+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 47.

Тема: Отчетность

Hybrid View

  1. #1
    Michael Rousine
    Guest

    Talking Iron Man

    У каждого порядочного комикса должен быть спин-офф, и это - приключения ожившего железного человека Оскара.
    События происходят в мире Божественной Механики, но не претендуют на единственно верный вариант возможного будущего.

    Место действия - Британские острова.
    Время действия - Пять лет спустя.

    *** *** *** *** *** *** *** ***

    Проводив гостя, он запер дверь и поднялся по лестнице на чердак, где в маленькой, похожей на гроб комнате господин Вильгельм Форальберг складывал из разбросанных по полу шестеренок понятный одному лишь ему узор. Стены комнаты были обклеены незавершенными чертежами и страницами из кабалистических трудов, под потолком искрила лампочка Теслы. Пахло плесенью и отчаяньем.

    - Это был почтальон? – спросил господин Форальберг, поднимая на вошедшего воспаленные глаза.
    - Нет, - ответил тот, усаживаясь на единственный в комнате стул. – Один из моих... Подопечных.
    - Какой-нибудь изобретатель с очередным орудием массового убийства?
    - Напротив – врач. Можно сказать, целитель. Доктор Джеккил опубликовал любопытную статью об эволюции сознания. Теперь его исследования оплачиваю я.
    - Понимаю, - усмехнулся Форальберг. - Послушайте, Флинт...
    - Вильгельм, вы же знаете, что это не мое имя, - мягко перебил его Лудд.
    - Знаю... – обреченно проговорил швейцарец. – У вас так много имен. Скажите, - внезапно вскинулся он, - а телефон работает?
    - Работает, - ответил пастор. – Но он не позвонит. Не напишет письмо и не посетит. Вы ему больше не нужны. Зря вы не читаете газет - они пестрят заголовками о том, как вашего железного человечка принимают при дворе, о его блистательных лекциях о природе Бытия, о консультациях с премьер-министром. Ваш Оскар стал могучим орудием Прогрессистов в борьбе с консерваторами и клерикалами. Детище человеческого гения в противовес сказкам о Божественной природе творения. Забавно, учитывая то, как обстоят дела на самом деле.
    - А вы все еще считаете их исчадьями Ада? – спросил Форальберг.
    - Кого? "Наездника" вашего творения и всю его развеселую загробную компанию? А это уже несущественно. Боги, говорите вы. Пускай. Когда-то наши предки очистили Европу от этой языческой погани и, загнав в гробы полых холмов, заколотили их гвоздями крестов. Если понадобится, я сделаю это еще раз. Цели мои не изменились, только врагов стало больше. Впрочем, и возможностей тоже.

    Они помолчали. За стенами тяжело ворочался во сне Лондон, грохотали по навесным рельсам трамвайные вагоны, газетные киоски выкрикивали вчерашние передовицы скрипучими механическими голосами.

    - Почему вы не убьете меня? – с тоской спросил Форальберг. – Как ту девочку-биолога, которую по вашему приказу выбросили за борт посреди Атлантического океана.
    - Не могу, - ответил пастор Лудд, закуривая. – Мне бы совсем не помешала армия железных солдат, а вы остаетесь моим единственным ключиком к Оскару. К тому же я очень благодарен вам за знакомство с вашими африканскими друзьями. Их эликсиры оказались на редкость полезны делу. Ближайшие лет двести обещают быть весьма интересными...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine

    - Почему вы не убьете меня? – с тоской спросил Форальберг. – Как ту девочку-биолога, которую по вашему приказу выбросили за борт посреди Атлантического океана..
    Я категорически против!!!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts