+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 76.

Тема: Вороны и переписка в игре

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию Вороны и переписка в игре

    В мире игры, политика и войны часто ведутся посредством переписки, как это явственно доказал заговор "Красной Свадьбы". Поэтому отыгрывать переписку на игре - просто необходимо.
    В мире игры письма переносят вороны, на игре же это обычно отыгрывалось игротехами с рацией или посредством СМС.

    Уважаемые мастера, я считаю что ни один из этих способов не подходит для нашей игры по следующим причинам. Текст, передаваемый по рации - всегда будет куцым, скорее всего плохо услышанным. Что же касается СМС - то это всегда очень короткий и малоинформативный текст. В обоих случаях - передаваемое сообщение сильно уступает письму, написанному самим игроком.

    Я считаю, что письма должны составляться самими игроками и передаваться в полном объёме, потому что:

    а. Сохраняет всю витееватость намёков, двусмысленность толкований, полноту содержания.

    б. Это создаёт пласт игры по переписке для тех, кто играет из своей локации, почти не покидая её.

    Что же касается технического исполнения, то это можно сделать разными способами.
    1. Организовать почту. Минусы - почтальоны замучаются бегать из локации в локацию, по этой причине они всегда будут ныкаться по кабакам, останавливаться по дороге чтобы поболтать с кем-то и так далее. Скорость доставки сообщений будет ужасной.
    2. Организовать электронную почту. Плюсы - быстрая доставка. Минусы - требует генератора, компьютера и принтера (со сканером) в каждой локации.

    Может у кого-то есть ещё идеи?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Думаю организовать почту это оптимальный вариант.
    Со всеми ее минусами, плюсов гораздо больше.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  3. #3

    По умолчанию

    можно будет мочтальонов перехватывать
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #4

    По умолчанию

    как раз для простоты и удобства почту стоит делать неперехватываемой. Минус почты ножками (а не электронной) в том, что мастера останутся не в курсе переписки.

    Поэтому я за электронку. И даже готов обеспечить своего игротехника технически ( с помощью божьей и Цента)
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Против почтальонов (именно игровых почтальонов). Тут и так переделывают Сагу, как только можно, хотелось бы оставить "воронов".
    Как вариант - пару мастерских людей с рациями, которые будут сидеть где-то в центральной точке полигона и по мере надобности, будут вызываться по рации в одну из локаций для переноски писем. Взяли, отнесли и передали игротеху в нужной локации, а игротех уже к мейстеру, мол прилетел ворон из...

    Сука ты Лёша, я от руки, на русском, не писал лет 15.

  6. #6
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Как вариант - пару мастерских людей с рациями, которые будут сидеть где-то в центральной точке полигона и по мере надобности, будут вызываться по рации в одну из локаций для переноски писем. Взяли, отнесли и передали игротеху в нужной локации, а игротех уже к мейстеру, мол прилетел ворон из...
    А вот эта идея мне нравится еще больше.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  7. #7
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik

    Сука ты Лёша, я от руки, на русском, не писал лет 15.

    1) на всяк случай согласен с цитатой, да и просто хочется вставить свои 5 копеек)
    2) на предыдущей саге мы все таки отыгрывали воронов рациями(мне повезло-я курировал одичалых и "вороны ко мне не долетали" пока мне Старков не отдали)
    3) Если хочется все таки чтобы ездила машина, то она, ГАДОСТЬ ГАДСКАЯ, там ездит и песнь про мороженое поет, зато будте уверены обьедет все локи по моногу раз

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chinese
    3) Если хочется все таки чтобы ездила машина, то она, ГАДОСТЬ ГАДСКАЯ, там ездит и песнь про мороженое поет, зато будте уверены обьедет все локи по моногу раз
    сорри за цитату, но зарезал без ножа

    если по теме:
    может на четыре больших локации все таки найдется четыре "ворона"? В смысле, собственно, птички.
    Например люди, которые хотят на игру но не знают кем? Или в первый раз и сложных ролей не хотят? Или те, кто просто хочет антуражно побегать безнаказанно погадить кому нибудь на голову и просто отдохнуть душой и телом, присутствуя на игре, но в роль сильно не вкладываясь?
    для крупных посольств и официальных бумаг километровой длинны можно и придворных снарядить.
    Просто по рации, мэйлу и тем более на машине - ну как то это... не то хотя глидерийщику походу заплатить и дать задние - он с удовольствием поездит%)))))))))

  9. #9
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я тоже за электронку. Но обеспечить всех генераторами мы не сможем. У вашей локации есть, у нашей будет, а дальше? Нереально.

  10. #10

    По умолчанию

    Почту несомненно надо делать. Это и огромный пласт игры и ее двигатель. Я не хочу хвастать, но успех "Игры с Огнем" во многом обязан наличием почты. Это позволяет мастерам вливать игровую информацию наиболее органичным способом и создавать на игре иллюзию огромного мира, в то время как на игре представлен небольшой его кусок. Почта позволяет мастерам сэкономить на игроках, которых вечно нехватает, но при этом не отказываться от многих сюжетных линий. А это в наших реалиях огромный бонус.

    Что же до исполнения... я тут склонна к консерватизму. Конечно лапти и принтеры облегчают жизнь игрокам, но вот антуражности игре они никак не добавляют. Более того, склонны ломаться в самое неподходящее время, а выдержать плящущую вокруг тех-поддержку, мой персонаж вряд ли сможет. То ли дело писцы, старательно выводящие каракули скрипящими перьями в тусклом свете свеч Имхо, мы слишком избалованы цивилизацией и хотя бы на время игр стоит об этом позабыть. Все таки одна из целей, которую преследуют люди, играющие в игры - это погрузиться в атмосферу другого времени. И да, я считаю, что письма можно перехватывать, это создает дополнительную интригу. Воронов ведь тоже могли сбить. Мастеров же легко может известить игротех, который прочтет полученное письмо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts