+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

  1. #1

    По умолчанию Вороны и переписка в игре

    В мире игры, политика и войны часто ведутся посредством переписки, как это явственно доказал заговор "Красной Свадьбы". Поэтому отыгрывать переписку на игре - просто необходимо.
    В мире игры письма переносят вороны, на игре же это обычно отыгрывалось игротехами с рацией или посредством СМС.

    Уважаемые мастера, я считаю что ни один из этих способов не подходит для нашей игры по следующим причинам. Текст, передаваемый по рации - всегда будет куцым, скорее всего плохо услышанным. Что же касается СМС - то это всегда очень короткий и малоинформативный текст. В обоих случаях - передаваемое сообщение сильно уступает письму, написанному самим игроком.

    Я считаю, что письма должны составляться самими игроками и передаваться в полном объёме, потому что:

    а. Сохраняет всю витееватость намёков, двусмысленность толкований, полноту содержания.

    б. Это создаёт пласт игры по переписке для тех, кто играет из своей локации, почти не покидая её.

    Что же касается технического исполнения, то это можно сделать разными способами.
    1. Организовать почту. Минусы - почтальоны замучаются бегать из локации в локацию, по этой причине они всегда будут ныкаться по кабакам, останавливаться по дороге чтобы поболтать с кем-то и так далее. Скорость доставки сообщений будет ужасной.
    2. Организовать электронную почту. Плюсы - быстрая доставка. Минусы - требует генератора, компьютера и принтера (со сканером) в каждой локации.

    Может у кого-то есть ещё идеи?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Думаю организовать почту это оптимальный вариант.
    Со всеми ее минусами, плюсов гораздо больше.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  3. #3

    По умолчанию

    можно будет мочтальонов перехватывать
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #4

    По умолчанию

    как раз для простоты и удобства почту стоит делать неперехватываемой. Минус почты ножками (а не электронной) в том, что мастера останутся не в курсе переписки.

    Поэтому я за электронку. И даже готов обеспечить своего игротехника технически ( с помощью божьей и Цента)
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Против почтальонов (именно игровых почтальонов). Тут и так переделывают Сагу, как только можно, хотелось бы оставить "воронов".
    Как вариант - пару мастерских людей с рациями, которые будут сидеть где-то в центральной точке полигона и по мере надобности, будут вызываться по рации в одну из локаций для переноски писем. Взяли, отнесли и передали игротеху в нужной локации, а игротех уже к мейстеру, мол прилетел ворон из...

    Сука ты Лёша, я от руки, на русском, не писал лет 15.

  6. #6
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я тоже за электронку. Но обеспечить всех генераторами мы не сможем. У вашей локации есть, у нашей будет, а дальше? Нереально.

  7. #7
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Как вариант - пару мастерских людей с рациями, которые будут сидеть где-то в центральной точке полигона и по мере надобности, будут вызываться по рации в одну из локаций для переноски писем. Взяли, отнесли и передали игротеху в нужной локации, а игротех уже к мейстеру, мол прилетел ворон из...
    А вот эта идея мне нравится еще больше.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  8. #8

    По умолчанию

    Почту несомненно надо делать. Это и огромный пласт игры и ее двигатель. Я не хочу хвастать, но успех "Игры с Огнем" во многом обязан наличием почты. Это позволяет мастерам вливать игровую информацию наиболее органичным способом и создавать на игре иллюзию огромного мира, в то время как на игре представлен небольшой его кусок. Почта позволяет мастерам сэкономить на игроках, которых вечно нехватает, но при этом не отказываться от многих сюжетных линий. А это в наших реалиях огромный бонус.

    Что же до исполнения... я тут склонна к консерватизму. Конечно лапти и принтеры облегчают жизнь игрокам, но вот антуражности игре они никак не добавляют. Более того, склонны ломаться в самое неподходящее время, а выдержать плящущую вокруг тех-поддержку, мой персонаж вряд ли сможет. То ли дело писцы, старательно выводящие каракули скрипящими перьями в тусклом свете свеч Имхо, мы слишком избалованы цивилизацией и хотя бы на время игр стоит об этом позабыть. Все таки одна из целей, которую преследуют люди, играющие в игры - это погрузиться в атмосферу другого времени. И да, я считаю, что письма можно перехватывать, это создает дополнительную интригу. Воронов ведь тоже могли сбить. Мастеров же легко может известить игротех, который прочтет полученное письмо.

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Пару замечаний на тему (мы еще будем над ней думать и я рад, что не только мы).
    Это пока не наша официальная позиция, а так, мысли вслух.

    1) Во 1-х хочу заметить, что Письмо на игре не обязательно посылать с вороном.

    Если персонаж хочет написать кому-то конкретному письмо и передать с посыльным (или даже лично), ему для этого не обязателен ворон и соответственно мастер - вопрос в срочности(или наоборот секретности).
    Напоминаю также, что "многобуквенные" переговоры велись в основном с помощью послов/доверенных лиц (заодно создавая им игру) , а не "в чате".
    Я-бы очень не хотел, чтобы лорд-правитель сидел против мэйла вместо того чтоб играть со своими вассалами (используя средневековые методы передачи информации).
    Это, на мой взгляд крайне центральный игровой момент. (У армии тоже будут скауты, а не мазлаты ...)

    И таки да, боюсь, что компьютеры действительно антуражности ни разу не добавят.

    2) Вороны по рации.
    Я думаю, что многие письма, отправляемые с воронами, будут просто обменом информацией, а вовсе не обязательно чем-то сильно двусмысленным.
    Такие сообщения грех не передать по рации.

    3) Для тех случаев, когда сообщение действительно требует и дословной передачи - мне кажется, 2-й стороне желательно получить таки написанный на бумаге текст, а не мэйл (при отыгрыше чего-то настолько качественного, как-то жалко смазывать отыгрыш.)
    Это все пока ИМХО - мы еще будем думать.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 23.06.2010 в 20:31

  10. #10

    По умолчанию

    Вы меня не поняли верно. Предлагая электронную почту, я имел в виду следующее:
    у мастера локации есть его "эмда", которую никто из игроков не видит, ибо она в закрытом закутке. Там стоит комп и принтер. Когда лорд посылает письмо - игротех заносит его в комнату, сканирует и пересылает PDF файлл параллельно мастерам и игротеху-адресату. Соответственно адресат распечатывает точную копию оригинала, и выдаёт её лорду- адресату.
    Заметьте, никто не видит технического процесса, кроме мастеров.

    Я не вижу большой проблемы в электрефикации, хотя бы потому, что все локации итак заинтересованы обзавестись электрическим освещением. Следовательно поделиться 150 ваттами на игротеха - они вполне в состоянии.
    Обеспечить лаптоп + принтер (который как правило ещё и сканер) - не такая уж большая проблема, когда речь идёт всего о 4-х локациях, одна из которых уже готова обустроить это сама.

    Альтернативное аналоговое предложение: между локациями по кругу курсирует ОДНА машина с игротехом, отвечающим за почту. Она делает это беспрерывно, но таким образом время "долёта ворона" до адресата - относительно одинаково когда речь идёт об одной и той же локации. Что важно - регулярный маршрут исключает перебои в доставке.
    Допустим раз в полчаса машина проезжает мимо каждой локации, и выдаёт всю имеющуюся почту её игротеху. Просто, доступно, надёжно.
    В качестве уменьшения гемороя - можно периодически заменять водителей из числа игротехников.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts