Результаты опроса: Какие песни лучше петь на менестрельниках?

Голосовавшие
46. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Больше нового и малоизвестного. Интереснее будет слушать!

    24 52.17%
  • Больше старого и всем известного. Всегда приятно услышать знакомые песни!

    2 4.35%
  • Не принципиально. Что бы ни спели, мне это будет интересно

    12 26.09%
  • Другое (просьба уточнить)

    8 17.39%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 61.

Тема: О новых и старых песнях

  1. #41
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    "Народ вот чесно, не говорите мне что вы не можете, потому что я знаю что вы очень талантливые."

    А да ...если у кого то есть что сказать против по этому пункту пусть прочитает надпись - фиолетовым шрифтом.

  2. #42
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Elenna, права на все 100%. "Новое" - это и то, и другое, и третье...

  3. #43
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от девочка-припевочка
    когда песня не знакома слушателю, он начинает оценивать само исполнение


    Абсолютно согласна. При всем уважении к нашим менестрелям, профессиональных певцов, насколько я понимаю, у нас нет. Менестрельники мне нравятся скорее душевностью, а не вокальными данными исполнителей.
    Слушать что-то новое и чужое в среднем исполнении будет менее приятно, чем старое и любимое.

    К слову, вас мне глобально приятно слушать

  4. #44

    По умолчанию

    я так не считаю, ну да ладно.
    Это я тебе как простой слушатель могу сказать.

    Если менестрели почувствуют, что их новое кому-то нужно - будет больше нового.
    Есть сомнения?
    -Голосование? Дискуссия?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #45

    По умолчанию

    Elenna, насчет "Та же песня + другое исполнение/гармония/ больше одного исполнителя...тут место для фантазии..." +100! руками и ногами - за! но тут приходит одно НО: к примеру, помнится на прошлом менестрельнике Казанова с оркестром даже исполнил "Напои меня водой" - шикарная песня, не ролевая, конечно, но в тематику вписывается, мне самой её исполниить в голову прибегало. Так вот, такое кол-во "ФИ" вылилось тогда на это - а почему?! у народа (особенно у консервативных старожилов, им коль а-респект, конечно ) есть требования - петь только ролевое. Сложно с этим, ребята, во многих аспектах, например 1) где взять? 2) с "живеньким" классика не особо вяжется. вот и получается, что при внедрении какой-либо оригинальности человек наталкивается на сплошное "фырк-фырк", и уже как-то и не хочется. Сама пару раз Colleen-кам предлагала нечто подобное - меня тоже зафыркали)
    вот народ, вас тут много, вы мне скажите: где граница, и, собственно, почему ей быть? если песня, скажем, ДДТ, Зимовья Зверей (Лена пела, никто и не заметил)) или там того же Сукачева - но в тему по духу - ляма, как говорят у нас в Париже, лё?

    да, и спасибо за комплимент) и Эльфиягу тоже)
    Заяц боевой, ушастый

  6. #46

    По умолчанию

    к вышесказанному - с условием: подбирать со вкусом! а то щас начнется: "будете из ролевого фестиваля петрушку делать!!....." в рамках, товарищи, в меру)
    Заяц боевой, ушастый

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    2. Та же песня + другое исполнение/гармония/ больше одного исполнителя...тут место для фантазии ролевика...-автора исполнителя
    Лен, те же яйца в профиль Ну один раз может прокатит, хотя это рискованно, ну представь себе что "Оруженосца" поют как бодрую весёлую песню, а "Элефанта" унылым нытьём.... И так у каждого слушателя своё мнение по поводу песни. Кроме того чисто из авторского этикета этим не стОит увлекаться.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #48
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Цитата:
    Если менестрели почувствуют, что их новое кому-то нужно - будет больше нового.


    Есть сомнения?
    -Голосование? Дискуссия?
    Вот затем и голосование с дискуссией.

  9. #49
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    Ну, положем на намеки про профисионализм я так и быть не обижусь, лутше скажу спасибо за комплимент от Лены и Эльфиагу. Пожалуй скоро можно будет начинать гордится)))))

  10. #50
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    К Дискуссии могу только добавить что в интернете ролевого неспетого (или петого крайне редко) очень много.

    А многое и перепеть не грех лучше чем у автора. Песни той-же Иллет мне в исполнении Эриона нравятся больше.
    Гаммельн и Корсаров тут упоминали уже...
    Вообще есть чего петь.

    Кстати о "надоевшем" - есть песни которые исполнялись на менестрельниках либо однажды за все годы, либо крайне редко. И на рядовых пьянках их каждый день не поют.
    Мартин и Эрион точно выводили на Менестрельник супер-ролевые песни, которые они на последующих не исполняли.

    Кроме того, многие из "старых" песен уже давно вне менестрельника не слышно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts