+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 100.

Тема: Обсуждение проекта, правил, науки, вопросы и т.д

  1. #81

    По умолчанию

    Замечу, что 2 раза был на страйкерской игре в Швеции. Игра на 72 часа игрового времени. Очки снимлись только на время сна в палатке. Никакого дискомфорта не чувствовал. Другое дело, это антураж, дорогая техника, и большая поверхность неприкрытого тела. Тут я соглашусь с доводами Припевочки и мастеров.

    Кстати, в страйке вполне действует т.н. правило "бэнг-бэнг". Когда противник от тебя на расстоянии в несколько метров, и в ситуации, когда промахнуться невозможно, вместо стрельбы по нему в упор говорится "бэнг-бэнг", "пиф-паф", и т.д. В условиях небольших локаций это правило вполне может применяться и на Фолауте.
    Плебейство заразно

  2. #82
    Black Cat
    Guest

    По умолчанию

    Смысл игры это не только пострелять а еще и поиграть, ведь это не страйкбольная а ролевая игра, и хотя-бы по этому в ней должны быть локации где те кто не страйкболисты (а таких не мало на полигоне) смогут и отдохнуть от очков(от них те кто не привык реально устают) и поиграть. Напомню что и в ролевых играх довольно часто объявляются те или иные зоны не боевыми.

  3. #83
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Serj, я думаю, аргументов на этом достаточно...

  4. #84
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка,

    АСИ, лашаб : до 110м/с, запрещена стрельба очередями, маски рекомендованы.
    ББ, лашаб, правила открытых тренировок (приехал, заплатил - пострелял, как в пейнтбол): до 120 м/с, запрещена стрельба очередями, маски ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

    Из личных рекомендаций :
    1) Не использовать шары тяжелее 0.2гр. Чем тяжелее шар, тем он более травмоопасен.
    2) Все незнакомые модели очков проверять не 100ым тюном, а 150+, для того, чтобы была 100% гарантия, что 100-120 тюн их не сломает, даже если попадет в слабое место.
    3) Локации, которые будут не боевыми, обнести двойным слоем зеленки. Два слоя гарантированно погасят энергию шарика предполагаемых тюнов до абсолютно не травматичной (если его не глотать и не давиться ).
    4) Стрельбу ближе, чем с 5 метров, запретить вообще.

    Serj, по личному опыту, стрельба 100ыми тюнами в условиях тесных помещений может оставлять долгозаживающие синяки даже через перчатки и плотную форму.
    Напомню, что в мире "фолла" перестрелки в барах сопровождаются кучей кровавых ошметков - согласен, что это антуражно и поддерживает атмосферу игры, поэтому для поддержания хорошей игры, старосту, если что, можем показательно расстрелять соблюдая максимум достоверности.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Стрельбу ближе, чем с 5 метров, запретить вообще.
    это всё таки под графой "твои рекомендации", а есть правила именно по этому пункту?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #86
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка, для лашабных тюнов нет. 5 метров мин. дистанция для 130го. Однако есть некая этика - не стрелять с близкой дистанции, если очевидно 100% попадание. Об этом говорил Юджин. Есть правда проблема - это приемлемо для страйкболистов, и то - не всегда. Не факт, что это стоит вводить как правило на ролевой игре.

  7. #87
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Serj, хочешь пострелять - у тебя для этого есть много места вне определенных локаций
    Пострелять, я лично, тем Более в Своей Деревне - НЕ ХОЧУ!
    Для меня обеспечение безопасности в деревне (кто не в курсе - я Староста Деревни) - Не просто "важная задача" (Вы даже себе не представляете!...). Сможите потом в квенте почитать, если интересно будет

    Просто, когда безопасность диктуется правилами - чувствую себя Читером!..

    Цитата Сообщение от Robik
    Хочешь взять девушку в заложницы (детский сад какой-то прям ) - подставь ей "нож" к горлу.
    Я понял под "Небоевые Локации" - запрет на любые стычки!
    Это не так? Холодное оружие можно будет пускать в ход?
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Я надеюсь ты не имел ввиду держать у виска дуло заряженным стволом? 0_о
    Народ, кто то может кинуть самые базовые правила поведения на страйковских мероприятиях?
    А вот это, в любом случае, не будет лишним - Прописать не "Рекомендации", а Правила!
    ------------------------------------------------------------

    В Кошачьей лапке - это менее критично. Да и организовать несогласных на расстрел девушек... В общем тут я согласен (хотя ножи можно и оставить!!)

    А вот с Баром - фигня получается!
    1.Голых девушек там нет
    2.Оборудования, вроде, Тоже нет
    3.Место Благоприятствует "Пьяным Разборкам"!
    (из дальнего угла можно и пострелять, что-бы не в упор, или бар будет 2X2 метра!?
    Или, правило "Пиф-Паф"...)

    Если Холодное оружие остаётся - то это пол Беды: В Комбатах - Неуязвимым становишься (как в силовой броне).
    А вот если совсем драться нельзя, то - фигня получается!

  8. #88
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мордобой за стрельбу не считается

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    А вот это, в любом случае, не будет лишним - Прописать не "Рекомендации", а Правила!
    а правила гласят, что нельзя стрелять в не боевых локациях.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #90
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    Если Холодное оружие остаётся - то это пол Беды: В Комбатах - Неуязвимым становишься (как в силовой броне).
    А вот если совсем драться нельзя, то - фигня получается!
    Деритесь сколько угодно, но без шаров в случайных людей.


    Цитата Сообщение от Serj
    А вот это, в любом случае, не будет лишним - Прописать не "Рекомендации", а Правила!
    Вот что говорят правила "АСИ" при содействии с которой проходит игра:

    2.5.5.1 Вспомогательный инвентарь.
    Минимальная длина ствола - без ограничений
    Дополнительные условия - нет
    Максимальная разрешенная скорость шара - до 110 м/с.
    Минимальная дистанция - 0 м.
    Автоматический огонь - разрешен на дистанции свыше 10 м.
    Других видов нет на игре, потому не релевантно.

    6 Правила по безопасности во время эирсофт мероприятия:
    6.1 Снаряжение инвентаря будет производиться только после того, как все надели защитные очки.
    6.2 Участник эирсофт мероприятия ни в коем случае не должен снимать очки до конца мероприятия, кроме как в заранее определенных зонах.
    6.3 В конце мероприятия все участники должны убедиться что их инвентарь разряжен. Далее перечень действий для разрядки инвентаря:
    a.Извлечь магазин инвентаря.
    b.Убедится что внутри инвентаря не осталось шаров.
    c.Произвести несколько холостых выстрелов в безопасном направлении.
    d.Поставить инвентарь на предохранитель.

    6.4 В конце эирсофт мероприятия очки можно снимать только после того, как все участники разрядили свой инвентарь, и только по указанию ответственного за безопасность данного меропрятия.
    6.5 Инвентарь не будет направлен на людей, кроме как во время самого мероприятия.
    6.6 Если во время мероприятия участник заметит человека без очков на территории полигона, не важно если это другой участник, или не имеющий отношения к игре человек, он должен поставить свой инвентарь на предохранитель, и остановить мероприятиe криками "прекратить огонь".
    6.7 По команде "прекратить огонь" все участники мероприятия должны поставить свой инвентарь на предохранитель до выяснения обстоятельств, a также сами прокричать "прекратить огонь" для подтверждения получения сообщения, а также передачи его дальше.
    6.8 Запрещается стрельба по животным
    6.9 Находясь внутри здания, вы обязаны носить маску, защищающую лицо.
    6.10 Зоны, где ТДС ниже 10 метров, будут отмечены организаторами мероприятий на карте, а также обозначены на предыгровом инструктаже.
    6.11 Запрещается нахождение внутри зон с ТДС меньше 10 метров, удерживая в руках инвентарь, чья скорость шара превышает 110м/с. Такой инвентарь, однако, можно переносить в данных зонах за спиной, в сумке, и т.д.
    6.12 Автоматический огонь в зонах с ТДС меньше 10 метров запрещен.
    6.13 Запрещается ведение огня из за угла здания или укрытия, если вы не видите цели.
    6.14 Весь инвентарь, участвующий в мероприятии, должен соответствовать “Требованиям безопасности к инвентарю” (см пункт 2).
    Последний раз редактировалось Juk, 15.12.2010 в 14:11
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts