+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 24.

Тема: Что мы знаем?

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Не согласен. Примеры воспринимают намного лучше общих слов. Если есть какой-то общий принцип - пусть он будет сто раз справедлив, его применение на практике неочевидно без примеров. И чем больше примеров, тем понятнее, как его применять в разных обстоятельствах.
    Чтобы подкрепить свою мысль, зачастую достаточно одного-двух примеров. Те, которые ты приводишь в статье, по-большому счету говорят об одном и том же. И поэтому создают то самое "многа букав", мешая воспринимать сам смысл написанного. Ты только не обижайся, но это обычная болезнь эрудированных людей, которые стремятся блеснуть своими знаниями. А краткость, как известно...
    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Есть такое дело. Но я просто посчитал, что эти две темы настолько тесно связаны, что лучше не разбивать статью.
    Хозяин барин, но рецензии читателей как раз говорят о том, что объем твоей статьи великоват и труден для восприятия. Так что, если ты все-таки хочешь донести до них, все что тебе есть сказать, может стоит это обдумать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Чтобы подкрепить свою мысль, зачастую достаточно одного-двух примеров. Те, которые ты приводишь в статье, по-большому счету говорят об одном и том же. И поэтому создают то самое "многа букав", мешая воспринимать сам смысл написанного.
    Ах, как хорошо было бы, если бы все всё понимали с первого примера. Но у нас как? Многие считают, что у настоящего средневековья была материальная культура, а мир из какой-то книги может без неё обойтись. Или кто-то согласен, что надо пытаться соответствовать эпохе, но не понимает, что главное - это не во что одевались, а как относились к окружающему миру. Вот какой шанс, что наш игрок в роли китайца века этак седьмого будет считать, что мир вырождается, что современные люди измельчали по сравнению с эпохой Конфуция? Короче, я чувствую, что очень многим без лишнего примера неочевидно, что идеи статьи применимы и к "этому конкретному случаю".

    Ты только не обижайся, но это обычная болезнь эрудированных людей, которые стремятся блеснуть своими знаниями.
    Нет, я на комплименты не обижаюсь.

    Так что, если ты все-таки хочешь донести до них, все что тебе есть сказать, может стоит это обдумать.
    Ну, вряд ли я буду переписывать эту статью для rolevik'а. Все, кто хотели, уже прочитали её в этом виде.
    Слушай, давай я окончательно обнаглею и в следующий раз, когда буду публиковать эту статью ещё где-то или другую на форуме (и то, и то в ближайшее время не планируется), предварительно попрошу тебя высказать своё мнение.

  3. #3
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Ну, вряд ли я буду переписывать эту статью для rolevik'а. Все, кто хотели, уже прочитали её в этом виде.
    .
    Саша а зачем ты писал эту статью если не для rolevik'а?

  4. #4

    По умолчанию

    Именно потому, что я писал её специально для rolevik.org, вряд ли я буду её публиковать тут ещё раз.

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Именно потому, что я писал её специально для rolevik.org, вряд ли я буду её публиковать тут ещё раз.
    Темы уходят вниз и их тяжело найти.
    Отредактируй статью и её можно будет поставить на сайт.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts