+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Стоимость вороньей почты в цикл = КВЦ * ЕВЦ

    КВЦ = Количество запущенных Воронов в Цикл
    ЕВЦ = Еда которая тратится на Ворона в Цикл)
    ППЦ...

  2. #32
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Извини Вилли, но это полный бред.
    Больше всего на играх, я не люблю чипоболство. Всякие травы/ингредиенты на бумажках – полное фуфло. Я как мейстер, официально заявляю, что не буду подсчитывать в тетрадке, сколько зерна потребуется ворону, чтоб долететь с посланием из пункта А в пункт Б.
    А еще я не выношу, когда люди пытаются отыграть животных. Я люблю ролевые игры, но когда кто-то пытается перейти некую черту нормальности, такой человек воспринимается мной как «блаженный» и место ему, скорее среди людей в белых халатах. Среди знакомых мне ролевиков, таких ничтожно мало, но к сожалению встречаются. Поэтому, как тут уже писали до меня, давайте не будем заниматься маразмом и сам ПРОЦЕСС перелета воронов, отдадим на откуп мастерам и игротехам. Пусть решат, как им будет удобно и легче организовать обмен информацией. А мы им попробуем помочь советом, не переходя при этом черты разумности.

  3. #33

    По умолчанию

    Вы забыли количество вороньего дерьма (разумеется в чипах), которое нужно регулярно счищать с головных уборов, памятников архитектуры, а также крыш!

    для удобства, предлагаю оные памятники, а также крыши - отыгрывать чипами.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #34

    По умолчанию

    Robik,
    А есть варианты, перед тем, как записывать меня в шизофрены недрогнувшей рукой, попытаться немного включить то, что под фуражкой на аватарке? Или прочесть хотя бы не по диагонали то, что я написал? И ткнуть меня, убогого, носом в то место, где у меня указано, что гонец должен каркать, на ходу махать руками и яйца разбрасывать? А знает ли г-н мастер дискуссий, что "я не переношу" и "это полный бред" - есть 2 большие разницы, безапелляционные вы мои? И чего ты вообще на меня вызверился, где тебе ворон в капюшон нагадил я дорогу перешел?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  5. #35
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Вилли, ты это чего? Я писал про бредовость идеи (на мой взгляд).
    Про чипы и любовь отыгрывать всякие глупости, я писал в общем и никого конкретно, тем более тебя, я в пример не приводил. Тебе бы выдыхать почаще, что то ты последнее время на людей кидаться начал и высматривать личные оскорбления, там где их нету.

  6. #36
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Еще раз попробую объяснить, то что я имел в виду. Видимо кто-то подумал, что я пытаюсь на кого-то, зачем-то наехать.
    Есть люди (НЕТ ВИЛЛИ, Я НЕ ПРО ТЕБЯ), которые таки могут захотеть отыгрывать воронов на этой игре, впечатлившись идеями приведенными выше. И им совершенно не важно, что возможно вы хотели это сделать не буквально. Для них ключевое слово из всех ваших текстов - "вороны". Они будут каркать, понатыкают себе перьев в жопу за хаератник и их будет плющить всю игру. Так вот, очень не хотелось бы, чтоб на игре были вороны-игроки. Это глупо, всех будет высаживать на ха ха и лично мне (за других говорить не хочу), это будет мешать играть.
    Последний раз редактировалось Robik, 29.06.2010 в 12:12

  7. #37

    По умолчанию

    Робеле, давай-ка в личку перейдем.
    Для всех: если я действительно где-то на кого-то некорректно наехал, прошу прощения, хотя, честно говоря - не помню. (Исключение - Талесников.) Буде кто освежит мне память - извинюсь по адресу, ибо даже если да - то не по злобе.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Вы меня не поняли верно. Предлагая электронную почту, я имел в виду следующее:
    у мастера локации есть его "эмда", которую никто из игроков не видит, ибо она в закрытом закутке. Там стоит комп и принтер. Когда лорд посылает письмо - игротех заносит его в комнату, сканирует и пересылает PDF файлл параллельно мастерам и игротеху-адресату. Соответственно адресат распечатывает точную копию оригинала, и выдаёт её лорду- адресату.
    Заметьте, никто не видит технического процесса, кроме мастеров.

    Я не вижу большой проблемы в электрефикации, хотя бы потому, что все локации итак заинтересованы обзавестись электрическим освещением. Следовательно поделиться 150 ваттами на игротеха - они вполне в состоянии.
    Обеспечить лаптоп + принтер (который как правило ещё и сканер) - не такая уж большая проблема, когда речь идёт всего о 4-х локациях, одна из которых уже готова обустроить это сама.

    Альтернативное аналоговое предложение: между локациями по кругу курсирует ОДНА машина с игротехом, отвечающим за почту. Она делает это беспрерывно, но таким образом время "долёта ворона" до адресата - относительно одинаково когда речь идёт об одной и той же локации. Что важно - регулярный маршрут исключает перебои в доставке.
    Допустим раз в полчаса машина проезжает мимо каждой локации, и выдаёт всю имеющуюся почту её игротеху. Просто, доступно, надёжно.
    В качестве уменьшения гемороя - можно периодически заменять водителей из числа игротехников.


    Хм... Это идея конечно, хорошая, а знаешь ли ты сколько на данный момент у нас игротехов? И чем они заниматься собираются помимо почты?
    Представь себе игротех разбираеющий проблемы (по игре) игрока икс, организующий и проверяющий эксткорт игрока игрек, получающий ц.у. что делать с таким-то благородным убитым игрока зэт (ибо непонятка вышла), проверяющий что там с флажками ибо скоро конец цыкла... Есть еще вещи, думаешь его хватит на распечатки писем или на вождение машины? Я без наездов... Просто пусть у меня 8 шил жопе и еще 2 пропеллера, и допустим мне не мпать ни есть не нужно... Я все равно физически не смогу долго сидеть за компом что что-то там печатать, проверять получки и т.д... Все должно быть максимально просто и эфективно, и так как всегда будет очень много всякого разного и одновременно...

    Цитата Сообщение от Merlin
    Какой бред...

    5 локаций, в каждой по генератору, компьютеру, принтеру, интернету и сканеру? и всё одновременно и непрерывно работает? Круто...

    А лорды, конечно же не сидят в палате у игротеха и диктуют ему тексты. они честно пишут всё на бумажке, и передают несчастному игротеху который день и ночь обменивается генетической информацией со сканером и принтером, или просто переписывает тексты изо того что один из них отказал.

    Машина - так это вообще шедевр. "Ворону" уже не то чтобы можно было подстрелить - дай бог чтобы "Ворона" не на кого по пути не наехала... не говоря уже о том что ворона задерживается потому что она проколола колесо, или "налетела" на камни.
    +1. Спасибо Керцер.

    Тем не менее, я все еще не уверена насколько будет эфективно полагаться на то что игротехи будут бегать с письмами, или за письмами, и сколько это займет времени, если вдруг будет полный пипец. То есть кто подождет, умирающий, игрок с проблемами, кусок сюжета, письмо или конец цыкла пододвинем?
    Последний раз редактировалось Delirium Tremens, 30.06.2010 в 17:38

  9. #39

    По умолчанию

    У идеи электронной почты один центральный недостаток (его кажется Керцер упоминал): вот что мы все будем делать, когда сетка на полигоне, которая и без того не ахти, возьмет да и накроется медным тазом, а?

  10. #40
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    идея с компами - в нашем случае нерелевантна. Игра конкретно не стоит свеч.

    Письма будут идти либо по рации (все те которые можно - будут отсылаться именно так) либо с посыльным.

    Весьма вероятно, что в качестве посыльного, как правило, надо будет использовать гонца-добровольца из числа команды(идеальный случай - использовать скаута), а не мастерского человека (особенно если надо отправить письмо срочно). Гонец за 15-20 минут (максимум) сможет передать даже письма разосланные РАЗОМ ВО ВСЕ локации (а в одну - он через 10 мин. уже дома будет).... никакой мастерский человек не будет доступен настолько, чтоб сделать это быстрее.

    Что да, садясь писать письмо, вы можете предупредить региональщика (прямо или через мейстера), что скоро понадобится ворон - и вам постараются его прислать, но гарантировать наличие такого мастерского гонца постоянно и в любое время, на данный момент нельзя.

    Если мы увидим что такой механизм можно повесить полностью на мастерских персонажей - сообщим, но, на мой взгляд, шансы крайне малы.

    Такие Вороны (с гонцом) вряд-ли будут летать очень-уж часто. Не забудьте, что очень немногие могут посылать письма с воронами (только Мейстеры, а им указывает разве-что лорд и десница, если есть) + такое письмо надо написать.

    Если речь идет о письме вороном, у гонца будет соответствующий внешний атрибут (видимо флаг) и идущая с ним неприкосновеннность.
    Сбивать воронов можно будет только если локация взята в осаду. Случайное сбивание "летящего мимо" ворона не отыгрывается.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts