+ Ответить в теме
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 221.

Тема: Критика и заметки на будущее

  1. #71
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    komarovsky, ну на самом деле, на этой игре мой персонаж не стал помогать богам спасти город и самих себя. Потому-что это шло в разрез с моим персонажем и мне он был гораздо важнее чем обряды, моя личная занятость и всё что угодно другое. Что касается Цири и Саурона, то они бы удивили и меня и моего персонажа, но я как игрок, принимаю тот факт, что в мире игры может быть то, что я не предполагал. А персонаж может попасть в психушку, может не верить в то что происходит у него на глазах, может объяснять себе это естественными для него понятиями, но это всё часть жизни персонажа и в любом развитии нет ничего плохого, если такое развитие есть и оно достаточно интересно.
    TANSTAAFL

  2. #72
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Мне кажется, ты интерпретировал жанр стим-панка в то, что нравится тебе лично и не учел, что мистика это его неотъемлимая часть.
    Юль, насчет неотъемлимой части, это ты, пожалуй, хватила. Неотъемлимый во всех punk-ах (кроме, пожалуй, отстойного готик-панка, придуманного White Wolf для мира Маскарада) только конфликт, вызванный контрастом между техническим и социальным прогрессом. Все остальное, это антураж и бонусы.

  3. #73

    По умолчанию

    Ну не буду спорить с экспертом. Имелось ввиду мистика типа голема Форальберга или стола Урсулы. Боги в нее разумеются не входят, но проблема состоит в том, что именно они и были первоначальной задумкой, а антураж подобрался именно под них.

  4. #74
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Комаровский, Эллена и прочие, я бы посоветовал приостановить эту дискуссию до развернутого поста Тойво о его видении мира БМ и его задумках. Потом можно будет задавать вопросы по сути, а так спор получается не очень конструктивным.

  5. #75
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    OK

  6. #76
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Добавлю пока только, что в какой-то момент всё это напомнило вариант "ехали на историчку, получили вампиров".

    Юль, ты говоришь, что "именно боги и были первоначальной задумкой, а антураж подобрался именно под них". Так вот, в какой-то момент я и почувствовала себя антуражем...
    Было ощущение, что тут есть несколько умных-посвящённых-приближённых, но я к их числу явно никак не отношусь...
    Прайвет парти посреди игры.
    Последний раз редактировалось Koshka, 07.04.2010 в 02:50
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Было ощущение, что тут есть несколько умных-посвящённых-приближённых, но я к их числу явно никак не отношусь...
    Зря ты так. "Боги" остались очень недовольны игрой, потому что считали, что мастера на них просто забили. Что касается тебя лично, мне бы очень хотелось, чтоб ты задумалась - необходимо ли тебе выходить в роли Темных Властелинов, для того чтоб хорошо поиграть.

  8. #78
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    По-моему, подобные открытия посреди игры только обогощают отыгрыш.

    Я подхожу к вопросу именно с точки зрения, высказанной Юлей Лене:
    "Что будет если Я (в реальном мире) завтра обнаружу, что вампиры/оборотни/феи/инопланетяне существуют? И не просто где-то в рассказах, а живут со мной через лестничную площадку и здороваются каждое утро."
    Мне хочешь-не хочешь, а придется как-то реагировать. То же и здесь. Персонаж живет пусть в не слишком простом, но давно обжитом и понятном мире, и вдруг обнаруживает нечто, несоответствующее нажитой картине этого мира.
    Реагируйте, не выходя из роли!
    Разве это не будет высшим пилотажем игры?

    Цитата Сообщение от Koshka
    Так вот, в какой-то момент я и почувствовала себя антуражем...
    Было ощущение, что тут есть несколько умных-посвящённых-приближённых, но я к их числу явно никак не отношусь...
    А разве в реальности мы всегда во все посвящены?

  9. #79
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Кошка, я бы с тобой потом (не на форуме) пообщался, про "трудно быть богом". У меня много есть чего сказать но тут я не хочу и пообещал, что не буду.

  10. #80
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Честно говоря, не понимаю проблемы. Человеку даже в реальном мире свойственно закрывать глаза, тщательно не замечать и энергично забывать все, что не вписывается в его картину мира. Тем более - на игре.

    Например, КАК именно в силу этого мир мистики, магии, фейри и т.п. вписывается в мир современного Чикаго - отлично описано в книгах Батчера (досье Дрездена). Слуги Оберона могут делать рядом с вами покупки в супермаркете - и вы никогда об этом не узнаете. Вы не знаете, сколько сердец у вашего сотрудника по работе и какого цвета у него кровь

    Если говорить о Промонтри, то естественно, я (как игрок) видел, что 80% присутствующих развили бурную деятельность в области, никак не пересекающейся с моим рациональным игровым миром. А во второй половине игры - понял и то, что наша ветвь игры, заявленная, как главная - в конце концов оказалась несколько боковой и замкнутой на самое себя. Ну и что? Оказалась бы она неинтересной - и у меня всегда была опция "а что это вы тут делаете, а?". Но мне было интересно и я доиграл ее по мере сил до конца.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts