В мире игры, политика и войны часто ведутся посредством переписки, как это явственно доказал заговор "Красной Свадьбы". Поэтому отыгрывать переписку на игре - просто необходимо.
В мире игры письма переносят вороны, на игре же это обычно отыгрывалось игротехами с рацией или посредством СМС.

Уважаемые мастера, я считаю что ни один из этих способов не подходит для нашей игры по следующим причинам. Текст, передаваемый по рации - всегда будет куцым, скорее всего плохо услышанным. Что же касается СМС - то это всегда очень короткий и малоинформативный текст. В обоих случаях - передаваемое сообщение сильно уступает письму, написанному самим игроком.

Я считаю, что письма должны составляться самими игроками и передаваться в полном объёме, потому что:

а. Сохраняет всю витееватость намёков, двусмысленность толкований, полноту содержания.

б. Это создаёт пласт игры по переписке для тех, кто играет из своей локации, почти не покидая её.

Что же касается технического исполнения, то это можно сделать разными способами.
1. Организовать почту. Минусы - почтальоны замучаются бегать из локации в локацию, по этой причине они всегда будут ныкаться по кабакам, останавливаться по дороге чтобы поболтать с кем-то и так далее. Скорость доставки сообщений будет ужасной.
2. Организовать электронную почту. Плюсы - быстрая доставка. Минусы - требует генератора, компьютера и принтера (со сканером) в каждой локации.

Может у кого-то есть ещё идеи?