Результаты опроса: Какие песни лучше петь на менестрельниках?

Голосовавшие
46. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Больше нового и малоизвестного. Интереснее будет слушать!

    24 52.17%
  • Больше старого и всем известного. Всегда приятно услышать знакомые песни!

    2 4.35%
  • Не принципиально. Что бы ни спели, мне это будет интересно

    12 26.09%
  • Другое (просьба уточнить)

    8 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 61.

Тема: О новых и старых песнях

  1. #11
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    девочка-припевочка, согласна с каждым словом.
    От себя добавлю только, что, на мой взгляд должны быть и "хиты", и новое/малоизвестное. И этого нового/малоизвестного должно быть много, не меньше половины.
    Играй так, словно рядом никого нет

  2. #12
    Mei
    Guest

    По умолчанию

    [ru]dlya teh kto nebyl, mozhno li vyvesit' spisok pesen?[/ru]

  3. #13
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, согласна со всем, кроме последовательности песен...конечно, ее можно продумать заранее, но в процессе она всегда меняется. По крайней мере, у меня так было ВСЕГДА. Конечно, в группе это несколько иначе

  4. #14
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    НЕ согласен с Таней. Согласен с Катей - менестрельник это возможность услышать новые вещи. Хиты тусовки я услышу еще не раз.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #15
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Полностью согласна.
    +1

  6. #16

    По умолчанию

    Лена Ангел, а я не вижу разницы.

    Эйнхерий, Боюсь что если каждый раз исполнители будут петь новые песни, то это может превратиться в эстрадный конкурс на лучшее перепевание чужой песни, потому как за год своего нового особо не напишешь.
    Обрати внимание что большинство приезжают на менестрельник, что бы попеть вместе с менестрелем свои любимые песни, вспомнить былые времена за кружкой пива, а не для того что бы послушать "незнакомые песни". Всё таки на менестрельниках, в отличия от эстрады больше ценят саму песню, чем "как её исполняет выступающий", не стану скрывать явное, с нашей группой это не так, так как в нашем случае народ всегда ждёт нового, такого чем мы сможем удивить, многие говорили что даже слова перестают слушать. Поэтому считаю что нельзя выбрать что-то одно. Нужно разбавлять.
    Когда исполнитель обратил внимание слушателей старой песней на себя, народ отошёл от разговоров, пивной стойки и тд, менестрель может спеть новинку, которую будут слушать.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #17
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    девочка-припевочка,
    Так потом есть неофициальная часть - для этого лучше подойдет.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  8. #18

    По умолчанию

    Эйнхерий, неофициальная часть, это когда половина разъехались (в предлагаемом тобой случае так и не послушав их любимых произведений), а вторая половина полностью пьяная и сонная, включая поющих, (обычно) не большая группка людей, все условия что бы слажать и запороть "хиты".
    Не знаю остался ли ты на неофициальной части, но там был уже пьяный вой в микрофоны.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #19
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Обрати внимание что большинство приезжают на менестрельник, что бы попеть вместе с менестрелем свои любимые песни, вспомнить былые времена за кружкой пива, а не для того что бы послушать "незнакомые песни".
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Когда исполнитель обратил внимание слушателей старой песней на себя, народ отошёл от разговоров, пивной стойки и тд, менестрель может спеть новинку, которую будут слушать.
    Полностью соответствует жизненным реалиям. По крайней мере реалиям менестрельников которые проводятся в сколько-либо тусовочной обстановке.

    Поправка состоит в том, что иногда "заводная" или просто громкая/живая песня иногда делает то-же что и старая/любимая.
    Но то, что людей, которые "по-концертному" слушают все исполнения мало - не вопрос

  10. #20

    По умолчанию

    лично мне куда приятнее слушать новое - для этого и езжу на концерты,
    но если обьективно со стороны публики смотреть то и вправду лудше когда смешанная програма.
    новые песни требуют куда больше внимания чтоб вьехать в мелодию и текст, терпение на такое немало надо - а оно не у всех есть так как многие приезжают просто отдохнуть, со знакомыми же любымими песнями народ просто наслаждается не сильно напрягая мозг, и скорее всего останется слушать дальше даже если следущая песня будет незнакома.

    не зря на концертах известных груп играют 60% знакомого и 40% нового, не потому что нового нехватает - а по причине написаной выше.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts