+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26, из 26.

Тема: Мастеркласс?

  1. #21
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    2mac aart:
    Какого времени? Какой страны? А лучше всего дай фотографию или эскиз.

  2. #22

    По умолчанию

    Леди, я в соседнюю тему вставила ссылки, среди них есть и подробное описание пошива пары корсетов.
    Правда, лучше не забывать, что корсеты - это высокий полет, и подходить к ним лучше с заботой и осторожностью. (вообщем, давайте реально оценивать силы и средства - я бы даже с таким описанием за пошив корсета в одиночку не бралась.)
    Если всё же кто возьмется, то учтите - профессиональные портнихи в свадебном салоне могут сшить один корсет за рабочий день - два.. Нам же надо умножать потраченное время раз в пять.

  3. #23
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    2Reitamira:
    Я видела этот сайт. Там даны (кстати, недостаточно подробно, на мой скромный взгляд) инструкции по пошиву аутентичного корсета. Там в каком-то месте упоминается, что в каждой половинке корсета - 34 косточки. В моём корсете (он пошит по современным выкройкам) в общей сложности 6 косточек и он чувствуется при дыхании. На давит, но чувствуется. Каково дышится в аутентичном корсете - мне страшно даже предположить.
    Не подумайте, что я утверждаю "Мой способ - единственно правильный", я просто делюсь опасениями... Я в своё время задумывалась о пошиве аутентичного корсета и отказалась от этой мысли именно из соображений удобства. Учитывайте, что на полигоне во всём этом сооружении приходится ходить по пересечёной местности, садиться у костра, нагибаться за чем-нибудь и совершать ещё массу движений, о которых дамы елизаветинской эпохи и не подозревали.

  4. #24

    По умолчанию

    ну чтож, тогда с нетерпением ждёмс твоих объяснений на пошив корсета...)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #25
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    2девочка-припевочка:
    Ууу... Не раньше конца лета. Это действительно длинное и медитативное занятие. Кроме того, что-то простое мне шить неинтересно, а пока я придумаю очередное извращение и выплету его из бисера или изготовлю другим способом - пройдёт немало времени.

  6. #26

    По умолчанию

    буду ждать... а пока что, пойду ка я в магазин... куплю и усё...)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts