистер!» - это наверное, все постояльцы запомнили.

    Железная дорога
    Вообще-то, по состоянию на начало игры я был давно уволен за попытку настаивать на справедливой оплате труда. Но дирекция все еще была мне должна, и положено было явиться за жалованием в кассу. Получилось так, что я больше всех об этом беспокоился. Бросился было гуртовать китайцев и гнать их к кассе, чтобы успеть вовремя, но поймал себя на мысли, что веду себя как игротехник, заткнулся и поспешил в кассу сам, вперед остальных, т.к. они опаздывали.
    В результате денег никому не дали, просили заходить еще. Инженер Петрович внезапно простил меня и восстановил на железной дороге с повышением - в должности бригадира. Мотивировал тем, что я пришел вовремя. Робкие протесты были проигнорированы.
    За деньгами я бегал раз 5. Добился только 20 шиллингов лично для себя.

    Шпионаж
    Дворецкий Его Высочества принца подкупил меня, чтобы я шпионил за ниппонцами, что я с удовольствием и сделал, т.к. ненавидел их.
    Мне удалось подслушать разговор Го Отамы с ученой-биологом (принес воду в номер, делал вид, что чинил дверь в соседнем номере). Ничего не запомнил, кроме слов «субсидии» и «бактерии», котоорые и передал камердинеру. Леди неожиданно попросила меня позже зайти к ней в номер, о чем я ему также сообщил.
    Дворецкий оживился и бросился в китайский квартал, откуда вернулся в арендованной у Шеньг Ши шапке и в каком-то рванье. Сунулся в номер к ученой, откуда тут же вышел, обалдело сжимая в руке пять шиллингов: оказыватся, леди хотела дать чаевые за доставку воды во время разговора с Го Отамой, но у нее не было с собой мелочи.
    Лаура, ассистентка др. Шнайдера попросила меня отнести письмо Кельвину. Зная, что принц интересуется этим человеком, я сначала отнес письмо дворецкому. Он опять живился, хотя, если судить по подписи, скрепленной поцелуем, это было обычное любовное послание. Сам-то я читать не умел, так что больше ничего не узнал.

    Любовь к евреям
    Наслушавшись мормонских проповедей, я очень, очень хорошо относился к евреям, поэтому когда возле Чайнатауна поселился портной Изя, я был в восторге и всячески ему помогал. Это вылилось в несколько славных игровых эпизодов с портным, Бригамом Янгом и прочими.
    Отношения с Изей приобрели особый драматизм, когда по городу поползли слухи о том, что евреи пьют кровь и это как-то связано с гибелью мальчика. Дескать, его кто-то «высушил».
    Я немедленно повел контрпропаганду среди кули, нашел мормонского пастора и попросил его помочь переубедить прочую общественность. Потом побежал предупреждать Изю, который в ответ прочел собравшимся на шум китайцам потрясающую лекцию о кошерном забое коров с демонстрацией на собаке. После этого я при каждом удобном случае шумел в том смысле, что «если кто тронет моего друга Изю...»
    Кажется, любить евреев получилось.

    Китаец
    Я очень старался, но из «китайского» менталитета мне удались только тихая хитрожопость и готовность немедленно бежать куда послали. Мне кажется, я иногда слишком много спорил с дамами и господами и слишком слабо отыгрывал линию даосизма.

    Похороны дедушки Вэй Чжэна
    У нас было большое китайское горе – умер самый уважаемый в округе китаец – дедушка Вэй Чжэн. Мы хотели похоронить его в Китае, но это мероприятие стоило астрономической для кули суммы – 1800 фунтов.
    Всеми правдами и неправдами мы наскребли 200 фунтов на покерный турнир и заявились. С большой вероятностью Чайнатуан должен был представлять я, т.к. по жизни в покер играю чуть ли не ежедневно, а остальные в покере были просто ни в зуб ногой.
    Но как раз во время отборочной игры меня доконало обезвоживание и я слег. Отлежаться не удалось. Дело кончилось эвакуацией домой.
    Полагаю, деньги пропали, а дедушка испортился.

    Ранчо
    У меня был договор с хозяйкой ранчо. Надо было починить крышу. В договоре была куча условий, но за 25 фунтов можно было и потерпеть. Просто не успел сыграть и провесил эту линию. Даже времени на нормальный разговор с хозяйкой не нашлось.

    Вот такая у меня вышла игра за 5 часов. Сижу дома, локти кусаю: пропустить еще двое суток такого экшена... При случае придется доиграть. Быть китайцем – офигительно.

    Тут уже много букв, спасибы я напишу отдельным постом, позже. Если коротко – спасибо буквально всем, с кем довелось жить, работать и играть.
    Вы слыхали как дают квесты?

  7. #7
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Полагаю, деньги пропали, а дедушка испортился.
    Деньги пропали. Но "с дедушкой всё в порядке" (с) Слова Биолога. А Китайцы за время игры стали далеко не такими бедными, как многие из господ.
    TANSTAAFL

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Я с удовольствием поиграл. Огромное спасибо мастерам, китайцам
    Ты не представляешь, насколько мне хотелось придушить Чи Бо уже сразу после совместной сборки навеса в гостинице. Мне казалось, что ты меня постоянно подставляешь перед клиентами в спорах из-за денег и тупишь во время работы.
    Я постоянно пытался тебя куда-то сплавить, орал, что больше не возьму с собой на заработки, но ты был неотвратим и постоянно меня находил.
    Думаю, еще день игры в том же духе, и дошло бы до поножовщины между Дэнем и Чи.
    Вы слыхали как дают квесты?

  9. #9
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Ладон, я и должен был быть невыносим.
    TANSTAAFL

  10. #10

    По умолчанию

    Судя по тому, что я видел, и по тем людям, с кем мне довелось пересекаться, хороши были ВСЕ.
    Но.
    Несколько персонажей (и их носителей, разумеется) доставили мне особенное удовольствие:
    1. Леди Урсула. Слов нет, одни слюни. Супер профи + великая любовь к делу. Продолжительный напряженнейший спарринг в очень сложной ситуации, (игра глаза в глаза, хотя "как будто рядом никого нет"), дальнейшее разруливание, когда Форальберг уже начал терять сцепление с реальностью – мое состояние можно было оценить как "моральный оргазм". Срываю свою шляпу вместе со скальпом.
    2. Портной Изя. Монологи за швейной машинкой "за аидыше жисть" – я слушал, млел, а в ушах – "Скрипач на крыше" и "Биндюжник и Король". Филигранно!
    3. Адвокат Лоррендейл – светские беседы, цитирование километрами юридических документов и Теккерея, брюзжание в полиции (я специально зашел тихонечко на послушать)... Мне многого стоило не ржать в открытую.
    4. Софи Фокс – ах, прелесть, что за аферисточка! Устоять перед чарами было о-очень трудно. В итоге и не устоял.
    5. "Стебанутые" шведы:
    - Скажите, а тот знаменитый авиатор Карлссон, испытатель портативных двигателей, который погиб ну в самом расцвете лет – не Ваш родственник?
    - Та-а! Его погупила люповь к слаткому-у. Лишний фес, снаете ли-и, мотор не фыдерша-ал. Пропеллер сломалса-а и он распилса-а.
    6. Ну и Мистер-Пройдоха-Дружище Ларри-Флинт Ларссен – это вообще отдельная песня.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts