+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: "историчный" игровой меч

  1. #1

    По умолчанию "историчный" игровой меч

    Очень редко я делаю оружие На этот раз на пару с Броневичком в компании веселее.
    Мне надоели кривые некрасивые мечи, не имеющие исторических аналогов, и что самое главное - редко попадающих под эпоху игры.
    Я попытался сделать longsword , как всегда - бук. Наконечник смягчённый- полтора сантиметра пенки. Длина меча 102 см, лезвия - 82. Отвес на четыре сантиметра выше гарды. Ручка- 2 мм чёрная добротная кожа. Под щит одно удовольствие, в две руки берётся, если одна ладонь ложится на противовес.

    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    Леша я уже тебе сказала - красота!!!
    ты у нас вобше молодец

  3. #3
    Prradd
    Guest

    По умолчанию

    Хорошооооо!....

  4. #4
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Леша!
    Я рад, что кто-то кроме меня ещё смягчает конец меча!!! И вообще красиво, хоть я лично и не люблю прямые, да ещё и центрованные мечи.

  5. #5

    По умолчанию

    Он центрован под рубящие удары, делать привычные для ролевиков "поддевающие" удары, которые дают очень кривые, спорные и некрасивые хиты аля царапины - им неудобно
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #6
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Лёша!
    Классно сказано :"центрован под рубящие удары"

  7. #7

    По умолчанию

    да действительно забавно
    Однако я не представляю себе меча без хотя бы какого-то противовеса
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Добротно. Красиво.
    Мне не очень нравятся мечи с гуманизацией (многие не замечают ударов, если не перетягивать от души), но это уже дело вкуса. А вышеуказаный агрегат весьма довольно красив и выглядит удобным и ухватистым.

  9. #9

    По умолчанию

    Леша, понятно что вещь эстетическая и поэтому для меня лично красивая. Не говоря уже о правильных размерах, понятно что меч не подгонялся под хитовую систему. У меня к тебе несколько вопросов:
    1. Какой конкретно меч, послужил прототипом? или ты брал усредненный лонгсорд?
    2. Какой вес
    3. Интересны твои ощущения и твоего противника
    Удачи.

  10. #10

    По умолчанию

    С третьим пунктом подождём, драться я им буду мало, поскольку сделал скорее в дополнение к костюму Тамплиера (реконструкторскому кстати), который сейчас в процессе.
    Прототипом послужил металлический Лонгсворд Че Гевары.
    А вот взвесить нечем. Не думаю что он будет тяжёл.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts