Результаты опроса: Какие песни лучше петь на менестрельниках?

Голосовавшие
46. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Больше нового и малоизвестного. Интереснее будет слушать!

    24 52.17%
  • Больше старого и всем известного. Всегда приятно услышать знакомые песни!

    2 4.35%
  • Не принципиально. Что бы ни спели, мне это будет интересно

    12 26.09%
  • Другое (просьба уточнить)

    8 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 61.

Тема: О новых и старых песнях

  1. #21
    Ryzhij
    Guest

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим оратором, но несколько по иным соображением. Нельзя гнать только новые песни подряд. Они перестают "усваиваться" примерно через час. Зритель должен отдыхать. И да это не только концерт, но и тусовка. Шум на заднем плане усиливается по мере усталости зрителей. В нашем случае речь идет об усталости от старых песен, но если песни будут новые эффект будет тот же. Соответственно, имеет смысл перемежать известные песни и новые.
    Это теория. А вот практика:
    Если сопоставить количество нового и старого (старого черт с ним, но ведь каждый год!!! ) на последних менестрельниках , то будет примерно 10 и 90 % соответственно. И что тут чем перемежать???
    Последний раз редактировалось Ryzhij, 07.06.2010 в 02:09 Причина: пока печатал нв заметил 2-х постов

  2. #22
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, о чем спор. Мы всегда пропускаем все свои новые и по тематике песни. Пишите больше нового и звучать будет больше нового.

    Хотел бы я дожить до дня, когда мне придется говорить менестрелю: "Ты заявил слишком много нового, спой ка старое."

  3. #23
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    tar, так речь не только о своих песнях.

    девочка-припевочка, одиночке перед микрофоном проще произвольно менять порядок песен, чем целой группе. Порядок песен зависит от динамики с залом, которая чувствуется и изменяется в процессе.

    Ryzhij, сомневаюсь, что кто-то на менестрельнике проводил такой эксперимент - петь только новое в течении часа) Насчет теории и практики согласна, они действительно отличаются.

  4. #24
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Боюсь что если каждый раз исполнители будут петь новые песни, то это может превратиться в эстрадный конкурс на лучшее перепевание чужой песни, потому как за год своего нового особо не напишешь.
    Этого не будет по нескольким причинам:
    -старое все равно будут петь, дело в пропорциях, как ты и сказала выше)
    -эстрадные конкурсы бывают на профессиональной сцене, а не на тусовочных мероприятиях
    -все поют разное, так при чем здесь "лучшее перепевание"?

    Я согласна, что нужно перемежать и то и другое. Но теория и практика действительно отличаются даже по результатам голосования

  5. #25
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Ангел
    tar,
    Ryzhij, сомневаюсь, что кто-то на менестрельнике проводил такой эксперимент - петь только новое в течении часа)
    Проводили. В значительно более концертной обстановке на Менестрельнике №5. Результат неоднозначен.

    А вообще правило простое - если подготовил новое, всегда пожалуйста. Другое дело, что если это новое - много неизвестныж народу песен или песен без "драйва", публика это дело дальше 2-й песни не слушает. Даже в зале. А в лесу, так вообще не о чем говорить.

  6. #26
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Пели в течении часа только новое?
    Результат неоднозначен - это как?

    Цитата Сообщение от KAБAH
    если это новое - много неизвестныж народу песен или песен без "драйва", публика это дело дальше 2-й песни не слушает. Даже в зале. А в лесу, так вообще не о чем говорить.
    Из крайности в крайность... Если поют новое - публика не слушает. Если поют старое - публика жалуется, что скука и застой. В-общем, все дело в пропорциях, как выше и было сказано.

  7. #27
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, +1.
    Ryzhij, +1.
    KAБAH, +1.
    Лена Ангел, KAБAH прав, в частности, я сам проводил такой эксперимент. Приходилось прямо во время выступления менять новое на старое, чтобы публика не пялилась в потолок. Слишком много нового народ не держит.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 19.02.2011 в 20:11

  8. #28
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Casanova J, я не знаю, что хуже когда вообще не слушают, или когда слушают, а потом говорят, что скучно. и то и другое плохо, на мой взгляд.

  9. #29
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    В значительно более концертной обстановке на Менестрельнике №5. Результат неоднозначен.
    Я очень жалею, что меня там не было (среди слушателей), это было знаковое выступление, если судить по отзывам.

  10. #30
    Ryzhij
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Ангел
    ...
    Ryzhij, сомневаюсь, что кто-то на менестрельнике проводил такой эксперимент - петь только новое в течении часа) Насчет теории и практики согласна, они действительно отличаются.
    Как ты думаешь, откуда я это знаю ?
    Даже на концертах, куда приходят именно слушать, новые вещи идут среди вещей, которые на слуху.
    На самом деле Тар прав. Сегодняшнее ситуация с репертуарами лишает смысла эту дискуссию.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts