+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Вы меня не поняли верно. Предлагая электронную почту, я имел в виду следующее:
    у мастера локации есть его "эмда", которую никто из игроков не видит, ибо она в закрытом закутке. Там стоит комп и принтер. Когда лорд посылает письмо - игротех заносит его в комнату, сканирует и пересылает PDF файлл параллельно мастерам и игротеху-адресату. Соответственно адресат распечатывает точную копию оригинала, и выдаёт её лорду- адресату.
    Заметьте, никто не видит технического процесса, кроме мастеров.

    Я не вижу большой проблемы в электрефикации, хотя бы потому, что все локации итак заинтересованы обзавестись электрическим освещением. Следовательно поделиться 150 ваттами на игротеха - они вполне в состоянии.
    Обеспечить лаптоп + принтер (который как правило ещё и сканер) - не такая уж большая проблема, когда речь идёт всего о 4-х локациях, одна из которых уже готова обустроить это сама.

    Альтернативное аналоговое предложение: между локациями по кругу курсирует ОДНА машина с игротехом, отвечающим за почту. Она делает это беспрерывно, но таким образом время "долёта ворона" до адресата - относительно одинаково когда речь идёт об одной и той же локации. Что важно - регулярный маршрут исключает перебои в доставке.
    Допустим раз в полчаса машина проезжает мимо каждой локации, и выдаёт всю имеющуюся почту её игротеху. Просто, доступно, надёжно.
    В качестве уменьшения гемороя - можно периодически заменять водителей из числа игротехников.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Вы меня не поняли верно. Предлагая электронную почту, я имел в виду следующее:
    у мастера локации есть его "эмда", которую никто из игроков не видит, ибо она в закрытом закутке. Там стоит комп и принтер. Когда лорд посылает письмо - игротех заносит его в комнату, сканирует и пересылает PDF файлл параллельно мастерам и игротеху-адресату. Соответственно адресат распечатывает точную копию оригинала, и выдаёт её лорду- адресату.
    Заметьте, никто не видит технического процесса, кроме мастеров.

    Я не вижу большой проблемы в электрефикации, хотя бы потому, что все локации итак заинтересованы обзавестись электрическим освещением. Следовательно поделиться 150 ваттами на игротеха - они вполне в состоянии.
    Обеспечить лаптоп + принтер (который как правило ещё и сканер) - не такая уж большая проблема, когда речь идёт всего о 4-х локациях, одна из которых уже готова обустроить это сама.

    Альтернативное аналоговое предложение: между локациями по кругу курсирует ОДНА машина с игротехом, отвечающим за почту. Она делает это беспрерывно, но таким образом время "долёта ворона" до адресата - относительно одинаково когда речь идёт об одной и той же локации. Что важно - регулярный маршрут исключает перебои в доставке.
    Допустим раз в полчаса машина проезжает мимо каждой локации, и выдаёт всю имеющуюся почту её игротеху. Просто, доступно, надёжно.
    В качестве уменьшения гемороя - можно периодически заменять водителей из числа игротехников.


    Хм... Это идея конечно, хорошая, а знаешь ли ты сколько на данный момент у нас игротехов? И чем они заниматься собираются помимо почты?
    Представь себе игротех разбираеющий проблемы (по игре) игрока икс, организующий и проверяющий эксткорт игрока игрек, получающий ц.у. что делать с таким-то благородным убитым игрока зэт (ибо непонятка вышла), проверяющий что там с флажками ибо скоро конец цыкла... Есть еще вещи, думаешь его хватит на распечатки писем или на вождение машины? Я без наездов... Просто пусть у меня 8 шил жопе и еще 2 пропеллера, и допустим мне не мпать ни есть не нужно... Я все равно физически не смогу долго сидеть за компом что что-то там печатать, проверять получки и т.д... Все должно быть максимально просто и эфективно, и так как всегда будет очень много всякого разного и одновременно...

    Цитата Сообщение от Merlin
    Какой бред...

    5 локаций, в каждой по генератору, компьютеру, принтеру, интернету и сканеру? и всё одновременно и непрерывно работает? Круто...

    А лорды, конечно же не сидят в палате у игротеха и диктуют ему тексты. они честно пишут всё на бумажке, и передают несчастному игротеху который день и ночь обменивается генетической информацией со сканером и принтером, или просто переписывает тексты изо того что один из них отказал.

    Машина - так это вообще шедевр. "Ворону" уже не то чтобы можно было подстрелить - дай бог чтобы "Ворона" не на кого по пути не наехала... не говоря уже о том что ворона задерживается потому что она проколола колесо, или "налетела" на камни.
    +1. Спасибо Керцер.

    Тем не менее, я все еще не уверена насколько будет эфективно полагаться на то что игротехи будут бегать с письмами, или за письмами, и сколько это займет времени, если вдруг будет полный пипец. То есть кто подождет, умирающий, игрок с проблемами, кусок сюжета, письмо или конец цыкла пододвинем?
    Последний раз редактировалось Delirium Tremens, 30.06.2010 в 17:38

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts