+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

  1. #161

    По умолчанию

    Я думаю, что идея Комаровского состоит в том, что сколько бы пластов ни было на игре они не должны мешать друг другу. Приведу пример: несколько лет назад была замечательная игра "этюд в багровых тонах". Так вот там тоже было несколько пластов. Разница в том, что о существовании мистики и магии знали только те кому это было надо... и такая ситуация сохранялась до самого конца. А потом, во время разбора полётов, я только плечами пожал.
    У нас же создалась ситуация несколько иная. На второй день наблюдал я, как шеф полиции 4 раза выстрелил в человека, а тот даже не почесался. По игре у моего персонажа могло быть два варианта действий:
    1. Скорее нафиг из этого городишки!!! Первым дилижансом!!!
    2. Смотрите фильм "Обитель зла" - полиция и все вооруженные люди отстреливают на уличах кого попало.
    Результат в обоих случаях очевиден. Поэтому я просто решил забить на все это и продолжать играть как раньше. На моё счастье я уехал до кульминации, иначе я бы видимо очень долго плевался. Уз если в этом мире и помирали боги, то сделать это они должны были самостоятельно, не вмешивая простых смертных.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    несколько лет назад была замечательная игра "этюд в багровых тонах". Так вот там тоже было несколько пластов. Разница в том, что о существовании мистики и магии знали только те кому это было надо... и такая ситуация сохранялась до самого конца. А потом, во время разбора полётов, я только плечами пожал.
    Ага, но только потом многие из не-мистического плана обиделись. Я хорошо это помню.

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    На второй день наблюдал я, как шеф полиции 4 раза выстрелил в человека, а тот даже не почесался.
    Это ошибка и такого быть не могло. Игрок и мастер неправильно поняли друг-друга.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Ребят, только мне кажется, что коллективное спасение мира - это ужасно, и это нужно гнать нафиг из игр? Массовые ритуалы и прочая дребедень... Фу, позорище
    Когда речь идет о мастерском"так, все быстренько собрались вместе, смотрите, вот главное событие на игре, пока ни во что больше не играем"....однозначно. Когда тихая секта собралась себе на Лысой горе, замочила Балрога, закрыла калитку, спасла мир , никого не потревожив - да наздоровье.

  4. #164
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрец
    а еще есть старая традиция топить баронов помогает на все 100%
    Утопил барона - спас 2-3 часа игры

  5. #165
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Один барон рубль,три барона поллитра

  6. #166

    По умолчанию

    Лично мне, по ощущениям довольно сильно мешал "прописаный заранее" исход линии. Создавалось чуство, что никакие усилия не изменят задуманного мастерами исхода событий. Довольно сильно портит отдачу от политической игры. Если не гробит ее совсем. В ту же степь "проблемы со связью". Мы, конечно "играли в реальном времени" но события-то во внешнем мире происходили в своем темпе... Даже если оставить в стороне натянутую нелогичность некоторых из них... Но я, как игрок, не как персонаж должен быть уверен, что моя информация дошла если не до виртуального адресата, то до мастеров. Даже если в игровом мире ее "перехватывает" злобный враг.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Ага, но только потом многие из не-мистического плана обиделись. Я хорошо это помню.
    .
    Это моё личное мнение, но уж лучше так, чем посреди игры....

  8. #168

    По умолчанию

    Boris_chashka, как-то немного не честно сравнивать игру на один вечер и на 3 дня Представь себе, что Этюд длился бы гораздо дольше, что бы было тогда?
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 08.04.2010 в 00:48

  9. #169

    По умолчанию

    Я, кстати, согласен с Boris_chashka. Лучше как на Этюде. Там, кстати было совсем не плохо.

    Между прочим, когда на финальном камлании мы с Маблунгом пытались уе... гм... стукнуть главного шамана рельсой, Тойва так в неё вцепился, что мы с места её сдвинуть не могли.

  10. #170
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Насколько я понимаю, изначально столик в линии с ритуалом вообще никак не участвовал.
    Ритуал должен был быть проведён совсем рядом с открытием дороги, таким образом две противоположных кульминации должны были свершиться одновременно - "божественная" и "механика".
    Изначально - может быть. Но мне что Лоа дали, то и кушаю
    Сказали, чья-то душа спрятана в столике. Мы должны воззвать к Данбалле, чтоб он явился через эту душу и объяснил, что происходит. По крайней мере, я так понял.
    Собирались делать ритуал у нас. Потом сказали, что столик не двигается и надо делать в салоне.
    А перед самим ритуалом, вне игры обсуждалось с Тойво, отыгрываем мы, что столик выкраден, и локация - не салон леди Урсулы, а где-то подальше, где не настигнут вопли разъяренной воровством гадалки , либо - в салоне с возмущениями итд... Г-н Форальберг настоял на последнем варианте. И действительно, получилось лучше.
    Когда нас не впустили в салон, начали ритуалить как можно ближе к столику...
    А нехороший Боря Чашка на меня водой пшикал!

+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts