Результаты опроса: Ваше мнение о фестивале "Город мастеров 2010"

Голосовавшие
104. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    15 14.42%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре.

    54 51.92%
  • Средненько - трояк

    12 11.54%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    1 0.96%
  • Не был

    22 21.15%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 58.

Тема: Город мастеров 2010: голосование после мероприятия

  1. #41
    Нянюшка_Ягг
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Единственная возможность избежать того, что эта последняя группа выходит с рассветом это не пускать эту самую последнюю группу. то есть после 2х ночи вход в лабиринт закрывается.
    Нее!!! Нет не надо!!! Не пугай так!!!
    Пусть будет утром, днём, вечером ))) Лишь бы лабиринт был.

  2. #42
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Ну, что ж. Может, и с задержкой, но всё же, скажем и мы своё слово.

    В первую очередь хочу сообщить, что после фестиваля у нас остались хорошие чувства. Мы рады всем удачам и недочётам этого фестиваля, ибо и первые, и вторые служат для нас чудесными уроками. И первые, и вторые будут (а многие уже) проанализированы и, разумеется, учтены при создании "Города Мастеров 2011" (так же, как были учтены ошибки "ГМ 2009").
    Мы очень благодарны вам за ваши тёплые отзывы, и за вашу конструктивную критику, и то, и другое важно для нас и для будущего "Города Мастеров".
    Я не буду утомлять вас подробностями внутреннего отчёта. Упомяну только вскользь о наиболее важных, на наш взгляд, плюсах и минусах.

    Минусы
    1. Из логистического - отсутствие генератора и, как следствие, освещения, в четверг. Наш недочёт. Поняли, посчитали.
    2. Из игрового - нехватка игровых локаций и прочих аттракций. Да, некоторая часть обломалсь в последнюю минуту, но там были и наши просчёты тоже. Опять-таки, поняли, посчитали. Приложим все усилия, чтоб в следующий раз было развесистей.
    3. Много всяких мелочей, которые будут вам скучны, бОльшую часть которых вы и не почувствовали, но мы о них знаем и учитываем.

    Плюсы
    1. Три дня фестиваля. Да, они должны быть более наполненными, но три дня, господа! Батя, в начале это выглядело, как дерзость, и я кланяюсь твоей дерзости!
    2. Отличная система мастер-классов.
    3. Игровой план фестиваля. Да, мы увидели, что квесты/взаимодействия должны быть проще/короче/доступны для всех. Да, это был пробный камень. Да, есть, что исправить. Но мы также увидели, что это работает, и что это нужно. За некоторыми доработками/изменениями будет лучше и расцветит фестиваль.
    4. Более высокий уровень логистики.
    5. Повышение уровня многих локаций и мероприятий на фестивале. Здорово!

    Есть ещё какое-то количество аспектов, о которых хотелось бы упомянуть.
    1. Вода. Это критично и болезненно. Хочу напомнить, что мы не раз на этом форуме просили ВСЕХ запастись водой на весь фестиваль. Мы писали, что КаКаЛь перекрыл воду на полигоне, что мы будем ездить за водой (и ездили исправно), но необходимо иметь при себе воду на всё время фестиваля. Так вот, крайне малое количество игроков запаслись водой в нужном количестве. Как результат, толпы приходящих в мастерятник за водой. Да, конечно, у нас там была вода. Но это была вода для мастерятника/команды строяка/НЗ на случай обезвоживания. В итоге, нам пришлось, бутылку за бутылкой, раздавать эту воду. Мы вас любим, но так нельзя. Пожалуйста, впредь относитесь серьёзно к просьбам запастись водой. Берегите себя!
    2. Прикиды. Подавляющее большинство игроков были прикинуты. Однако очень резали глаза всё те же джинсы и футболки. Не знаю, что с этим делать. Это и на играх до сих пор встречается, а на фестивале на это ещё больше забивают. Так вот. Нифига, господа неприкинутые! В следующем году - в прикидах!
    3. Поздний подъём. Опять-таки, эта тенденция появилась и на играх, и что с этим делать не знаю. Но это сильно портит жисть.
    4. Взнос:
    а) Он таки был слишком маленьким. Могло бы быть лучше и больше. 60 шекелей за три дня фестиваля - это несерьёзно. Кто-то в итоге всё равно должен заплатить, и угадайте, кто это. Так не должно быть. В следующем году взнос будет настоящим.
    б) Поздняя сдача взноса. В следующем году будет дедлайн.
    5. Лабиринт:
    а) Были жалобы на поздние заходы. Так вот. В формате фестиваля невозможно начать лабиринт до окончания некоторых мероприятий. Например, мини-игр или менестельника. Это значит, что мы можем либо провести по одной группе в каждом из лабиринтов, либо заводить группы с интервалами. И да, все, кто не первые, будут заходить всё позже и позже. И, как написал Феникс, кто-то обязательно будет последним. С этим ничего сделать нельзя. Можем примерно назначать время захода для каждой группы, но кто-то всё равно будет последним.
    б) Нет, проводники не будут носить воду за всей группой. Ибо они не ломовые лошади. Хотите подстраховаться и всё время иметь при себе воду в лабиринте - берите её с собой. В тех группах, в которых так и поступили, не было проблем с водой.
    в) Не ходите в лабиринт пьяными. Блин, не ходите пьяными в лабиринт. Мы не можем на входе давать всем подуть в трубочку, да мы и не няньки. Берегите свои и наши нервы!


    А теперь - слоны!

    Большое спасибо всем, кто приехал на наш фестиваль. Он делался для вас, и с вами было здорово.

    Большое спасибо всем, кто помог нам сделать этот фестиваль таким, каким он был.
    Невозможно поблагодарить всех поимённо - ОЧЕНЬ (!!!), очень много хороших людей нам помогало как до фестиваля, так и на нём самом, как запланированно, так и спонтанно. И это здорово, фестиваль - это общее дело.

    Итак, спасибо всей мастерской группе; спасибо команде строяка; спасибо кабаку; спасибо всем, кто вывел локации и аттракции; спасибо всем, кто взял на себя ответственность за подготовку и/или проведение какой-то части фестиваля; спасибо всем мастерам мини-игр; спасибо менестрелям; спасибо всем, кто взял на себя какое бы то ни было активное участие.

    Жук, Гоша, Юлька бывш. Иерусалимская, Рина, Паша Axanor, Дик&Айна, Девочка-Припевочка, Дошка, Комаровский, Мироку, Макс Иерусалимский, Саша Толесников, Ладон, Луэро, Каймор, Моргул, Сэм, а также все их помощники - без вас этот фестиваль не был бы таким, каким был. Спасибо.

    Батя, Фрадин, Феникс - вы лучшие! Работать с вами - удовольствие! Я за вами в огонь и в воду!

    Фрадин, ты был плечом, на которое всегда можно было опереться. Если бы не ты, чёкнулась бы в процессе. Ты знаешь.

    Феникс, I Love You. Но всё равно ты мне должен могильнечег. У меня всё записано.

    Спасибо моей семье закаквсегда понимание и долготерпение. То, что это каквсегда, по прежнему не делает это для меня само собой разумеющимся. Спасибо.

    Батя! Спасибо, что пригласил меня в проект. Мы работали в удовольствие и с любовью. И это здорово! Ты - душа и сердце фестиваля. Большая душа и большое сердце.

    Бэ шана hа-баа бэ Бен-Шемен!
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #43
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    Закончился Город Мастеров 2010.
    Крепотура и растяжения - не беспокоят,ссадины и порезы - затянулись.Счастливая улыбка - осталась.Улыбка, - от того, что Фестиваль становится лучше и интересней,от того,что рождается,да,наверное,-родилась команда единомышленников ( после такой мясорубки-то),которая хочет делать это большое и доброе дело.Я полностью согласен с тем,что написано в предыдущем посте ( Кошка - как же хорошо,что ты есть! / а почему только Феникса "Ай лав ю"?/ ) и,поэтому говорю:
    всем,всем,всем делавшим Город - большое спасибо! С вами уютно,спокойно,надёжно!!!
    Всем жителям Города - спасибо за хорошие оценки при голосовании и тёплые отзывы!
    Было действительно хорошо,но можно и будет лучше!!!
    МГ ГМ( спасибо Казанова) официально заявляет Город Мастеров 2011 на первые выходные мая (5-6-7)2011 года.

  4. #44
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Обычно я отчеты не пишу, но тут решил написать.
    Чувства после фестиваля смешенные, но позитивные. Да есть что улучшать, есть над чем работать, но в целом фестиваль прошел довольно хорошо (я правда видел его малую часть из за того, что погряз в строительстве лабиринте)

    Минусы
    1) Нехватка игровых локаций и прочих аттракций - да система гильдий себя показала не ахти на ГМ 2009, но помоему такой формат в улучшенном варианте гораздо лучше.
    2) Строяк. считаю это главным минусом ГМ 2010 потому как команда строяка была ооочень малочисленная, в следствии чего вместо того, чтобы заниматься фото и видео съемкой мы всю пятницу строили лабиринт. На ГМ 2011 просьба всем кто может помочь со строяком помогайте. вам же приятнее будет играть в более и заранее отстроенном городе.
    3)Вода - этот минус в сторону игроков. Вас действительно предупредили, что с водой проблемма. взять с собой воду не так уж трудно и ко всему прочему необходимо.
    4)Поздняя сдача взносов. - Ребят, когда мы научимся, что для того, чтобы фестиваль/игра прошла намного лучше нужно сдавать взносы ЗАРАНЕЕ.
    5)Не ролевая одежда. Берите пример с человека под кличкой Blondin, который будучи ПЕРВЫЙ РАЗ на каком либо ролевом мероприятие и зная заранее, что нужно быть в костюме умудрился сшить себе костюм с которым выступил в показе прикидов в рубрике исторический костюм. При этом человек первый раз в жизни шил.
    Ведь несложно будучи уже ролевиками и имея в наличие даже не один, а несколько костюмов ходить в костюмах на игре.

    Плюсы

    1) Три дня фестиваля это действительно круто.
    2) Игровая часть фестиваля это действительно хорошо. Это добавляет красивых игровых интеракций в городе. В следующий раз их нужно побольше. с некоторым количеством паралельно идущих игровых линий.
    3)Логистика отданная в руки Жука это действительно гут. Олежка, ты обалденный логистик и ты это знаешь. так держать.
    4)Повышение уровня и договоренность с Какалем насчет бревен просто Супер!
    5) Два паралельно идущих лабиринта с почти что паралельно идущими группами в каждом. По общим подсчетом в лабиринте за весь фестиваль было в раене 60 человек. причем некоторые по 2 раза.



    Теперь еще немного о лабиринте.

    1) В следующий раз будет система лотереи либо система квестов с помощью которых вы сможете определить очередь своей группы в лабиринте.
    2) Всегда будет последняя группа. если те кто не хотят идти последними отказываются от своего места, то их места займут те кто хотят. Желающих много.
    3) В следующий раз слишком пьяных я просто в лабиринт пускать не буду и точка.
    4) Без как минимум 2 литров воды на группу я просто не пущу в лабиринт.
    5) Все кто идет в лабиринт либо идут на свой страх и риск либо одевают налокотники и наколенники. в некоторых случаях может быть и страйкбольные очки (защита глаз от торчащих веток и так далее)


    Теперь мои спасибо.

    Спасибо всем приехавшим. вы жители этого города без вас город бы не жил
    Всей МГ ГМ огромное спасибо. с вами приятно работать
    Команде строяка в лице Евжика,Ежа,Вадика И Распика (который приехал на фестиваль, а не в команде строяка, но при всем при этом помогал как вол.)
    Juk, продолжай делать то что ты делаешь. у тебя это классно получается.
    Батя, низкий поклон за все, за безумный оптимизм, за упорство, за то что даже в безвыходном положении ты находил дорогу. Ты действительно молодец! Так держать!
    Фрадин, ты просто молодец!
    Кошка, Я от тебя без ума! Ты просто золото! Без тебя бы нечего бы не было! С тобой хоть на край света.
    А могильнечег это да нужно...эх а там такие антуражные гробики. прям копать не надо


    В общем всем огромное спасибо и помните
    Вы это Город Мастеров а Город Мастеров это вы.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  5. #45
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Еще раз спасибо все орагнизаторам и жителям Города 2010, работать, да и просто общаться с вами были очень и очень приятно.
    Ну а теперь, небольшая ложка дегтя от меня личко в сторану игроков.

    До фестиваля я, и часть людей из мастерской группы, не раз слышали примерно следующие фразы: "Батя просто хочет заработать себе денег за счет фестиваля", "Организаторы просто хотят положить пару штук шекелей себе в карман, не поедем мы туда" и т.д.

    Решением мастерской группы отредактировано - стёрт фининсовый отчёт. Дабы не создавать прецедентов.

    Итого, общий финансовый итог мерроприятия ~ -1000 шекелей, не считаю взятых хофешей, затрат человеко-часов строительной и организаторской командами, мебели и строяка(которые Батя доставал где-то чудом бесплатно), строяка, который привезли нам люди, а так же добравольную помощь людей, которые несмотря на сданный взнос помогали на строяке и в организации.
    Из за недостатка бюджета были отменены некоторые игровые мерроприятия и локации, например - страйкбольный тир, а так же был урезан бюджет многих локаций, что привело к потере интерактивности. Так, скажем, бюджет лабиринта был уменьшен на треть, из него мы были вынуждены убрать все, связанное с электроникой.

    По этому, большая просьба лично от меня - перед следующим Городом, прежде чем рассуждать что и сколько стоит и кто на вас хочет заработать - не поленитесь, перечитайте этот отчет и может быть ваша точка зрения резко изменится.
    Нельзя делать хорошие, интересные и качественные мерроприятия с минимумом денег - я думаю пора бы уже это всем понять. И разумеется, что организаторы не должны доплачивать из своего кармана за то, что делают что-то для вас.

    Еще раз всем спасибо и до встречи на Городе Мастеров 2011!
    Последний раз редактировалось Koshka, 22.05.2010 в 03:17
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #46
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Первый раз вижу фин. отчет после игры. :kneel:
    Если я решу поехать на след. фестиваль, я не буду возражать против более высокого платежа. Я не считаю что время организаторов должно быть оплачено, если занятие определено как хобби, а не как работа. Но я уверен что финансовые расходы должны быть честно поделены между всеми участниками, а не оплачиваться мастерской группой

  7. #47
    Эльфияу
    Guest

    По умолчанию

    обидно что дело сьежжает на финансовыые разборки...
    Последний раз редактировалось Koshka, 22.05.2010 в 03:18 Причина: Изменения в исходном посте

  8. #48
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    Juk
    Ещё раз выражаю благодарность Жуку,как скурпулёзному и толковому администратору и за этот отчёт, в частности.В данном случае произошла
    небольшая нестыковка,явно по моей вине.Я решил ограничить публикацию данного отчёта закрытым мастерским форумом и не показывать его в общем.Но не успел предупредить(думал,что мой пост №43 будет последним) и "птичка вылетела"...
    Прошу не начинать обсуждений по этой теме.Ещё раз всем - спасибо.
    До встречи На Менестрельнике у Кабанов!

  9. #49
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батя
    МГ ГМ( спасибо Казанова)
    Межжу прочим, этт я первая блеснула! Я к копирайтам трепетно отношус! )))
    Играй так, словно рядом никого нет

  10. #50
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    Казанова?!? Плагиат???!???

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts