Результаты опроса: Хотели бы вы поучаствовать в такой игре

Голосовавшие
79. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да

    59 74.68%
  • Нет

    11 13.92%
  • Категорически Нет (желателен развернутый ответ)

    9 11.39%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 217.

Тема: Проект "Лёд-9 Экстрим"

  1. #1

    По умолчанию Проект "Лёд-9 Экстрим"

    Всем всего самого!

    Есть идея игры, и нужно ваше мнение на тему "Хотели бы вы в это играть".
    Принимаются как ответы "Да", "Нет", так и вопросы/предложения по теме.

    Итак:

    Почему Экстрим:
    Потому, что задолбал чипобол
    Потому, что хочется сделать игру с минимумом условностей
    Потому, что лучшие стимулы- реальные
    Потому, что истинные герои живут на кладбище
    Потому, что ....

    Мир Экстрима (вкратце)

    "Воды нет, растительности нет, роботов тоже нет..." (почти цитата)

    В результате катастрофы все водные ресурсы планеты стали крайне труднодоступны. Планета фактически превратилась в пустыню. Но как известно из классики, даже в самой знойной и безжизненной пустыне, водятся... нет, не страусы, тут их как раз нет, их всех забили. Тут водятся люди, или те кто себя так называют.
    Основной силой является организация "Вода и Власть", чуть ли не единственные люди, кто могут вдоволь напиться, так как практические единственные, кто добывают воду.
    Есть город, являющийся основным центром торговли и развлечений.
    Есть несколько разрозненных группировок, воюющих между собой за территорию и ресурсы (кстати тут территория действительна важна, ибо там появляются ресурсы).
    Существует "Зона" с кучей вкусностей и большой вероятностью не вернуться

    В чем экстрим:
    На полигоне нет НИЧЕГО не игрового, за исключением: Очков (ношение обязательно, т.к. используется пневматика), нижнего белья (не прикид), ботинок, напузника с минимальным набором НЕОБХОДИМЫХ вещей (лекарства, линзы и т.д.)
    Всё это автоматически подразумевает, что: вода, еда, сигареты, спички, прикид, оружие и все, что не находится в списке неотчуждаемых вещей, является игровым. И естественно с игровыми вещами можно делать всё то, что вам заблагорассудится (продать, купить, снять с трупа(или не с трупа) и многое другое)
    Да, это достаточно не добро, но в том и идея.

    Игра рассчитывается на 3 игровых дня. Время реальное. Не-игрового времени нет.
    Игра рассчитывается на 100-200-300 человек, а там как получится
    Ориентировочный взнос 100-200ш. Сможем меньше-сделаем. Просто для того, чтобы обеспечить вас теми самыми отчуждаемыми предметами, включая еду и воду.

    Смерть Экстрим

    Смерть обратима. Минимум дважды, вы, спустя некоторое время, сможете возродиться самим собой, с полной памятью до момента смерти в выбранной вами локации, и сможете отомстить обидчикам (или не сможете)

    Антураж Экстрим
    Основные ресурсы- старые покрышки, куски линолеума, старые вещи. Главный поставщик- свалка и магазины с маечками по шекелю.
    Для более вдумчивого понимания мира, рекомендуется почитать/посмотреть:
    "Tank Girl"
    "Шестиструнный самурай"
    "Водный мир"
    "Сумасшедший Макс"
    Последний раз редактировалось Вахтанг, 10.05.2009 в 03:05
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  2. #2
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    ммм... скорее да, чем нет, но при условии, что страйкбольный привод не отчуждаем. А то как то не хочется рисковать примерно 2000 реальных денег, дороговатая игрушка получится...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #3
    BigBadPig
    Guest

    По умолчанию

    Вах, а что, это всё строго со стрельбой надо делать, и без никаких вариантов? Не знаю, блин, опять в "Зарницу" играть не хочется. Может, как-то боёвку всё же разнообразить? Потому что сама по себе идея знатна, и даже очень. Было бы интересно поиграть с пожизненными ништяками - или бедами - а не с теми, от которых на самом деле ни холодно, ни жарко. В буквальном смысле этого слова.

  4. #4
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Я - за.
    Но почему тема в "камерных"?
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #5

    По умолчанию

    Вахтанг, идея очень интересная, но хотелось, чтобы во всем экстриме было бы место и для небоевых персонажей, и чтоб можно было поиграть в постядерный быт и чтоб какие-то завязки между персонажами прописанные были. На Фолле этого очень нехватало.

    Juk, так не тащите с собой дорогие приводы, почему твой персонаж должен быть круче других, если у него есть цаца за 2000, а у меня нет? Есть дешевые китайские пистолеты, их не жалко.

  6. #6
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Вода слишком сильно связанна со здоровьем(игрока а не перса). Как ты себе представяеш воду как игровоы ресурс???

  7. #7

    По умолчанию

    Жук )

    Юля тебе уже ответила но вставлю свои три копейки)))
    Мастера выдадут базовый ствол (пружинная пукалка) И с ним и прийдетеся бегать .Если ты вместо этого повезешь на игру м 24 за три тонны новых - То тебя скорее всего на полигон с этим выпустят по дороге еще раз предупредив что НИКАКОЙ гарантии что ствол ПО Жизни (а не только по игре) останется у тебя нет...Дальше думай сам)))

    Эриан )

    Боевка смешаная .Во первых - за небольшим исключением огнестрел пружинный и дешевый с минимальной прицельной дальностью и скорострельностью Во вторых патроны - штука дефицитная... И персонаж будет вынужден два раза подумать купить ему (например) еще пять патронов или литр воды...Так что в полный рост ...Холодное оружие на полигон проносится по принципу сколько унесешь...
    Просто помни что оно тоже ресурс...
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  8. #8

    По умолчанию

    Alex,

    Если ты чувствуешь что хочешь пить а воды у тебя нет ты можешь выбрать несколько вариантов от заработать или ограбить до добровольной смерти (в мертвятнике дадут напиться )))
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #9

    По умолчанию

    О первых строках, Гвен такой же организатор данного проекта, со всеми вытекающими

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Но почему тема в "камерных"?
    Просто потому, что не знал, куда его запихнуть Открывать новый форум, пока не узнал мнения людей не имеет смыслаа, а более подходящего места не нашел К тому же пока это проект одной темой, хотя и не камерный


    Юля не боевые персонажи будут. Т.е. на столько не боевые, на сколько они могут быть в данном мире. Скорее всего в городе они могут существовать, или в одной из банд, но прикрывать их должны будут боевые, т.к. одиночки без прекрытия не выживают.
    Как раз пост апокалипсис быта там будет хоть отбавляй.
    Насчет межигроковых завязок... В принципе это пока не обсуждалось окончательно, но лично я считаю, что межличностные завязки не должны спускаться сверху, а должны организовываться игроками. Как по мне так эта одна из интереснейших частей подготовки к игре, и не вижу зачем забирать эту часть у игроков. Точно так же, как и проработки легенды/религии/быта команды. Я вообще приверженец принципа "Дайте людям рамки в которых можно играть, и не мешайте им, а они сами разберуться" До большой степени это работало раньше, и не думаю что не будет работать сейчас
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  10. #10
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Лев, сразу готовьте автобус, возить игроков в больницу.

    Не безопаснее ли найти другой ключевой ресурс?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts