+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

Hybrid View

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Пару замечаний на тему (мы еще будем над ней думать и я рад, что не только мы).
    Это пока не наша официальная позиция, а так, мысли вслух.

    1) Во 1-х хочу заметить, что Письмо на игре не обязательно посылать с вороном.

    Если персонаж хочет написать кому-то конкретному письмо и передать с посыльным (или даже лично), ему для этого не обязателен ворон и соответственно мастер - вопрос в срочности(или наоборот секретности).
    Напоминаю также, что "многобуквенные" переговоры велись в основном с помощью послов/доверенных лиц (заодно создавая им игру) , а не "в чате".
    Я-бы очень не хотел, чтобы лорд-правитель сидел против мэйла вместо того чтоб играть со своими вассалами (используя средневековые методы передачи информации).
    Это, на мой взгляд крайне центральный игровой момент. (У армии тоже будут скауты, а не мазлаты ...)

    И таки да, боюсь, что компьютеры действительно антуражности ни разу не добавят.

    2) Вороны по рации.
    Я думаю, что многие письма, отправляемые с воронами, будут просто обменом информацией, а вовсе не обязательно чем-то сильно двусмысленным.
    Такие сообщения грех не передать по рации.

    3) Для тех случаев, когда сообщение действительно требует и дословной передачи - мне кажется, 2-й стороне желательно получить таки написанный на бумаге текст, а не мэйл (при отыгрыше чего-то настолько качественного, как-то жалко смазывать отыгрыш.)
    Это все пока ИМХО - мы еще будем думать.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 23.06.2010 в 20:31

  2. #2

    По умолчанию

    Вы меня не поняли верно. Предлагая электронную почту, я имел в виду следующее:
    у мастера локации есть его "эмда", которую никто из игроков не видит, ибо она в закрытом закутке. Там стоит комп и принтер. Когда лорд посылает письмо - игротех заносит его в комнату, сканирует и пересылает PDF файлл параллельно мастерам и игротеху-адресату. Соответственно адресат распечатывает точную копию оригинала, и выдаёт её лорду- адресату.
    Заметьте, никто не видит технического процесса, кроме мастеров.

    Я не вижу большой проблемы в электрефикации, хотя бы потому, что все локации итак заинтересованы обзавестись электрическим освещением. Следовательно поделиться 150 ваттами на игротеха - они вполне в состоянии.
    Обеспечить лаптоп + принтер (который как правило ещё и сканер) - не такая уж большая проблема, когда речь идёт всего о 4-х локациях, одна из которых уже готова обустроить это сама.

    Альтернативное аналоговое предложение: между локациями по кругу курсирует ОДНА машина с игротехом, отвечающим за почту. Она делает это беспрерывно, но таким образом время "долёта ворона" до адресата - относительно одинаково когда речь идёт об одной и той же локации. Что важно - регулярный маршрут исключает перебои в доставке.
    Допустим раз в полчаса машина проезжает мимо каждой локации, и выдаёт всю имеющуюся почту её игротеху. Просто, доступно, надёжно.
    В качестве уменьшения гемороя - можно периодически заменять водителей из числа игротехников.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Вы меня не поняли верно. Предлагая электронную почту, я имел в виду следующее:
    у мастера локации есть его "эмда", которую никто из игроков не видит, ибо она в закрытом закутке. Там стоит комп и принтер. Когда лорд посылает письмо - игротех заносит его в комнату, сканирует и пересылает PDF файлл параллельно мастерам и игротеху-адресату. Соответственно адресат распечатывает точную копию оригинала, и выдаёт её лорду- адресату.
    Заметьте, никто не видит технического процесса, кроме мастеров.

    Я не вижу большой проблемы в электрефикации, хотя бы потому, что все локации итак заинтересованы обзавестись электрическим освещением. Следовательно поделиться 150 ваттами на игротеха - они вполне в состоянии.
    Обеспечить лаптоп + принтер (который как правило ещё и сканер) - не такая уж большая проблема, когда речь идёт всего о 4-х локациях, одна из которых уже готова обустроить это сама.

    Альтернативное аналоговое предложение: между локациями по кругу курсирует ОДНА машина с игротехом, отвечающим за почту. Она делает это беспрерывно, но таким образом время "долёта ворона" до адресата - относительно одинаково когда речь идёт об одной и той же локации. Что важно - регулярный маршрут исключает перебои в доставке.
    Допустим раз в полчаса машина проезжает мимо каждой локации, и выдаёт всю имеющуюся почту её игротеху. Просто, доступно, надёжно.
    В качестве уменьшения гемороя - можно периодически заменять водителей из числа игротехников.


    Хм... Это идея конечно, хорошая, а знаешь ли ты сколько на данный момент у нас игротехов? И чем они заниматься собираются помимо почты?
    Представь себе игротех разбираеющий проблемы (по игре) игрока икс, организующий и проверяющий эксткорт игрока игрек, получающий ц.у. что делать с таким-то благородным убитым игрока зэт (ибо непонятка вышла), проверяющий что там с флажками ибо скоро конец цыкла... Есть еще вещи, думаешь его хватит на распечатки писем или на вождение машины? Я без наездов... Просто пусть у меня 8 шил жопе и еще 2 пропеллера, и допустим мне не мпать ни есть не нужно... Я все равно физически не смогу долго сидеть за компом что что-то там печатать, проверять получки и т.д... Все должно быть максимально просто и эфективно, и так как всегда будет очень много всякого разного и одновременно...

    Цитата Сообщение от Merlin
    Какой бред...

    5 локаций, в каждой по генератору, компьютеру, принтеру, интернету и сканеру? и всё одновременно и непрерывно работает? Круто...

    А лорды, конечно же не сидят в палате у игротеха и диктуют ему тексты. они честно пишут всё на бумажке, и передают несчастному игротеху который день и ночь обменивается генетической информацией со сканером и принтером, или просто переписывает тексты изо того что один из них отказал.

    Машина - так это вообще шедевр. "Ворону" уже не то чтобы можно было подстрелить - дай бог чтобы "Ворона" не на кого по пути не наехала... не говоря уже о том что ворона задерживается потому что она проколола колесо, или "налетела" на камни.
    +1. Спасибо Керцер.

    Тем не менее, я все еще не уверена насколько будет эфективно полагаться на то что игротехи будут бегать с письмами, или за письмами, и сколько это займет времени, если вдруг будет полный пипец. То есть кто подождет, умирающий, игрок с проблемами, кусок сюжета, письмо или конец цыкла пододвинем?
    Последний раз редактировалось Delirium Tremens, 30.06.2010 в 17:38

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    У армии тоже будут скауты, а не мазлаты ...
    ААААА.... а я уже настроился. Тогда я не выхожу!
    Цитата Сообщение от Elveryn
    сканирует и пересылает PDF файл
    извращенец. ЖоПеГа хватит.
    Цитата Сообщение от Chinese
    1) на всяк случай согласен с цитатой, да и просто хочется вставить свои 5 копеек)
    пишите транслитом а сурьёзно: взялся за гуж цепь - не говори, что не дюж умеешь писать, мейстер

    По делу: дело Лёша, ИМХО, говорит. С другой стороны, я на БМ был поимет опытом работы с принтером + генератор на шетахе. Врагу не пожелаю. Кроме того, мейл требует Интернета. Тоже весьма хм... забавно было любоваться Керцером, пытающимся (безуспешно) скачать картинку со скоростью 24k и разрывами каждые 13 сек, держа лептоп с нетстиком над головой на вытянутых руках
    А бен зона зин стоит, однако, денег.
    Ноги же пока ещё сравнительно бесплатны.

  5. #5

    По умолчанию

    Я за Лешино предложение. Игроки не увидят процесса пересылки, зато он будет надежен и быстр. Кстати это не отменяет почтальонов и писцов с перьями. Идея с машиной кривая - ездить в темноте по лесу кругами.... я бы сам не поехал и машину никому бы не дал.

    Робик, если сам не можешь написать - то найми себе писца с красивым почерком.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka
    Игроки не увидят процесса пересылки, зато он будет надежен и быстр.
    Как показала БМ, зачастую от технологии на игре больше геморроя, чем пользы. Так что я бы не стала закладываться на игровой механизм, который не сможет функционировать из-за банальных поломок и сбоев.

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Как показала БМ, зачастую от технологии на игре больше геморроя, чем пользы. Так что я бы не стала закладываться на игровой механизм, который не сможет функционировать из-за банальных поломок и сбоев.
    Цитата Сообщение от Merlin
    Поменьше маразма.
    Я полностью согласна с Юлькой. На Божественной Механике мы видели достаточное количество поломок и сбоев которые очень мешали ходу игры и действовали на нервы как мастерской команде так и команде логистики.Притом это была одна локация.
    5 локаций - какой шанс что всё будет работать?

    Генераторы, компьютеры хорошо - на игре по научной фантастике, но не стилизации под средневековье. Я действительно не понимаю как послание сообщений друг другу по маилу придаст антуражности в атмосферу этой игры? .
    Последний раз редактировалось Elenna, 24.06.2010 в 14:19

  8. #8
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Да умею я писать, дайте повы.. ну вы поняли.
    Мне как мейстеру, способ передачи писем и новостей совсем не важен, лишь бы письма доходили и проходили через меня.

  9. #9
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    А что,если воронов будет на время выбирать мастерский произвол,из числа волнонаёмных,желающих праздно побегать(или проштрафившихся...или погибших слишком бесславно)?

    Лорду,ворон будет стоить,навроде наёмника(ещё один вид военной техники) . Не хочешь птыца нанимать-посылай своих людей и рискуй,что их встретят и выпотрошат.

    Полчаса беготни,сбить можно...но только стрелой с дистанции 10м и более,к примеру...(птЫц высоко летает)....или набросом игрового аналога сетки со спины(типа силки) . Закончив миссию птыца удачно-можно получить зарплату. Птыцов как-то метить.

    Типа вот такая идея.

  10. #10
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк

    Полчаса беготни,сбить можно...но только стрелой с дистанции 10м и более,к примеру...(птЫц высоко летает)....или набросом игрового аналога сетки со спины(типа силки) . Закончив миссию птыца удачно-можно получить зарплату. Птыцов как-то метить.

    Типа вот такая идея.
    угу... ещё этого мне не хватало - латники бегают по полегону и каркают размахивая руками... хорошо что у нас почта не баранами, коровами или лосями передаётся...
    "The only sure thing in life is Death"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts