+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1, из 1.

Тема: Приколы менестрельников

  1. #1
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию Приколы менестрельников

    У меня тут накопилось какое-то количество записей с менестрельников...решила обнародовать.

    Для меня в этих приколах состоит часть атмосферы менестрельников. (Надеюсь, никого они не задевают, если что, скажите - уберу).


    ***

    -Там, где светится, не гуляйте, не ходите...мы не хотим вас собирать... из-под лампы...

    -Ролевики очень любят пиво.
    -Странно-то как!
    -А еще они очень любят деньги. Мы это знаем потому, что они носят с собой в-основном сотни. И как результат, у нас кончается сдача...

    -У менестрельника есть две части. Все, кто когда-либо был на второй, всегда знают, что она есть. Вторая часть сейчас начинается. Я надеюсь, вы будете сохранять спокойствие и знаете, как себя вести. Держитесь.

    -"Как на хуторе в заречье..."
    -Рано еще! Раньше трех часов ночи это не поют.

    -Я хотел быть в середине или в конце...
    -Ты и будешь в середине или в конце...
    -Короче, я буду в середине, и в конце, и даже сейчас!

    ***

    Начало концерта. 80 человек толкаются около сцены, шумят, разговаривают, слышны крики «Здрасте!», «Привет!», и т.д., Первого исполнителя не слушал никто. После его ухода на сцене никого нет, и выходить не торопятся, ибо шум заглушает любое пение. Выходит Комаровский, грозно подходит к микрофону.

    Комаровский: Алё, гараж! (осматривается) Граждане! Всем сказать «здрасте» мне и слушать сюда. Алё! (ехидно) Во-первых, мне очень понравилось ваше выступление. Глюка я, к сожалению, не слышал,…но все «здрасте», «привет» и все такое мне очень понравились… (грозно) Народ! Послушайте меня.

    Мы находимся на открытой местности, и…колонки, конечно, крутая вещь, но у них есть предел. Кроме того, начиная с какого-то момента ваш галдеж намного ближе к слушателю, чем колонки, и колонки уже ничем не помогут. Все, кто не наобщался! Отойдите на двадцать шагов в любую сторону, лишь бы было от сцены, и галдите там, хорошо?

    крик из зала: "А у нас пиво!"

    Берете пиво и идете галдеть на двадцать шагов назад. Вас слышит даже исполнитель, так нельзя. Мы сделаем максимально громко.…Некоторые песни тихие.…Так жить невозможно…АЛЁ, ТЕМ, КТО ТАМ ОРЕТ ВОЗЛЕ ПИВА!

    Серьезно, я же по-доброму прошу. Я еще даже топор не взял. Вы же меня знаете, я кроткий, хороший человек, добрый…пока трезвый…я как раз сейчас выпить собираюсь…

    Граждане! Это уже не просьба, это требование. Руки в ноги, все, кто не наздоровался, не наговорился – отойдите от сцены как можно дальше. Вас слышно, и слышно сильно…Саша! Сломай там пару рук, бери братву, всех…это…на дорогу.

    Пожалуйста, не шумите, это концерт. Это, конечно, будет сейшн в какой-то момент ночи, я все понимаю, но еще не началось. Давайте сделаем вид, что мы культурные люди, на полчасика. Потом пройдет, я знаю. У меня самого не получится долго. Я пока стараюсь.… Всем приятного вечера. Шуметь – в даль!

    (Уходит, возвращается) Я, конечно, не это…не у врача, но – СЛЕДУЮЩИЙ! (окончательно уходит в притихший зал, уступая сцену следующему исполнителю).
    Последний раз редактировалось Лена Ангел, 07.04.2010 в 01:29

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts