Результаты опроса: Какие песни лучше петь на менестрельниках?

Голосовавшие
46. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Больше нового и малоизвестного. Интереснее будет слушать!

    24 52.17%
  • Больше старого и всем известного. Всегда приятно услышать знакомые песни!

    2 4.35%
  • Не принципиально. Что бы ни спели, мне это будет интересно

    12 26.09%
  • Другое (просьба уточнить)

    8 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 61.

Тема: О новых и старых песнях

  1. #31
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Ryzhij, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

    А если серьезно, то все зависит от желания публики/организаторов/менестрелей и совместных усилий всех вместе. Был бы смысл и желание, новое найдется, как и хорошо забытое старое.

  2. #32

    По умолчанию

    -старое все равно будут петь, дело в пропорциях, как ты и сказала выше)
    ну во порвых я отвечала Энхерию, который предложил петь на менестрельниках только новое.
    -эстрадные конкурсы бывают на профессиональной сцене, а не на тусовочных мероприятиях
    опять же, когда песня не знакома слушателю, он начинает оценивать само исполнение, что и делается на евровиденьях, конкурсах и тд и тп... не буду в это углубляться- простому смертному смысл мною сказанного должен быть понятен.
    все поют разное, так при чем здесь "лучшее перепевание"?
    ты это специально? А то я уже каждое слово объясняю.... может я непонятно изъясняюсь, но речь шла между исполнением автора и менестреля.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #33

    По умолчанию

    а по поводу голосования, я бы не была на столько категоричной.
    Всё таки народ побывав на менестрельнике понял что подустал слушать одно и тоже, не понимая что одно только новое ему(*обобщая) не будет интересно.

    *имею право, так как речь о широкой публике.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #34

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Если бы была опция что надо больше нового но и про старое не забывать-многие проголосовали за неё
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  5. #35

    По умолчанию

    Кошка Назаретская, +1
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #36
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Кошка Назаретская, о! Это именно тот вариант, которого мне не хватало. Золотая середина.
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #37
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    когда песня не знакома слушателю, он начинает оценивать само исполнение
    я так не считаю, ну да ладно. Когда песня не знакома, тогда и сравнивать не с чем. Наоборот, умение подать старую песню по-новому - это заслуга исполнителя. Но это уже нюансы...

    Одно только новое в любом случае звучать не будет) по этому поводу можно не беспокоиться. Перекос всегда будет в сторону старого. Но как я выше написала - был бы смысл и желание. Если менестрели почувствуют, что их новое кому-то нужно - будет больше нового. Если "и так сойдет", то не будет. Разница в отдаче.

  8. #38
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Лена Ангел, а я не вижу разницы.

    Эйнхерий, Боюсь что если каждый раз исполнители будут петь новые песни, то это может превратиться в эстрадный конкурс на лучшее перепевание чужой песни, потому как за год своего нового особо не напишешь. .
    По этому пункту я не согласна:
    В дискуссии нет единого мнения о том:"ЧТО ТАКОЕ НОВОЕ?"

    По моему новое может быть по разному:
    1. Новая песня + новая музыка/исполнение - автора исполнителя
    2. Та же песня + другое исполнение/гармония/ больше одного исполнителя...тут место для фантазии ролевика...-автора исполнителя

    Как говорят новое - это хорошо забытое старое.

    3.Тут я имею ввиду как песни которые не исполнялись как минимум 5 лет авторские/ролевые или не исполнялись в Израиле - а так же оригинальное исполнение их (включаем фантазию)
    4. Кроме того есть классика : древние баллады/стихи Кипплинга/ Цветаевой/Гётте/ легенды и сказания -к некоторым прилагается музыка / некоторым можно придумать .

    Народ вот чесно, не говорите мне что вы не можете, потому что я знаю что вы очень талантливые.
    Последний раз редактировалось Elenna, 08.06.2010 в 18:45

  9. #39
    Эльфияу
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    По этому пункту я не согласна:
    В дискуссии нет единого мнения о том:"ЧТО ТАКОЕ НОВОЕ?"

    По моему новое может быть по разному:
    1. Новая песня + новая музыка/исполнение - автора исполнителя
    2. Та же песня + другое исполнение/гармония/ больше одного исполнителя...тут место для фантазии ролевика...-автора исполнителя

    Как говорят новое - это хорошо забытое старое.

    3.Тут я имею ввиду как песни которые не исполнялись как минимум 5 лет авторские/ролевые - а так же оригинальное исполнение их (включем фантазию)
    4. Кроме того есть классика : древние баллады/стихи Кипплинга/ Цветаевой/Гётте/ легенды и сказания -к некоторым прилагается музыка / некоторым можно придумать .

    Народ вот чесно, не говорите мне что вы не можете, потому что я знаю что вы очень талантливые.
    есть ещё такой фактор, как удачное исполнение достаточно знакомой людям песни. "мельницу", я подазреваю, половина собравшихся знает наизусть, но вживую увидеть как люди ухитряются исполнять ТАКОЕ - это вау.
    или случай, когда у исполнителя с голосом несколько получше чем у автора - вроде тех же "корсаров", или "Гамельна".

  10. #40
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльфияу
    есть ещё такой фактор, как удачное исполнение достаточно знакомой людям песни. "мельницу", я подазреваю, половина собравшихся знает наизусть, но вживую увидеть как люди ухитряются исполнять ТАКОЕ - это вау.
    или случай, когда у исполнителя с голосом несколько получше чем у автора - вроде тех же "корсаров", или "Гамельна".
    Согласна

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts