Судя по тому, что я видел, и по тем людям, с кем мне довелось пересекаться, хороши были ВСЕ.
Но.
Несколько персонажей (и их носителей, разумеется) доставили мне особенное удовольствие:
1. Леди Урсула. Слов нет, одни слюни. Супер профи + великая любовь к делу. Продолжительный напряженнейший спарринг в очень сложной ситуации, (игра глаза в глаза, хотя "как будто рядом никого нет"), дальнейшее разруливание, когда Форальберг уже начал терять сцепление с реальностью – мое состояние можно было оценить как "моральный оргазм". Срываю свою шляпу вместе со скальпом.
2. Портной Изя. Монологи за швейной машинкой "за аидыше жисть" – я слушал, млел, а в ушах – "Скрипач на крыше" и "Биндюжник и Король". Филигранно!
3. Адвокат Лоррендейл – светские беседы, цитирование километрами юридических документов и Теккерея, брюзжание в полиции (я специально зашел тихонечко на послушать)... Мне многого стоило не ржать в открытую.
4. Софи Фокс – ах, прелесть, что за аферисточка! Устоять перед чарами было о-очень трудно. В итоге и не устоял.
5. "Стебанутые" шведы:
- Скажите, а тот знаменитый авиатор Карлссон, испытатель портативных двигателей, который погиб ну в самом расцвете лет – не Ваш родственник?
- Та-а! Его погупила люповь к слаткому-у. Лишний фес, снаете ли-и, мотор не фыдерша-ал. Пропеллер сломалса-а и он распилса-а.
6. Ну и Мистер-Пройдоха-Дружище Ларри-Флинт Ларссен – это вообще отдельная песня.