+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

  1. #21

    По умолчанию

    на саге почти нет отсидки в мертвятнике. :Р
    да и деньги по ходу тратить будет некуда.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  2. #22
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк

    Кто-то предпочтёт полетать
    Договорились. если ты умрёшь, то ты можешь переодеться в ворону, и летать себе сколько угодно. себе же, и остальным, и желаю возможности сделать это цывильным образом - просто мастерски помеченный персонаж (например белой лентой, или флагом скорой почты), который работает на благо игры, а не ради посмешище и развликухи стрелкам.

    Поменьше маразма.
    "The only sure thing in life is Death"

  3. #23
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Как показала БМ, зачастую от технологии на игре больше геморроя, чем пользы. Так что я бы не стала закладываться на игровой механизм, который не сможет функционировать из-за банальных поломок и сбоев.
    Цитата Сообщение от Merlin
    Поменьше маразма.
    Я полностью согласна с Юлькой. На Божественной Механике мы видели достаточное количество поломок и сбоев которые очень мешали ходу игры и действовали на нервы как мастерской команде так и команде логистики.Притом это была одна локация.
    5 локаций - какой шанс что всё будет работать?

    Генераторы, компьютеры хорошо - на игре по научной фантастике, но не стилизации под средневековье. Я действительно не понимаю как послание сообщений друг другу по маилу придаст антуражности в атмосферу этой игры? .
    Последний раз редактировалось Elenna, 24.06.2010 в 14:19

  4. #24
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    ideya
    Изображения Изображения  
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  5. #25

    По умолчанию

    Можно и так...
    фото с РИ "Песни Западных Славян".

  6. #26
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,

    Класс!

    Юля,если мне выдадут такой прикид,то заявлюсь на игру птыцом))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    Юля,если мне выдадут такой прикид,то заявлюсь на игру птыцом))
    Кто тебе его выдаст??? Спасение утопающих, дело рук самих... Сам сбацай, если мастера на игру пустят.

  8. #28

    По умолчанию

    Ребята, отставить Маразм.
    Мне понравилось предложение Мерлина - раз в Х времени выпускать по круговому маршруту почтальона из числа мёртвых.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #29

    По умолчанию

    Попробую скомпилировать все прозвучавшее и добавить свои 5 агорот: сорри, что опять вспоминаю дела давно минувших, но это работало. На "Руси" были вороны-вестники - прикинутые персонажи из числа детворы/подростков, вышедших по первому разу. (Поскольку, это была сказка, то и у них была какая-то своя внутренняя игра, но не суть важно). Вадим Вороненок - именно оттуда вороненок. Персоны полумастерские, практически невыносимые. Раненый стрелой ворон ковылял на честном слове и одном крыле в мастерятник и жаловался, после чего на шальных ПВОшников, у кого руки чешутся, спускался Горыныч, поэтому детвора носилась по полигону в охотку, зная свою безнаказанность, и еще иногда на лету гадили. Развивая эту мысль, пойдем дальше: послания могут быть письменные (за 1 мерку зерна, скажем), а могут быть устные (3 мерки). Т.е., перефразируя Сапковского, "нужна золотая голова и железная задница крылья/ноги". Таким образом, вороны и корм - услуги почты - могут стать частью ресурсов Дома. (Здесь у Мартина, как и у Ларионовой с ее молвь-стрелами, кстати недоработки, голубиная почта не может так работать, напрямую, нужна центральная станция с перекладными, ну да ХсН). Гонец имеет над головой (в руках, или за спиной укрепленный) штандарт стандарной длины и размера с изображением ворона, к-рый и является единственным уязвимым для стрелы местом, это по жизни затрудняет попадание. Сбитый ворон отдает письмо, но ММСка, ясное дело, пропадает. Кроме того, определенным образом ворона можно поймать - сети там особые, мертвечинкой приманить, - и прослушать сообщение, если корм есть, - те же 3 мерки зерна, или один тухлый глазик.
    Ва-ай, много букав вышло, но средняя ворона запомнит такое с 1-го раза. А вам слабо?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  10. #30
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Willich, Идея очень нравится, такое действительно может хорошо работать, только вот добавлять зерно как еще один ресурс это по моему неправильно, хотя действительно добавляет очень много. Я думаю, что в реалиях игры лучше будет использовать

    Стоимость вороньей почты в цикл = КВЦ * ЕВЦ

    КВЦ = Количество запущенных Воронов в Цикл
    ЕВЦ = Еда которая тратится на Ворона в Цикл)
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts