+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

Hybrid View

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Пару замечаний на тему (мы еще будем над ней думать и я рад, что не только мы).
    Это пока не наша официальная позиция, а так, мысли вслух.

    1) Во 1-х хочу заметить, что Письмо на игре не обязательно посылать с вороном.

    Если персонаж хочет написать кому-то конкретному письмо и передать с посыльным (или даже лично), ему для этого не обязателен ворон и соответственно мастер - вопрос в срочности(или наоборот секретности).
    Напоминаю также, что "многобуквенные" переговоры велись в основном с помощью послов/доверенных лиц (заодно создавая им игру) , а не "в чате".
    Я-бы очень не хотел, чтобы лорд-правитель сидел против мэйла вместо того чтоб играть со своими вассалами (используя средневековые методы передачи информации).
    Это, на мой взгляд крайне центральный игровой момент. (У армии тоже будут скауты, а не мазлаты ...)

    И таки да, боюсь, что компьютеры действительно антуражности ни разу не добавят.

    2) Вороны по рации.
    Я думаю, что многие письма, отправляемые с воронами, будут просто обменом информацией, а вовсе не обязательно чем-то сильно двусмысленным.
    Такие сообщения грех не передать по рации.

    3) Для тех случаев, когда сообщение действительно требует и дословной передачи - мне кажется, 2-й стороне желательно получить таки написанный на бумаге текст, а не мэйл (при отыгрыше чего-то настолько качественного, как-то жалко смазывать отыгрыш.)
    Это все пока ИМХО - мы еще будем думать.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 23.06.2010 в 20:31

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts