+ Ответить в теме
Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

Hybrid View

  1. #1
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Elenna, По моему очень хорошая мысль. Но на механике, мистика по моему шла большую часть времени рядом с обыденной жизнью, не очень ей мешая. И только в последний день стала подавлять ее. А тогда уже не было просто времени с этим бороться. Если бы был еще день, то было бы здорово, если бы появился орден защиты от божественного вмешательства.
    TANSTAAFL

  2. #2
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    И ты уверен что твое представление о мире единственно-верное?
    Нет, все гораздо хуже.
    Я считаю, что единственно-верное представление о мире это вводная игры.

    И еще хуже. На мой взгляд, вводная это определенное обязательство.
    И для меня выход далеко за ее пределы, касающийся моей лично игры прямо (боги на улицах) или косвенно (выпавший из игры ввиду этого нужный мне и близкий мне персонаж)- нарушение этого обязательства.

    И я как игрок читаю вводную и готовлюсь к миру.
    И лично я не хочу на игре встречаться с вещами отношение которых к этому миру мне непонятно.
    Ну максимум ввиде слухов - послушал и забил.

    Сюрпризы в рамках (описанного) мира - хоть миллион.
    Японский десант в Промонтори или Гигантских (Парово-Механических) Человекообразных Роботов там-же, я бы воспринял относительно спокойно

    В противном случае появляется ощущение, что ты не персонаж в мире, я участник какого-то непонятного эксперимента над людьми - и даже не твой перс, а ты сам.
    Так это у меня.

  3. #3
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Я считаю, что единственно-верное представление о мире это вводная игры.
    Замечательно. Если в вводной игры написано что в мире нет мистики и магии, то их не должно там быть. Если в вводной этого не говорится, то они там могут быть. В той, или иной мере это часть любого мира.
    TANSTAAFL

  4. #4
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    По-моему, стоит открыть отдельную ветку о когнитивном диссонансе и о восприятии жанра стимпанка.

  5. #5
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Elenna, Но если бы такой орден и не появился бы, значит таков мир.
    TANSTAAFL

  6. #6

    По умолчанию

    Elenna, даже если бы мастера прописали, что в мире есть много "неведомой [mat]хуйни[/mat]" это все равно бы поставило рациональных персонажей в тупик.

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Elenna, даже если бы мастера прописали, что в мире есть много "неведомой [mat]хуйни[/mat] это все равно бы поставило рациональных персонажей в тупик.
    Ну конечно, по этому я считаю что нужно прописывать как с этой "как ты её назвала" бороться или избегать. На пример если в мире живут вампиры шанс встретить их если ты не тусуешься по ночам - маленький, а даже ести ты их встретил - вампир может стереть твою память, на пример.
    Еще пример правила поведения вне школы в Гарри Потере.

  8. #8
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Если в вводной игры написано что в мире нет мистики и магии, то их не должно там быть. Если в вводной этого не говорится, то они там могут быть
    То есть Ведьмак с Цири или Саурон с назгулами тебя-бы тоже не удивили, да?
    Их отсутствие вводной не гарантироваллось.

    Вообще, Варг, я знаю, что ты за мистику. Я был на Были и все понимаю. Но на Были или Сказке мистика - это понятная часть. В Фэнтези много мистики и иногда она может зашкалить и все-же быть в рамках мира. А тут....

    Короче,мне интересно что думают менее ярые сторонники.

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=komarovsky]То есть Ведьмак с Цири или Саурон с назгулами тебя-бы тоже не удивили, да?
    Их отсутствие вводной не гарантироваллось.

    Вообще, Варг, я знаю, что ты за мистику. Я был на Были и все понимаю. Но на Были или Сказке мистика - это понятная часть. В Фэнтези много мистики и иногда она может зашкалить и все-же быть в рамках мира. А тут....

    Может быть мне тогда из китаесы в эльфа надо было перевоплотиться, раз уж Саурон прошел бы...
    Чего-то мне кажется, что это уже будет не стимпанк а венигрет, хотя фентези и мистика это как раз таки мое в болшей степени, мне кааца, что это несколько лишнее, Мистика не должна бы вылезать за пределы соответствующих салонов и обществ.
    Последний раз редактировалось Orli Teleri, 07.04.2010 в 18:29
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  10. #10
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Я думаю, имеется в виду ситуация, когда инопланетяне не просто живут среди нас, а тот момент, когда они вдруг заявляют, что планета, собственно, принадлежит им. "Всем спасибо, всем свободны".
    Такое не проигнорируешь.

    На мой взгляд, проблема не столько в том, насколько возможна была мистическая вакханалия, сколько в том - была ли в ней нужда. Мне кажется, что не очень, но хотелось бы прочесть подробный пост Тойво о его замысле.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts