+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

  1. #31
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Julia, когда на игре присутствует второй план, то не обнаружить его на самой игре практически невозможно. На конкретной игре мастера в равной мере пытались уделять внимание всем, причем каждому плану казалось, что мастера уделяют большее внимание кому-то другому. Я совершенно с тобой согласна, что реакции игроков на всякую "неведомую хню"(с) должны всегда придерживаться рамок игры. Ну хотя бы надо стараться. Со своей стороны игроки второго плана должны ни в коем случае не злоупотреблять своими способностями. А мы пока еще не совсем так умеем.
    Я думаю что в этой ситуации может быть третий план - хранители границ.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Я думаю что в этой ситуации может быть третий план - хранители границ.
    Этот план грозит схлопотать и от тех и от других. Этими "хранителями" должны быть мастера.

  3. #33
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Этот план грозит схлопотать и от тех и от других. Этими "хранителями" должны быть мастера.
    Смотри личку

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Право, я не могу себе представить игрока, для которого веселой игрой стало бы в течение многих часов принимать и передавать телеграммы, сидя на одном месте. Даже при том, что его будут пытаться подкупить, запугать и т.п. в связи с теми же телеграммами, и это слегка скрасит ему бумажную работу.
    Лично я на такое способен. И несколько раз делал, имея с этого свое огромное удовольствие.
    Я прекрасно понимаю Ладона. Это такой кайф - быть в перекрестии всех информационных потоков игры!

    С уважением, Изи Кацен

    PS из серии "если уж открыл рот, то накричи на детей":
    При всех прелестях телеграфа, непредсказуемая задержка ответа на запрос кода (за 5 кровно заработанных шиллингов) кажется мне ничем не оправданной. Технически, телеграфист мог выдавать код (случайно сгенерировав) немедленно. Это ничуть не мешало бы мастерам задерживать собственно телеграмму по своему усмотрению, если бы им казалось важно заставить кого-то подождать (используя телеграф как мьютекс для синхронизации параллельных процессов).
    Последний раз редактировалось volya, 06.04.2010 в 03:03

  5. #35
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Julia, когда на игре присутствует второй план, то не обнаружить его на самой игре практически невозможно. На конкретной игре мастера в равной мере пытались уделять внимание всем, причем каждому плану казалось, что мастера уделяют большее внимание кому-то другому. Я совершенно с тобой согласна, что реакции игроков на всякую "неведомую хню"(с) должны всегда придерживаться рамок игры. Ну хотя бы надо стараться. Со своей стороны игроки второго плана должны ни в коем случае не злоупотреблять своими способностями. А мы пока еще не совсем так умеем.
    Юлька, к сожалению, я обнаружил второй план игры, утром третьего дня, когда меня отодвинули в сорону и сказали, что здесь скоро будет город-сад фонтан, как чудо, явленное богами. И что помешать я этому никак не могу.
    Оглядываясь назад, я не вижу, как мог бы обнаружить этот второй план.
    Кстати, церемония забивание золотого костыля, из-за которой я остался на третий день, вообще почила в бозе, по причине того-же финального ритуала.

  6. #36
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, с церемонией забивания я так и не понял - она штатно должна была превратиться в народное артезианское празднество? Потому что соединение торжественной церемонии (речи, забивание железки, перерезание ленточки и т.п.) с мистическим ритуалом а-ля "моисей пинает скалу посохом" я себе с трудом представляю. Было бы очень здорово, если бы мастера рассказали, каким должно было быть по плану окончание игры. Потому что если чего и жаль - это заготовок, сделанных специально для этой торжественной церемонии и не реализованных.

    ЗЫ Задумка с фильмом и с описанием последующих событий - совершенно гениальна.

  7. #37
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    А давайте в "Мастерятник", а? Есть, что сказать, но не хочется здесь.
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #38
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Robik, , не согласен.
    Я вывесил здесь то, что написал именно потому что, если ты обратишь внимание, никакие дыры я не описываю. Я вообще о процессе проведения игры, подготовке, недочетах и вообще конкретной МГ ни слова не сказал и не собираюсь.

    В самой принципиальной идее проэкта кроются (ИМХО) 2 проблемы - и то проблемы это или нет, решать на самом деле соответствующим игрокам.
    Я считаю это проблемами для абсолютно ЛЮБОЙ игры (пункт 2) и любой игры такого типа (пункт 1).
    Я как игрок регулярно натыкаюсь на них и регулярно протестую.
    Я (как игрок) хотел-бы
    а) знать куда я на самом деле еду
    б) чтоб жизнь игры по ее ходу не была настолько жестко завязана на вещи, которые не решишь без мастера - ИМХО никто не потянет.

    Более того, я поднимаю вопрос здесь, ибо считаю что игру с этими параметрами и в таком масштабе не сможет поднять без серьезных проблем никакая мастерская группа.
    Я много раз поднимал этот спор как отдельный игрок и не преуспел. По моему пора спросить остальных игроков.

    Если народ сочтет, что тут получается недостаточно конструктивно - перенесите ветку в мастерятник.

    Но ИМХО это принципиальный спор о том, чего хотят игроки, а не вопрос о "недочетах/проколах".

  9. #39
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    Лично меня мистический план игры не коснулся вовсе, но я был очень удивлен узнать, что где-то есть вампиры, зомби и прочая мура.
    Вам повезло, дорогой Г-н Морган, что вам пришлось уехать до "церемонии забития костыля".

  10. #40
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    На играх мы симулируем тот, или иной мир. Возможно стоит спросить себя, возможно ли в нашем мире, по крайней мере чисто теоретически, столкнуться с вещами, которые кардинально противоречат нашему мировосприятию. По моему это возможно. А если так, то это возможно и в других мирах и может свидетельствовать о возможности их многоплановости. Другой вопрос, может ли тот, или иной игрок реагировать в рамках своего персонажа на такое открытие. Мне кажется, что так как погружение в образ обычно не стопроцентное, вещи которые сильно удивляют и персонажа и игрока, причем по разному, являются и будут являться причиной выбивания из роли. Соответственно, мне кажется, что мастера вполне могут вкладывать в игру многоплановость мира, так как это вполне возможно практически в любом из миров, если не оговорено обратное, но при этом рискуют выбиванием игроков из ролей. Игрокам же по моему, стоит быть готовыми к тому, что они столкнутся с вещами, которые не смогут уместиться в сознании их персонажей и продумывать варианты их действий до игры, чтобы во время игры смягчать полученный стресс готовыми решениями.
    TANSTAAFL

+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts