+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

  1. #11

    По умолчанию

    Полностью согласен с мироку. Однако, хотелось бы на будущее получать более развернутые вводные, а не тол;ко туманные обещания, что будет хорошо.
    Кроме того был еще один не функциональный пласт игры - биржа. У меня эта часть не пошла совсем. Надеюсь это относится только ко мне. Причиной этого , ан мой взгляд стало малое количество заинтересованных и их роли. Лично меня мистический план игры не коснулся вовсе, но я был очень удивлен узнать, что где-то есть вампиры, зомби и прочая мура.
    П.С.: а перебои с почтой не всегда зависили от мастеров.....

  2. #12
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Согласен с вышевысказанным
    Цитата Сообщение от komarovsky
    НА ИГРЕ мастера сделали все что было в ИХ силах и даже больше (даже если это не всегда так выглядело...)!
    +1
    Цитата Сообщение от komarovsky
    Мастер сделал неидеальную завязку - игровой ветке КРАНТЫ, игрок играл зря и игрок ГАРАНТИРОВАННО провисает !!!!
    +1
    И, кстати, я считаю, что всяческие просветления и перерождения персонажа по игре вполне возможны, но они должны быть подготовлены и логично отыграны
    Я таки ехал именно с этим ожиданием. И именно оно направило меня по ложной ветки нарушения временно-пространственного континиума. Я прекрасно провел время играя сам с собой. Жаль что опиум подвезли лишь на третьи день, а ведь я туда ломился раза три. Иначе бы все могло быть подругому, во время прибывания в Индийских колониях сэр Родтшильд во всех аспектах изучил на практике благоприятное влияния опиатов на возбужденную и перетруженную работой психику.

    Очень обидно что мастерских рессурсов не хватило на создание цемента, связывающего между собой события. Правда для подобного Тойве необходимо было бы себя пару-тройку раз клониировать.

  3. #13
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Согласен с вышеописаным, хотя замечу, что позаботиться, чтоб персонаж не провисал в случае если нет гарантированной самой сутью игры интриги - дело самого игрока. Не умеешь играть "атмосферу" - выбирай роли с четким и известным тебе заранее квестом. Это тем игрокам, кому придет мысль в этом разделе пежаловаться, что мастера "не сделали им игру".
    Согласен, но только отчасти. Все ж таки это дело мастеров - расписать\одобрить\предугадать роли так, чтобы подобных "провисов" не было.

    От себя добавлю, что мне бы так же хотелось, чтобы сетка ролей была чуть более "причесанной" и на предмет жанра\стиля. К примеру, полиция была, безусловно, весьма аутентичной, но на мой взгляд к этой игре куда больше подошла бы не толпа разнузданных ирландцев, а парочка интеллигентных инспекторов.

  4. #14
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    Кроме того был еще один не функциональный пласт игры - биржа. У меня эта часть не пошла совсем. Надеюсь это относится только ко мне.
    отнюдь не к тебе одному. К моему величайшему сожалению, отстутствие обратной связи сделала невозможной большинство вариантов и комбинаций продуманых мною до игры.

  5. #15
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Лично я на такое способен. И несколько раз делал, имея с этого свое огромное удовольствие.
    ИМХО, вопрос сугубо личных пристрастий.
    Хм... честно говоря таких игроков я видел не так уж много. В таком случае дело мастеров - подобрать на требующие такого стиля роли именно таких игроков. И в любом случае - иметь возможность их подстраховать. Потому как провисание столь важного для хода игры места сказывается на игре в целом.

  6. #16
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    Кроме того был еще один не функциональный пласт игры - биржа. У меня эта часть не пошла совсем. Надеюсь это относится только ко мне. Причиной этого , ан мой взгляд стало малое количество заинтересованных и их роли.
    Цитата Сообщение от MAX
    отнюдь. К моему величайшему сожалению, отстутствие обратной связи сделала невозможной большинство вариантов и комбинаций продуманых мною до игры.
    Позволю себе повторить неоднократно высказанное мной (и общеизвестное в фин. науке) : экономические механизмы принцип работы которых не известен -работают принципиально хуже, если вообще !!!
    Для биржи это особенно верно !!!!

    Именно поэтому в документированный Насдак вкладывают горы денег, а в биржу корумпированной Верхней Чухляндии (не вам в обиду, господин Мурьета ) не вкладывают.

    А еще на игре не было надобности в деньгах. Был гигантский их избыток, но на них немного было завязано, так-что и вред оказался небольшим.

  7. #17
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Согласна с выше сказанным.
    1. Не было единого источника - в результате мир игры выглядел как картина пазел, местами не правильно собранный. Высший свет который играл альтернативную историю,люди которые играли научную фантастику, фентази магичка :духи, зомби, разговоры о смерти Богов - вообще окончательно доводили до дисонанса.
    На самом то деле то что там не хватало это или что бы все эти ритуалы были тайными (на дворе 19 Век Господа) или служб которые эти действия пресекали (инквизиция в пользу прогресса).
    Между людьми которые играли альтернативную историю и играли научную фантастику должны были быть проводники то есть или ситуации или персонажи которые сглаживают дисинанс. На сколько я понимаю на игре они были, но не достаточно сработали.

    2.Как сказал Комаровски и утверждаю Я. Никакое Большое дело не делается в одиночку. Команды на 10 чел не обязательны, но человеку как и в жизни нужна поддержка, что бы его выслушали, успокоили , дали нужный совет, помогли в проверке гиппотиз, напомнили ради чего он живёт и играет. Мастера с многими ролями взяли этот не посильный труд на себя, в итоге их не хватило.
    Те персонажи у которых были похожие цели - (журналисты, послы, свита принца) там всё было нормально. Но вот персонажи такие как мой,на пример, без единомышленников (в самом Городе) не то что бы провис - я никогда бы не сказала что мне кто то испортил игру - мой персонаж действовал в меру своего восприятия в условиях той информации которую имел (как показала практика это было не то что хотели видеть Мастера и я чувствую себя не много виноватой по этому поводу не люблю разочаровывать людей).
    На будующее - почта, телеграф, телефон это хорошо дополняет, но это НЕ заменяет завязок на людей с похожими целями или в поддержке друг другу заинтересованных(что бы цель персонажа была выполнена именно определённым образом) .

    3.Совет для улучшения взаимно понимания игроки/мастера.
    Вводные персонажа и квесты выданные ему должны(именно в этой последовательности) содержать ответ на 3 вопроса:
    1. Кто ты?
    2.Что ты делаешь?
    3. Почему?
    Ответ на вопрос "кто ты" даёт игроку понимание о его полномочиях, возможностях и ограничениях .
    Ответ на "что ты делаешь" - должен конкретно оговорить цели персонажа.Так что бы не было непоняток.
    Ответ на "зачем" - это внутренний мир персонажа. Как говорят мудрецы "очень много можно сказать о человеке, если знаешь что ему приносит утешение.
    Если игрок не понимает Зачем/почему/ и во имя чего от него мастера требуют определённые действия и на сколько они логичны с точки зрения персонажа - он или ничего не будет делать или действия будут в меру его восприятия логики.
    Согласование этого вопроса до игры нейтрализует очень многие конфликты :"Мы от тебя/ от них не ожидали"... "это не та игра на которую я приехал", "я говорил мастерам Х а они меня не слушают/ делают наоборот".

    Я всё ровно считаю что вы молодцы ;-)
    Последний раз редактировалось Elenna, 05.04.2010 в 23:42

  8. #18

    По умолчанию

    Насчет не проработаных сюжетов и дисонансов, есть простое решение уже упомянутое Lizardcat их "игнорировать", в чем мой лично персонаж, полностью отключенный от жизни преуспел, тем не менее есть персонажи которые просто не могут это делать, вот для них тут и начинается проблема...

  9. #19
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha
    Насчет не проработаных сюжетов и дисонансов, есть простое решение уже упомянутое Lizardcat их "игнорировать", в чем мой лично персонаж, полностью отключенный от жизни преуспел, тем не менее есть персонажи которые просто не могут это делать, вот для них тут и начинается проблема...
    Игнорирование= блокирование информации. Во многих случаях если это информация игровая она кому то нужна или тебе или другим которые могут узнать её от тебя.
    Блокировать слишком много или очень значительную информацию не возможно- это нарушает твою связь с ролью.(выбивает из игры)

  10. #20
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Игнорирование= блокирование информации. Во многих случаях если это информация игровая она кому то нужна или тебе или другим которые могут узнать её от тебя.
    Блокировать слишком много или очень значительную информацию не возможно- это нарушает твою связь с ролью.(выбивает из игры)
    +1

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts