+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 47.

Тема: Экология и Совесть

  1. #21

    По умолчанию

    Orcus, так никто не говорит о том, что надо присаживаться непосредственно посреди полигона. Уходите подальше в лес и всем будет счастье.

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Пожалуйста, опубликуйте имена героев. Это важно сделать, хотя бы в мастерятнике
    Я думаю, это стоит сделать публично. Не только для того, чтобы за ними следить, но и чтобы они ощутили всю порочность поступка. Я лично, когда мы двинулись с Аристой, последнее, что сделал - подошёл к нашим мешкам и отнёс их в крематорий. Мог - забить. Тем более, что я заставил ждать троих человек, а мусор стоял очень аккуратно, и его было мало (большую часть "угнали" у нас, пока мы отвозили Кошку). Но не забил, а вместо этого я, Гвен и Стася взяли в руку по мешку готового к вывозу мусора (внутрь машины уже ничего не помещалось) и вывезли их на выезд.
    Я это не к тому, что мы такие хорошие, а к тому, что так мог поступить каждый. Не развалился бы.

  3. #23
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Мне бы тоже очень хотелось узнать имена "героев", на будущее...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcus
    Неужели всё настолько плохо?!..
    Да, настолько, проверенно.

  5. #25

    По умолчанию экологическое 2, матерное

    Разруха она, как известно, в головах. И с ростом благосостояния ролевого израильского сообщества, к сожалению, непропорционально сильно выросла.
    Я не была на играх несколько лет и поймала натуральный шок от уровня загаженности полигона уже на второй день игры.
    Дополнительным фактором, возможно, послужило расположение нашей локации - приют на окраине полигона сливался с неигровым лагерем. Утром в паре метров от палаток нашлось много новых бумажных фестончиков, видимо, презенты ночных гостей.

    Герка, светлая ему память, лет пять назад ратовал за лесной ликбез среди ролевиков. С опозданием признаю, что он был совершенно прав, хотя по-прежнему не вижу, как и что можно сделать в этом отношении. Но что-то сделать необходимо.
    Единственная конструктивная идея - обязательный инструктаж по пользования палками-копалками перед каждой полевой игрой. Пока это не дойдет до самых высокодуховных натур. Я не верю, что биотуалеты в данной ситуации чем-то помогут. Теоретически могла бы помочь командная круговая порука, но лично я предпочитаю слабо-командные игры и, скажем, наша "команда" при таком раскладе оказалалась бы в роли пожизненных ассенизаторов за половиной полигона. К сожалению, я не очень хорошо понимаю, как относится КаКаЛь к самопроизвольному рытью выгребных ям, их же должно быть больше, чем очагов, но это, наверное, можно проверить.

    Я решительно не понимаю, как могут люди, приехавшие в лес на стоянку на три+ дня вести себя как галимые цивилы, что первый и последний раз в жизни по ошибке попали на необорудованную площадку для пикника. И, соответственно, многим революционным идеям просто неоткуда их посетить.
    Например, что гавно за собой надо прикапывать, что фестоны туалетной бумаги на всех кустиках не слишком украшают мир, что влажные салфетки в лесу не разлагаются и опять-таки не украшают даже молитвенные деревья... По фестонам и салфеткам у меня сложилось впечатление, что особо вдумчивую работу надо проводить с дамами.

    Утром в воскресенье я провела три вдумчивых персональных инструктажа на эту тему. Аудиториия до 4х лет вполне прониклась важностью концепции. Почему игрокам более зрелого старшего возраста нужна нянька чтобы помочь вытереть попу, для меня по-прежнему загадка.

    Воля
    Последний раз редактировалось volya, 07.04.2010 в 17:31 Причина: добавить подпись
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  6. #26

    По умолчанию

    Мусора было нереально много и без нас, к сожалению... Так-что возможно, "наши" не так уж виноваты...хотя... Мы, к примеру, собрали только вокруг своей палатки 4 мешка 100% "цивильского" мусора. По моему - "Лягуха" таки необходима. Даже как отдельный, заранее заявленый доигровой взнос. Думаю, на Саге так и сделаем.

  7. #27

    По умолчанию

    Я далеко не первый и не десятый раз уезжаю с полигона одним из последних. Так вот, я не помню, чтобы когда либо игроки оставляли после себя так равномерно распределенный мусор! Я не говорю о его колличестве, это можно понять - не у всех есть машины и кто-то пошел на автобус пешком. А с помощью крематория на всю ночь за 3-4 ходок на мусорку мы справились.

    Мне непонятно, какого черта мастера, логистики и сочувствующие должны часами обходить все локации с мешочками?!

    +1, достало!

  8. #28
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    По моему - "Лягуха" таки необходима. Даже как отдельный, заранее заявленый доигровой взнос. Думаю, на Саге так и сделаем.
    Прибавь пару штук к бюджету игры.

  9. #29

    По умолчанию

    Robik, Последний раз, когда я говорил с КАКАЛем речь шла о 870 шкалях. Впрочем,возможно это местный колорит...

  10. #30
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Robik, Последний раз, когда я говорил с КАКАЛем речь шла о 870 шкалях. Впрочем,возможно это местный колорит...
    1. Размер лягушки? Меня терзают смутные сомнения, что даже в большую не войдет весь мусор полигона.
    2. Подвозку и увозку масаитом они учитывали? Это дорого.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts