+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47, из 47.

Тема: Отчетность

  1. #41
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    18/6/2032
    Разбирая чердак, нашла записки прапрапрапра...бабки, Софьи Трахтенберг. Той самой, в чьи приключения мы с сестрами, братьями и многочисленной родней, увлеченно играли в детстве... Софа, покидающая Одессу ради большого мира, Софа, работающая у Никола Тесла, Софа в Америке ….
    /в этом месте в дневник вложена пожелтевшая газета, на староанглийском языке, датированная 1869-м годом. на чистой стороне написано, по-видимому, второпях:
    "Ну шо я могу поделать, если на самом интересном месте на мое еврейское счастье моя мамаша, мадам Трахтенберг, устроила мне беременную голову своими истерическими телеграммами, и все из-за этой бомбежки в перл хаборе! Можно подумать, большое дело, хде мы и хде они! Сколько я и обьясняла ей, шо у мене под боком сам ниппонский посол, и если нас таки будут бомбить, то я буду за его спиной, как дитя на мамкиной груди, а она – приезжай немедленно, как бомбежки прервутся – шоп сразу домой, внуков хочу, хватит, нагулялась! Я думаю, у телеграфа все буквы вспотели от того, шо он только и успевал туда-назад передавать истерику мамаши!
    Ну... как известно, мадам Трахтенберг, если она решит устроить вырваные годы, то не отвертишься, в общем, я в одночасье собрала свои бебехи и упорхнула, обрекая любу своего Николашу, на вечный голод и некошерные забегаловки. Говорят, теперь он моет руки по 18 раз перед едой..../дальше неразборчиво.../... я -таки везучая. Кто может похвастать, что вдыхал воздух живой истории, и можно сказать, тыкал в нее пальчиком? мало одесских евреек могут сказать за себя, как я - такие историии, знакомства, та даже тем, шо самого принца за трость потрогала! И стояла с ним вот на расстоянии вытянутого мизинчика!
    Редкое счастье и везение, что смогла вот так вот по молодости попутешествовать, можно сказать, касаться сливок общественной и научной жизни, утюжить клешом всю Парижу, и откармливать самые светлые умы человечества (да еще и кошерной едой)!

    А еще мне свезло, то ли по доброте, то ли по глупости, а скорее с тоски по приличному аиду среди всех высокопоставленных гоев, сделать гешефт на большие деньги. Подумать только, что Софка стала миллионеркой – благодаря Изи Кацину и его слову, которое оказалось тверже камня! Поэтому можно заниматься семьей, бандитами и спиногрызами, которых мы с Абрашиком наплодили, и у нас голове не болит, чем их кормить и во что обуть.
    Еще горда тем, шо таки организовала первый АЭС (клуб анонимных эмансипе - суфражисток), и теперь Аэсы потихонечку плодятся дальше по Малороссии… Так здорово порой зайти через знакомую арку, подняться по лестнице до нашей уютной комнаты, и услышать «Здравствуйте, меня зовут Малка, и я таки феминистка! Уже два года, три месяци и восемь дней!»…. Самые сливки Одесского общества ходят к нам, та шо там - с Харькова приезжают, с Киева... а какие женщины – брульянты все, как одна….
    Еще я порой думаю...
    На этом месте запись обрывается… по-видимому, продолжение утеряно/


  2. #42

    По умолчанию

    О-О-О,

  3. #43
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    шо ооо?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta
    шо ооо?
    OOO это как LTD или בע"מ

    Поскольку герр Кацен высказал мне постфактум устную благодарность за совет запатентовать "молнию", а не бруки в целом, то я могу сделать вывод, что этот маркетинговый ход пошел на пользу дела. Следовательно, я рад считать, что косвенно поучаствовал в устройстве Вашей судьбы, майн либер фройлян.

  5. #45
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    Вилли - ну дык тем более, если Злой Ларри тебя заключит в заточенье, то есть еще больше поводов тебя спасачь. Еврейская мафия - Софка и Изи Кацен летят на супермощи кулачком вперед вызволять Фольберга (в руках тайное оружие - протоколы сионских мудрецов, все дела) ))

  6. #46

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    Мисс Рейчел, после всего, что было между Вашим женихом и сиротами, Вы просто обязаны выйти за него замуж!
    Только если он не будет настаивать на том, чтобы при этом немедленно усыновить всех сирот.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts