+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

  1. #111

    По умолчанию

    Varg, это вопрос? Если да, то я в шоке.

  2. #112
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, учитывая некоторые детали, бог китайцев мог появиться на полигоне, хотя его нет
    TANSTAAFL

  3. #113

    По умолчанию

    Я думаю, что Лао Цзы нужно срочно проводить разъяснительную беседу среди паствы.

  4. #114
    Dedushka_Xo
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Юлька бывш. Иерусалимская, учитывая некоторые детали, бог китайцев мог появиться на полигоне, хотя его нет
    Плахая опиума куриля? Нет иного бога кроме велокого Дао, да и того нету вовсе... ;-)

  5. #115

    По умолчанию

    ИМХО, Лао Цзы - молодец. Правильный конспиратор. Вот если бы он проявился раньше, как бы рядовым китайцам нужно было бы с ним общаться, а? Всю игру бы [mat]нахер[/mat] поломали.

  6. #116

    По умолчанию

    Julia, дык кто ж спорит. Он это умеет. Только гоблин из него плохой

  7. #117
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Dedushka_Xo, опиума хороший! Мог и Дао лично прийти в виде зелёного тролля с дубинкой. А с дедушкой Лао было бы о чём поговорить. Например о бизнесе Он бы наверно с дедушкой Вэем нашёл бы общий язык и вместе пустились бы хороводом с плясками вокруг куклы вуду.
    TANSTAAFL

  8. #118
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Насчет критике системы, я тоже не согласен. Ситуация была на порядки лучше 90% ролевых игр в Израиле, и отлично себя показала на "Игре с Огнем". То, что получились какие-то сбои, не значит что система плоха, скорее наоборот
    Могу только высказать личное впечатление (моя игра и немного игры вокруг меня).
    Возьму только Игру с Огнем и Механику, как безусловно самые качественные и впечатляющие игры (особенно в своем жанре) за много лет.

    Игра с Огнем:
    - Создание мира в котором можно играть(Новиград и отношения внутри) - 5 из 5. На порядок лучше обычного уровня игр.
    - Пресловутая прописанная личная игровая линия - в моем случае полная жопа. Я был крайне недоволен личным аспектом(в основном мастерской стороной и тем какое место ей уделялось), доволен только командным и "игрой в мире", который как я уже сказал был сделан прекрасно.
    - Индивидуальность.Игра была не только личной - были команды/группы, например НОГНУ и бандиты - очень помогало. Именно благодаря им я мог играть и мне было интересно.

    Механика:
    - Создание мира в котором можно играть(Промонтри и Империя) - где-то 15 из 5.
    Просто СУПЕР!!

    - Пресловутая прописанная личная игровая линия - в некоторых, включая мой случаях - жопа. И что более важно - забив на нее и присоединившись к группе на 2-й день, я кайфанул больше и поиграл лучше, но было поздно - игроки уже "расползались".

    Игра в мир,который нереально рулил, и мою роль в мире - вот это было интересно.
    Играл как и сколько мог.
    Все религиозные вещи которые я заметил выглядели...."абсолютно лишними".Мир был крут без них и они (мне) были не в тему и делали мир..."слабее". И, когда "началось", меня не покидало ощущение "работает не трогай".
    Ирландцы - исключение, я их не воспринимал как религию и уж тем более мистику, как-то так.
    - Индивидуальность. Мешала. Ограничила игру многих, а я лично лез из нее как из кожи. Некоторые помирали от отсутствия контактов. Если-б не завязки на Ирландцев и не возможности журналиста влезть много куда - я бы тоже сдох.

    Поэтому мое впечатление: В офигенно построенном мире, и на классно закрученной суперкачественной игре (это ведь так РЕДКО получается), тем кто в него играет, надо дать спокойно играть не "насилуя" мир и внося в него магические куполы и тайные пласты заставляющие игрока после нескольких часов узнать что он играл (оставаясь в рамках роли и вводной и консистентно с самого начала) непонятно во что, с кем и зачем или что он вообще зря писал письма/делал тех.девайс/готовил финальную церемонию игры.

    И эти действия я видел на РИ кучу раз: "Сопряжения сфер" не в тему посреди событий, Падающая на "Саге Огня и Льда 1" стена и это не все, а я упоминаю нормальные, а не "провальные" игры.
    И мне каждый раз не нравилось.
    Потому и воюю!

    Короче: Не навреди!
    Особенно если уже создал что-то классное и работающее и тем более, что для этой дополнительной деятельности надо приложить кучу усилий, а шанс на успех - хорошо если 50/50
    Последний раз редактировалось KAБAH, 07.04.2010 в 05:05

  9. #119
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Илья, вот честно, мне кажется, ты воюешь если не с ветряными мельницами, то как минимум в честь выдуманной дамы.

    1) Я прекрасно понимаю мастеров, которым хотелось, хочется и будет хотеться разноплановости создаваемых ими миров. Это же здорово - когда игроки ВДРУГ осознают, что мир, который им казался плоским, на самом деле круглый и крутится вокруг солнца.
    2) Накладки, незапланированные утечки информации, провисания ролей тоже были, есть и будут есть. Невозможно избежать их, и чем больше информации, тем больше вероятность таких накладок.

    Твоя идея состоит в игрании на тарелкообразных мирах.
    Тогда как на самом-то деле можно просто осознавать, что неожиданности ВОЗМОЖНЫ и делать заготовки, которые не дадут лично ТЕБЕ зависнуть в том мире, который ты собираешься играть, даже если он окажется тридцать три раза массаракш.
    Да, мастерам тоже не мешает учитывать сей нюанс и быть готовыми к тому, что какие-то линии не пойдут, продумывать альтернативы. Но и игрок, ИМХО, отвечает за то, что ему скучно на игре. Потому что он не придумал пару альтернативных ветвей движения своего персонажа. Мои суровейшие обломы - Пираты 2 и Быль - были обломами в основном именно потому что я не учёл (на Пиратах - ещё не понимал, на Были - подумал "что уж случиться-то могёт") об этих линиях. На Фоллауте у меня были три варианта развития моего персонажа. Если не четыре. На Востоке - мой персонаж был гибким настолько, что мог пойти "в любую сторону". На БМ, не смотря на то, что я не планировал особо играть - было две заготовки: тупо редактор и вопрос о наследстве. Вылилось это в то, что играл, аж в ушах свистело. При том, что де-факто я не занимался почти совершенно мастерскими линиями (на одну не хватало желания, на другую - времени. Или наоборот ) За что, собственно, пришлось извиняться. Таки поц. Признаю. Но чёрт возьми, в конце концов я не в Дум играю, линейный, как Жаботински и банальный, как Каньон Натания!

    ИМХО, задачей мастеров было, есть и будет создание мира. И чем он неординарней, тем, пожалуй и лучше.
    А задача игроков - выжить в том мире, который им был предложен, даже если они вдруг поняли, что небо упало наземь, и теперь приходится смотреть под ноги, чтобы об облака не споткнуться.

  10. #120

    По умолчанию

    ILS, Мир Б.м. был столь круглым, что с появлением богов у меня начало двоится в глазах.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts