+ Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

  1. #101

    По умолчанию

    Во первых хочу сказать что получил от игры огромное удовольствие. Во вторых что восхищен проделанной работой, и, красочностью мира. Но об этом в отчете.
    Здесь же просили критиковать, и, у меня за пазухой завалялось два камня которые я хотел бы кинуть в два огорода.
    Первый мастерский, должен согласится с тем что писали до меня о божественной линии. она просто выпадала из игры. В какой то момент понял что играю две разные, хоть, и, интересные игры. Мой Олаф попал в паралельные миры которые не пересекались между собой. Да, идея с богами была класная, да, принимаю что с нее все начиналось, но просто по ощущениям, имено
    она, а не пушка расколола прекрасно созданный мир.

    Второй камень, игрокам. В таком огромном, и, сложном проекте, мастерские ошибки видно за километры, и их очень просто обвинить в том что - ах моя игра провисла, ах мне нечего было делать. Знаю что были игроки у которых не получилась игра, вопреки тому что они сделали все что от них зависело, и, даже больше. Но таких было мало. Чаще же как только чтото не то с основной линией, и, игрок опускает руки с криками мне испортили игру. Не спрашивай что сделала для тебя ИГРА, а спрашивй что ты сделал для ИГРЫ. И ели ответ, все возможное, только тогда, ищи другие причины тому что не поперло.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Фрадин, 07.04.2010 в 01:24

  2. #102
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    P.S. самое время задать вопрос: "а зачем я езжу на игры?"
    Главное, отвечая на него, не обнаружить, что делаешь это ради самоутверждения и реализации амбиций.
    Лёша почему нет? Это то же цель.

  3. #103

    По умолчанию

    Лично мне приятнее играть с теми, для кого это не является целью, а РИ не являются средством. Но если их всех выпереть с игр, боюсь игры сильно похудеют

    А написал я всё это потому, что ИМХО часть критики порождена именно тем, что чьё-то ЭГО оказалось не удовлетворено.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #104
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    Добавлю только, что мне кажется прикольным, что персонаж попадает в неожиданную ситуацию, и я имею возможность понаблюдать за всей гаммой чувств - от офуения до примирения с ситуацией... во всех фантастических историях главные герои не знают, что их ждет, и первое время пытаются справится с ситуацией, иногда паралельно принимая решения/уворачиваясь от всяких стрелялок/итд. Соппсна ...

  5. #105

    По умолчанию

    ILS, так тебе что конкретно мешает? Что узнал слишком поздно или что вообще узнал?

  6. #106
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Julia, мне конкретно ничего не мешает я же говорю - я от всей души этой игре поставил 5.
    Я просто объяснил ту разницу, о которой ты спросила

  7. #107
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Не знаю, мне не мешает мистический второй план, пока он слишком грубо не врывается в обычным мир. На Механике было так. Да, ходили какие-то слухи, знакомый китаец рассказывал мистические байки (ну чего возьмешь с китайца, тем более, что интересно, например про мистификацию со временем, в которую я почти поверил). Про существование богов, я узнал только в последний день, и то не по роли. Единственное, что мне показалось немного не в тему - ритуал вуду прямо посреди города, ИМХО, было бы логичнее, еслиб он прошел где-нибудь на отшибе, и весь полигон, не был бы прямым свидетелем этого шоу.

    Комаровский, кстати, такие же претензии я слышал на "Этюде в Багровых Тонах", где мистический слой, как раз был остальной, тем не менее, я отлично поиграл (как и большинство других игроков), проигнорировав весь мистический слой, который был там намного более явным, чем на Механике.

    Насчет критике системы, я тоже не согласен. Ситуация была на порядки лучше 90% ролевых игр в Израиле, и отлично себя показала на "Игре с Огнем". То, что получились какие-то сбои, не значит что система плоха, скорее наоборот.

    Кстати, я надеюсь, что мастера понимают, что оценки к этой игре даже близко не находятся на шкале оценок других игр. Четверка на БМ, вполне могла бы быть какой-нибудь 20+ на каком-нибудь Крине. Ожидания от этой игры были на порядки выше всего, что делали в Израиле до этого, и они по большей части себя оправдали, но и оценки люди дали по шкале своих ожиданий, в результате офигительно крутая игра, для многих оказалась всего лишь немногим меньше, того идеала, который они ожидали.

  8. #108
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Кстати, я надеюсь, что мастера понимают, что оценки к этой игре даже близко не находятся на шкале оценок других игр. Четверка на БМ, вполне могла бы быть какой-нибудь 20+ на каком-нибудь Крине. Ожидания от этой игры были на порядки выше всего, что делали в Израиле до этого, и они по большей части себя оправдали, но и оценки люди дали по шкале своих ожиданий, в результате офигительно крутая игра, для многих оказалась всего лишь немногим меньше, того идеала, который они ожидали.
    ППКС
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  9. #109
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    А у китайцев тоже был бог? И если да, то кто, и как он себя проявлял?
    TANSTAAFL

  10. #110
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Кстати, я надеюсь, что мастера понимают, что оценки к этой игре даже близко не находятся на шкале оценок других игр. Четверка на БМ, вполне могла бы быть какой-нибудь 20+ на каком-нибудь Крине. Ожидания от этой игры были на порядки выше всего, что делали в Израиле до этого, и они по большей части себя оправдали, но и оценки люди дали по шкале своих ожиданий, в результате офигительно крутая игра, для многих оказалась всего лишь немногим меньше, того идеала, который они ожидали.
    Очень качественно сформулировано. Именно так. Впрочем я поневоле сравниваю с играми старого поколения.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts