Пишу специально любителям ролевого боя (нынешним и бывшим).

Господа, если участие в ролевой войне хоть сколько-то интересно вам как игровое занятие, то у вас уже есть все причины заявиться на игру ( напоминаю, что передав с кем-то взнос на Город Мастеров или переведя его мне на счет до 9-го мая, вы заплатите минимальный, уменьшенный взнос ).
Мой счет есть в моем "профиле" на форуме - в графе "о себе"

Из всех категорий игроков, воинам на этой игре более других заранее "обеспечена" игра (В 1-ю очередь потому, что этот игровой механизм гораздо проще поддерживать).
По сравнению с прошлыми "большими играми", кол-во боев, их осмысленность и вообще занятость воина на этой игре в разы больше - даже нечего сравнивать.

Вобщем, если сюжетным персонажам игра еще будет строиться до самого ее проведения (как на любой игре), то военная составляющая уже фактически создана.

Боевые правила будут очень близки к правилам очень удачно прошедшей боевки Войны Вестероса. Правила будут дописаны/подправлены но не принципиально - окончательная редакция будет вывешена после сбора капитанов на Городе Мастеров.
С той-же игры будут взяты многие другие наработки.
Боевые правила Войн Вестероса описаныздесь, требования к снаряжению здесь.

Общие идеи:
1) Лучнику - нужен только прикид и безопасные лук и стрелы.
2) Для участия в ближнем бою нужны шлем и доспех на корпус.
3) Хитовка до 4-х хитов.
4) Все оружие - 1 хит. Стрелы - 2 хита
5) Самый тяжелый вид доспеха стрелы не берут вообще.
6) Отсидки в Мертвятнике для воинов почти или совсем нет. "Погибший" боец может уже через 10 минут драться в другом бою.

Даже если выйти на игру воином для вас всего-лишь одна из опций, у вас уже сегодня есть гарантированное интересное занятие на игре. И вы можете сдать льготный взнос, а потом решать хотите вы быть на игре профессиональным воином или-же у вас другие предпочтения.

П.С: Те кто хочет за оставшиеся 4.5 месяца обзавестись шлемом/доспехом, но не знает к кому обратиться - можете отписаться в этой теме или лично мне - вам подадут идеи