+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 53.

Тема: Вопросы к мастерам

  1. #31
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    delt, БоСы из Ф2 не пошли бы на такой контакт. Вспомни, сколько квестов надо выплнить чузен ону что б с ним заговорили в Сан-франциско, а что б в офис пустили - это вообще ппц.
    Братство из Ф2 - мощная, закрытая, гонящаяся за технологиями и крайне не охотно идущая на контакт и сотрудничество. Играть такое на живой игре, а не на компьютерной, по моему бред полный, это закрыться в локации и ждать, пока полигон докажет тебе - что он достоин. А полигону пофик на вас при таком раскладе станет где-то часа через 4.
    В то же время, БоСы из тактикса, проповедующии гораздо более свободную политику вполне вольются в конфликт игры и смогут стать четвертой стораной конфликта, что обеспечит прежде всего вам интересную игру.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #32

    По умолчанию

    Какого конфликта? Если мы по твоей версии то мы будем кидатся за справедливость и все такое. И конфликта допустить не хотим. И чтоб жили все долго и счастливо. А если понадобится и рейдеров перевоспитаем. Мы же ответственные и все такое
    Я бы тоже потерялся... (с)

  3. #33

    По умолчанию

    Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других

    Это мы вот такие приходим к волту и говорим:
    Ты че ноги не вытираешь?! Ты этот пол мыл? А рейдра зачем застрелил? А вдруг у него семья?
    Я бы тоже потерялся... (с)

  4. #34
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Вовочка, рейдер - враг угрожающий мирным жителям и караванам волта - его надо подстрелить, это хорошо.
    Но вот если армия попытается захватить волт силой - то вы встанете на защиту законного правительства волта

    *Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо.

    Рейдеры - угроза свободе, вооруженный захват волта - нарушение законов и справедливости.

    Если ты все еще не понял - в конфликте у вас своя сторона - получить то, что необхадимо от волта малой кровью. Простейший путь - доказать нынешнему правительству волта что без вас - они очень быстро потеряют власть и таким образом вынудить их отдать нужные детали для робота, потому что:

    *Технологии и наука превыше всего.

    Понятно объяснил или ты и дальше будеш продолжать язвить и делать вид что ничего не понимаеш в игре вашей команды?
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #35

    По умолчанию Извинения и вопросы

    Juk, Артём, Феникс, и в принципе все кого я задел или обидел своим неадекватом - прошу простить за сумбур и дикий гон - очень тяжело в последнее время и только сегодня утром меня привели в чувство (то бишь ткнули мордой в мой бред).
    Теперь к командной игре - я не понимаю политическую часть. Только что вернулся с другой игры и все было нормально а в этой комманде не стыкуется указание атаковать армию волта в случае захвата власти. Ну совсем. Я туплю но не понимаю.

    Я сейчас попробую все понять с вашей помощью - не только мастера но и все те кто будет в комманде пишите ваши соображения - если я не пойму я не смогу отыграть роль.
    Пошли построчно. Мои вопросы будут подчеркнуты.


    *Технологии и наука превыше всего. - Ну тут вроде понятно.

    *Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо. - Мне нужно определение слову "свободу" и "справедливость".
    Обьясняю. Любой БОС свободен уйти в любой момент из группы. Любой житель волта не свободен уйти из волта. Он должен получить разрешение которое ему не дадут никогда. Он даже не может выйти из волта по своему желанию. То-же (скорее всего) касается волтовской армии. Житель волта подчиняется законам отличным от всего что мы знаем. Они так живут и это для них свобода и справедливость. Они даже работу себе не выбирают!!! (если по 3-му фоллу). Я лично как игрок не считаю их свободными и справедливыми.
    Почему БОС не считает что этот режим нужно заменить на более справедливый?
    Почему мастера считают что военная дисциплина (то как работает БОС между прочим) хуже чем то что сейчас у волта?
    ИМХО мы должны хотеть свергнуть Overseer-а и установить ... ну не знаю, демократию что-ли короче дать людям эту самую свободу и справедливость.

    *Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других. - Ну я даже не знаю... Для меня это звучит примерно так -
    Мы возьмем как аксиому то что мы правы. Мы будем следить за тем что-бы все делали все так как мы считаем правильно. Если они все ещё будут делать это неправильно мы выдадим им...
    Как понимаете эту фразу вы? Как её надо понимать?
    А то фигня получается.


    *Мы будем стоять спиной к спине с теми, кто разделяет нашу уверенность и идеалы. Мы – Сталь. Мы тверды. У нас есть острое лезвие. - Это вполне понятно если подумать.
    Мы будем создавать альянсы с теми кто думает так же как мы. Ну и не забывать набирать рекрутов.

    З.Ы. Если вы подумали что я шучу, прикалываюсь, или троллю то смею заверить что НЕТ!
    Мне действительно это все непонятно.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  6. #36
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Я воспринимаю это так.
    Как мастера это воспринимают?

    *Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо. - Мне нужно определение слову "свободу" и "справедливость".
    Любой БОС свободен уйти в любой момент из группы.
    Тут действует принцип технологии превыше всего. Уходя из группы и нарушая её целостность ты бьешь по Братству. Ко всему прочему уйдя из группы ты уносишь с собой знания, которые в случае попадания в другие руки, тоже бьют по Братству (а тем, что ты не в Братстве уже значит в другие руки) Поэтому уходя из группы ты ренегат дезертир и подлежишь уничтожению...

    Что такое свобода и справедливость? Это то, что считает совет Братства свободой и справедливостью. А именно
    Твоя свобода должна быть в руках того, кто лучше тебя знает, что тебе лучше, а также не ведёт к твоему уничтожению. Таким образом политика Волта является приемлимой, так как хоть ты и не можешь без разрешения выйти на поверхность, законы Волта достаточно справедливы и сохранят тебе жизнь. В результате же военного переворота милитаристский режим уничтожет много невинных жизней.
    Ко всему прочему чем меньше милитаристских организаций следующих другим методом нежеле БОС тем хуже.
    Поэтому в идеале для БОСа это, чтоб армия волта продолжала защищать волт, но при этом была подвластна БОСу.

    демократию что-ли короче дать людям эту самую свободу и справедливость.
    Демократия привела к тому, что мы видим сейчас - руины миры. Народ очень часто не знает что он хочет. Поэтому свобода и справедливость это не демократия.


    *Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других. - Ну я даже не знаю... Для меня это звучит примерно так -
    Мы возьмем как аксиому то что мы правы. Мы будем следить за тем что-бы все делали все так как мы считаем правильно. Если они все ещё будут делать это неправильно мы выдадим им...
    Как понимаете эту фразу вы? Как её надо понимать?
    А то фигня получается.
    Сам ответил правильно:
    Мы возьмем как аксиому то что мы правы. Мы будем следить за тем что-бы все делали все так как мы считаем правильно. Если они все ещё будут делать это неправильно мы выдадим им...
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  7. #37
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    технология превыше всего
    БОС не станет уничтожать мирную деревню и убивать невинных людей, только за то, что у них есть генератор работаюший на ядерной батарее. да это технология,но люди пытаются выжить, так что попытайтесь договориться, выменять, в конце концов выяснить откуда у них эта штука. может окажется что есь не подалёку база или бункер забитый этой пресловутой технологией.


    *Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо.
    если у той же деревни есть враги которым плевать на жизни людей, их интерисует только нажива. это плохие дяди и делают плохие поступки, наверное вот им и следует грозить пальчиком.
    потому что ваши светлые паладины не переваривают плохих мерзких типов знающих и принимающих только один закон, кто слабее тот и труп. в той же деревне староста, который понимает
    что порядок и сплочённость это основа выживания общества. каждый день заботится о том ,чтобы все были сыты и здоровы,печётся об их безопастности, и решает за каждого из них где он будет полезен, и распределяет рабочию силу так, как это наиболее целесообразно для стабильного выживания общины.
    кроме того для функционирования любой системы нужны правила и законы. так что по моему тут всё справедливо, пока режим работает во благо безопастности ,здоровья и процветания цивилизованного общеста вам не кчему придраться, особенно учитывая, что вы , как солдаты, насмотрелись таких ужасов, что умеете отличить свободу от рабства и справедливость от беззакония.


    *Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других.
    к примеру из лучших побуждений, чтоб врагу не досталась технология, вы таки забираете силой(без жертв со стороны мирных жителей), этот гениратор и батарею.вы совершили доброе дело, никто не пострадал.устав и постулаты не нарушены, вообщем хэпи энд.
    после вашего отбытия деревня осталась без электричества, а значит без насоса который качал воду. без поливочной системы,и скажем без элетрического забора. что приводит к смерти без воды, еды и защиты. хотя лишившись защитного забора, могут и не успеть помереть от жажды, благо всяких рэйдеров и жывотных типа скрпионов хватает.
    так что ваш добрый поступок принёс смерть мирной общине и именно вы несёте ответственность за это преступление.
    также еси вы видите что кто то живёт грабежом и разбоем, и вы остаётесь в стороне, несмотря на то что вы можете присечь эту несправедливость. то ответственность за его деяния несёте тоже вы как соучастник.

    стоит определится с ролью, либо новичёк который только что выучил устав и фанатично следовать каждому пункту даже не понимая зачем, либо тёртый калач который понимает что не всё прописанно в уставе и не всегда ситуация однозначна, умеет разглядеть нюансы, и прекрасно понимает где зло, где добро.

  8. #38
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Жук,очень древний и колючий вопрос - как можно будет заметить что тот или иной персонаж
    находится "под чем-то"?
    Джет,Психо,Рад-Х...
    В свое время предлагались яркие крупные наклейки(квадратик 30х30 мм) которые должны лепится на прикид спереди.
    На них же указывалось время с которого начинал действовать наркотик.
    Собственно сам наркотик- коробочка с наклейкой внутри(+маркер и часы у персонажа ).
    Я это к тому,что было возможно отличать (без длительного внимательного наблюдения за действиями персонажа),
    человека на пустошах ,который лезет в бой "удолбанный",без офплейных воплей "Ты чо попадания не считаешь" -
    "А я под психо...".

    Такие мелкие разборки несколько выбивают из игры.
    (ненавижу позиционные перебранки "по кустам" -"я в тебя уже 3 раза попал"- "а ты мне только в руку и ногу,
    отстреливаться я могу и вообще я под наркотой")

    Или персонаж ведет себя неадекватно(вот внезапно начал)-а ты гадай-это у него настроение поплыло,или роль так прописана?
    Последний раз редактировалось delt, 02.10.2010 в 18:52 Причина: дополнения
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  9. #39
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    delt, тебе надо знать только о психо, остальное забота мастеров и игротехов, так как джет не дает никаких эффектов, а радиацией ты в человека стрелять не будеш.

    Персонаж под психо будет виден издалека. Как, пока сказать не могу, идея в разработке.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #40
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Ок.Надеюсь перед игрой мы получим более подробное описание химии и ее воздействий.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts