+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 26.

Тема: Обычаи в мире Вестероса

  1. #11

    По умолчанию

    Леша, именно это я и имею в виду - не нужно это вообще вносить в правила игры. Пусть игроки по игре разруливают. Или не разруливают. На то они и игроки.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Леша, именно это я и имею в виду - не нужно это вообще вносить в правила игры. Пусть игроки по игре разруливают. Или не разруливают. На то они и игроки.
    Подписываюсь.

  3. #13

    По умолчанию

    Ммм, я тут почитала про Суд Семерых, и у меня создалось впечатление, что к суду Семерых мог прибегнуть не каждый, а, как минимум, рыцарь... А то получается, что любой конюх может вызвать Тайвина Ланнистера на Суд Семерых, а когда тот его проигнорирует - объявить Тайвина проигравшим в глазах богов и людей. Бредовенько получается, нет?

  4. #14

    По умолчанию

    Прошлась по списку ролей, конюхов не обнаруженно Можно уточнить, что на Суд Семерых может вызвать только равный по званию или выше.

  5. #15
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    еще сотню лет назад Битва Семерых использовалась для разрешения возникших конфликтных ситуаций, в которых не помогало обычное судопроизводство
    1) 100 лет назад (!!!!!). Вестеросские реконструкторы?
    2) Судопроизводство. У нас эти вопросы неплохо решаются следующим этапом "разборки" - то бишь войной, но если кто-то свято верит в судопроизводство....
    2.1) Все последние попытки устроить "суд семерых", чтоб решить кто прав, столкнулись с проблемой - в результате месились тысячи человек, а не 7 на 7 (На Черноводной чуть город не сожгли - судопроизводители....) - драка-то общественная и каждый может присоединиться.

    ИМХО, в нашей "мирной" ситуации, этими "судами" можно в основном насмешить тапочки Бэйлона Грэйджоя. Хотя, конечно, охота пуще неволи и если лордам и леди угодно....

  6. #16

    По умолчанию

    Так. Давайте я вам проясню.
    "божий суд" с защитником (Тирион и Брон, Оберин Мартелл) разрешался/назначался в случае невнятности доказательств виныи/или неспособности обвиняемого отмазаться другим путем.
    Суд Семерых назначался по требованию помазанного рыцаря(обязательно!) в случае, если вина "по закону" была доказана (Да, Дунк и правда пнул принца крови), но "по справедливости"... Требование такого суда, впрочем, не давало гарантии его производства, это решала "верховная власть" во владениях которой было совершено преступление. Даже если рыцарь, потребовавший суда был "бескорыстным сторонним защитником" в случае проигрыша - разделял судьбу "подзащитного".

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    1) 100 лет назад (!!!!!). Вестеросские реконструкторы?
    Ты наверное удивишся, но события "Межевого рыцаря", в котором эта битва подробно описана происходят как раз за сотню лет до событий "Песни Льда и Пламени". Так что не понимаю, что именно тебя так насмешило.
    Цитата Сообщение от KAБAH
    Судопроизводство. У нас эти вопросы неплохо решаются следующим этапом "разборки" - то бишь войной, но если кто-то свято верит в судопроизводство....
    На своей территории Лорд обладает правом судить кого угодно, случай с Тиррионом в Орлином Гнезде отличный тому пример. Мне бы, например, не очень хотелось ехать на игру, где все сюжетные ходы решаются исключительно "войной", и боюсь я не одна такая...

  8. #18
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    На своей территории Лорд обладает правом судить кого угодно, случай с Тиррионом в Орлином Гнезде отличный тому пример. Мне бы, например, не очень хотелось ехать на игру, где все сюжетные ходы решаются исключительно "войной", и боюсь я не одна такая...
    Согласен с Юлькой а как же дать бравым рыцарям красивый повод не просто подратся, а за дело. Кстати Юль про гнездо-там тоже всё закончилось поединком, но факт в книге реально судит Король,Лорд,Глава отряда итд. Не забирайте пожалуста у людей на игре самые смачные моменты для отыгрыша. А таковой как суд над преступником может завлечь в себя много игроков. И не только из какой то одной локации.

  9. #19
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, тут поднимали вопрос о решении вопроса правоты МЕЖДУ воюющими родами путем суда семерых.
    Именно это мне кажется нерелевантным в условиях открытой войны.

    100 лет назад на Вестеросе очень сильно отличная от нынешней ситуация. Именно поэтому многое из "поэтики" 100 летней давности в нашей ситуации скорее верх наивности (Эддард Старк тому живой пример).

    П.С: Суды, суды поединком и поединки как таковые никто и не думал запрещать. Но решение вопросов уровня "Войны 5 Королей" судом семерых - ИМХО нонсенс.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Кстати Юль про гнездо-там тоже всё закончилось поединком
    Так я в курсе, но если бы Тирион не был бы хитрожопым и не затребовал бы поединка, Лиза просто выкинула бы его за Лунную Дверь. А во всем остальном я с тобой согласна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts