+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: Мастеркласс?

  1. #1
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию Мастеркласс?

    Сегодня на фестивале минимум десяток человек подходил ко мне с вопросами "А как это шьётся?", "А как это плетётся?" и так далее. Я поняла, что назрела необходимость организовать виртуальный мастеркласс. Я, правда, робко надеюсь, что вести его буду не в гордом одиночестве...
    И вот посему есть вопросы к уважаемой общественности:
    1. Стоит темы вешать прямо здесь или для этого лучше отдельный подраздел?
    2. Насколько подробные нужны инструкции: общая канва или практически пошагово?
    3. Насколько густо это всё должно быть иллюстрировано?
    4. И наконец, какие именно вещи разбирать по косточкам в первую очередь? В смысле, не обязательно тыкать пальцем, мол, воооон то платье, а просто называете тему, например, игровой плащ или усреднённо-ролевая рубаха.

    Жду предложений.

  2. #2

    По умолчанию

    Женя, можно лучше мы эти материалы сразу на сайт в раздел "костюмы" и "антураж" ?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    1. Я хочу обратную связь - вешать не то, что мне в голову взбредёт, а то, что народ просит. Потом разъяснить непонятные моменты, внести поправки, а тогда уже можно перевешивать на сайт.
    2. Народ просил разъяснения не только по прикидам, но и по бисеру. Я не знаю будет ли это в тему на сайте.
    3. Учитывай, что я не занимаюсь реконструкцией. Лично для меня, ролевые игры - это аналог театра, поэтому мою костюмы сценические, а не исторические. Я очень редко пользуюсь аутентичными выкройками, предпочитая им адаптированные современные. По одной простой причине - вещи сшитые по современным выкройкам удобнее. Я больше внимания обращаю на антуражность ткани, а не на аутентичность. А то, что сейчас присутствует на сайте - оно больше с уклоном в реконструкцию. Так что не знаю насколько уместно оно там будет...

  4. #4

    По умолчанию

    у нас Ролевой сайт, а не реконструкторский, они вроде сами какой-то сайт поднимают, поэтому всё что так или иначе связано с ролёвкой ( и реконструкция кстати тоже) - найдёт своё место на сайта. Бисер, например, пойдёт в раздел "антураж".
    В общем в любом случае, я прошу разрешения публиковать на сайта материалы, которые ты выложишь на форуме.
    При всех достоинствах форума, его недостаток в том что через месяц этот топик будет доволно сложно найти, сайт же- выжимка самых нужных и полезных материалов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю, что стоит написать статью и парралельно открыть тему на форуме. И по реакции людей, вопросам и т.д. понять что конкретно людям в статье не ясно, и по мере надобности редактировать ее

  6. #6
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    2Elveryn:
    Конечно, без проблем. Давай будем делать так: после каждого поста примерно через неделю я буду делать окончательный вариант статьи со всеми поправками и отсылать тебе, ок? Если ты дашь мне HTML-шаблон, я буду делать это уже в готовом для выкладывания виде.

    2sirUjin:
    На мой взгляд, тема на форуме должна быть первична, а потом уже из неё делать статью. Я занимаюсь и шитьём, и бисером уже лет 15, то, что для меня совершенно естественно, для других может быть непонятно, могут потребоваться поправки. Всё-таки удобнее отослать статью один раз, чем раз 5 исправленные варианты.

  7. #7
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Я, видимо, что-то упускаю... О каком сайте вы говорите?
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #8

    По умолчанию

    Кошка, речь идёт всё о том же www.rolevik.org ....
    Женя, договорились. Шаблон дам, только скажи на какой мэйл.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #9
    Ryzhaya
    Guest

    По умолчанию

    2Elveryn:
    [email protected]

  10. #10
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Я с удовольствием почитаю и набросаю вопросы. Бисер меня интересует постольку-поскольку, а вот шитье - это да. Так что если начнется, я буду в первых рядах вопрошающих.
    Мне кажется, что объяснять надо пошагово с максимумом иллюстраций.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts