+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 24.

Тема: Что мы знаем?

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Tolesnikov, без обид, но лишних букавак не просто много, их [mat]дохуя[/mat]. Лично я спекся уже на втором абзаце, осознав, что просто потерялся в тексте.

  2. #12
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Sasha, a mojesh to je samoe na Russkom.

  3. #13
    Ever
    Guest

    По умолчанию

    Зачетная статья

  4. #14
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Саша статья хорошая, много информации и видно что ты понимаешь о чём говоришь.
    Но тот стиль в котором она написана очень не удобен для восприятия. По этому она не облегчает а запутывает.
    В статье нет логического порядка - с чего начинать, что делать и к чему прийти. Фактически это выглядит как список продуктов для приготовления блюда - без объяснений как приготовить само блюдо, но зато много слов как выглядит каждый продукт.
    Люди которые умеют готовится к роли всё знают и так.
    Новички - блюдо не приготовят.
    Стоит упростить стиль и описать систему.

  5. #15

    По умолчанию

    Статья интересная, но я полностью согласна с Леной. Тебе стоит ее упростить, местами укоротить (например ты используешь много примеров, чтобы подтвердить сказанное, когда достаточно одного-двух) Разбить текст на абзацы тоже поможет усвоению материала. Но самое главное - по сути у тебя есть 2 статьи на разные темы. Одна про то, как обогатить мир игры и сделать его объемным, и это коллективное творчество игроков и мастеров. Вторая же говорит о том, как создать своего персонажа и правильно написать квенту. И это сугубо индивидуально.

  6. #16

    По умолчанию

    Хорошая статья, и я думаю ее надо читать не только новичкам, но и бывалым игрокам.
    Нам есть еще много чего что можно совершенствовать в ролевых.
    З.Ы. зачастую новички, не обладающие многими стереотипами о ролевых играх, могут много больше сделать для игры чем бывалые игроки.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Саша статья хорошая, много информации и видно что ты понимаешь о чём говоришь.
    Спасибо.

    В статье нет логического порядка - с чего начинать, что делать и к чему прийти. Фактически это выглядит как список продуктов для приготовления блюда - без объяснений как приготовить само блюдо, но зато много слов как выглядит каждый продукт.
    Люди которые умеют готовится к роли всё знают и так.
    Новички - блюдо не приготовят.
    Стандартная болезнь авторов статей на ролевую тематику - то, что они не представляют себе целевую аудиторию статьи. Грубо говоря, пишут неизвестно для кого. Неужели и мне не удалось избежать этой болезни?
    Я, собственно, писал не для новичков. Новички - это совсем другой народ, они в большей степени ориентируются на жизненный опыт и в меньшей - на ролевой. Поэтому я встречал советы западных теоретиков привлекать к играм половину опытных игроков и половину новичков.
    Так вот, статья написана скорее для опытных игроков, у которых есть своя (предположительно, работающая) система. И её задача - предоставить игрокам интсрументарий, который может помочь при подготовке.
    Конечно, часть из того, что я сказал, может показаться общими местами. Но сколько раз мы сталкивались с тем, что очевиднейшие вещи понятны не всем...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Тебе стоит ее упростить, местами укоротить (например ты используешь много примеров, чтобы подтвердить сказанное, когда достаточно одного-двух)
    Не согласен. Примеры воспринимают намного лучше общих слов. Если есть какой-то общий принцип - пусть он будет сто раз справедлив, его применение на практике неочевидно без примеров. И чем больше примеров, тем понятнее, как его применять в разных обстоятельствах.

    Но самое главное - по сути у тебя есть 2 статьи на разные темы. Одна про то, как обогатить мир игры и сделать его объемным, и это коллективное творчество игроков и мастеров. Вторая же говорит о том, как создать своего персонажа и правильно написать квенту. И это сугубо индивидуально.
    Есть такое дело. Но я просто посчитал, что эти две темы настолько тесно связаны, что лучше не разбивать статью.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Не согласен. Примеры воспринимают намного лучше общих слов. Если есть какой-то общий принцип - пусть он будет сто раз справедлив, его применение на практике неочевидно без примеров. И чем больше примеров, тем понятнее, как его применять в разных обстоятельствах.
    Чтобы подкрепить свою мысль, зачастую достаточно одного-двух примеров. Те, которые ты приводишь в статье, по-большому счету говорят об одном и том же. И поэтому создают то самое "многа букав", мешая воспринимать сам смысл написанного. Ты только не обижайся, но это обычная болезнь эрудированных людей, которые стремятся блеснуть своими знаниями. А краткость, как известно...
    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Есть такое дело. Но я просто посчитал, что эти две темы настолько тесно связаны, что лучше не разбивать статью.
    Хозяин барин, но рецензии читателей как раз говорят о том, что объем твоей статьи великоват и труден для восприятия. Так что, если ты все-таки хочешь донести до них, все что тебе есть сказать, может стоит это обдумать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Чтобы подкрепить свою мысль, зачастую достаточно одного-двух примеров. Те, которые ты приводишь в статье, по-большому счету говорят об одном и том же. И поэтому создают то самое "многа букав", мешая воспринимать сам смысл написанного.
    Ах, как хорошо было бы, если бы все всё понимали с первого примера. Но у нас как? Многие считают, что у настоящего средневековья была материальная культура, а мир из какой-то книги может без неё обойтись. Или кто-то согласен, что надо пытаться соответствовать эпохе, но не понимает, что главное - это не во что одевались, а как относились к окружающему миру. Вот какой шанс, что наш игрок в роли китайца века этак седьмого будет считать, что мир вырождается, что современные люди измельчали по сравнению с эпохой Конфуция? Короче, я чувствую, что очень многим без лишнего примера неочевидно, что идеи статьи применимы и к "этому конкретному случаю".

    Ты только не обижайся, но это обычная болезнь эрудированных людей, которые стремятся блеснуть своими знаниями.
    Нет, я на комплименты не обижаюсь.

    Так что, если ты все-таки хочешь донести до них, все что тебе есть сказать, может стоит это обдумать.
    Ну, вряд ли я буду переписывать эту статью для rolevik'а. Все, кто хотели, уже прочитали её в этом виде.
    Слушай, давай я окончательно обнаглею и в следующий раз, когда буду публиковать эту статью ещё где-то или другую на форуме (и то, и то в ближайшее время не планируется), предварительно попрошу тебя высказать своё мнение.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts