+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9, из 9.

Тема: Стрелковое оружие (допуск)

  1. #1

    По умолчанию Стрелковое оружие (допуск)

    Всем доброго времени суток. Так уж вышло, что на этой игре мне доверили судить и карать провести допуск стрелкового оружия. Вследствие чего, дабы избежать балагана на игре, я тут подумал и мне понравилось и сформулировал несколько пунктов по которым я буду особо придираться. Так что, учитывая что до игры еще 1,5 месяца, есть время привести свое оружие в порядок, в соответствии с требованиями. Все требования в принципе будут согласно уже опубликованным правилам, просто я немного разъясню что и как будет проверять
    Итак.
    1. Натяжение. Согласно правилам не более 15 кг. На самом деле непосредственно 15 кг будут допущены только тем, кто пройдет проверку на владение и у кого будут архигуманные стрелы, причем лук будет автоматом переведен в разряд личного оружия. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, как стрелка, не везите такой лук на игру. Собственно все просто чем ниже натяжение тем меньше я буду придираться непосредственно к стрелку.

    2. Внешний вид лука\арбалета. Люди, купите льняную или бумажную нитку (светлокоричневые такие) и обмотайте лук. Это не только позволит ему лучше выглядеть но и предохранит от сколов. Если внешний вид лука будет неэстетичный (ярковыраженый пластик, сколы, трещины, надписи и пр.) я буду очень сильно придираться ко всему остальному.

    3. Стрелы. Будут пропущены комплектом вместе с луком\арбалетом. ТОЛЬКО ТАК
    3.1 Длина. При полном натяге лука, длина части стрелы, выступающей за лук, не должна превышать 1\6 от общей длины стрелы. Поясню. Длина стрелы 60 см. Если вы растягиваете лук на полметра, то оставшаяся часть стрелы торчит за ним. НО, это укладывается в 1\6, поэтому можно. Если бы длина стрелы была 70 ст, а вы, все еще тянули бы на полметра, то такие стрелы с таким луком пропущены не будут. Поясню. Стрела, которая сильно длиннее чем натяг лука во-первых позволит при случае натянуть еще больше, увеличивая силу выстрела, во-вторых летит гораздо менее точно, в-третьих легко ломается ДО спуска с тетивы, создавая опасность того, что в человека прилетит обломок стрелы без гуманизатора.
    3.2 Оперение. Должно быть новым. Мне неважно из чего вы его сделаете (если это будет согласно правилам), но оно должно быть изготовлено перед этой игрой. Если нет, то я буду придираться, к умению стрелять.
    3.3 Пропил. Здесь на ваше усмотрение. Но я бы рекомендовал чтобы он был. За отсутствие или низкое качество пропила, буду придираться ко всему остальному.
    3.4 Гуманизатор. Тут все согласно правилам. НО, чем выше сила натяжения лука, тем больше я буду придираться к КАЖДОМУ гуманнику.

    4. Колчан. Как написано в правилах, при количестве стрел больше 3-х должен быть. ТОЛЬКО ТАК. У вас 1,5 месяца, сшить за это время мешок вешающийся на пояс нетрудно. НО, я буду придираться к тому факту, что стрелы ЛЕГКО выходят из колчана. Либо, буду придираться к тому, что гуманник не слезает при продольном усилии от стрелы. Проще говоря, не выдерните ли вы стрелу из колчана оставив гуманник там.

    5. Тетива. Тут все по правилам. НО. Каждая тетива будет помечена, если я увижу лук с непомеченой тетивой, то владельца ждут проблемы от МГ.

    6. Проверка на профпригодность. Ничего страшного, корпусная мишень на 15 метрах.

    С уважением.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  2. #2

    По умолчанию

    Так, по просьбе, уважаемых товарищей поясняю. Не все так плохо.
    Даю пример: лук, на 12 кг, с пятью стрелами, с новым оперением (здесь без поблажек), с нормальными гуманизаторами (читай сделанными согласно правилам) и с мешком для стрел, допущен будет скорее всего безо всяких проблем.

    Так что все в ваших руках.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  3. #3

    По умолчанию

    а что с оперением такого критичного?
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  4. #4

    По умолчанию

    Мечтатель Вова, Новое оперение, даже из скотча, на 3-4 выстрела свободно держит стрелу на траектории, в отличие от старого. Старое, только из перьев, может гарантировать надёжное попадание, туда, куда целишься. Из перьев так и быть можно старое.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #5

    По умолчанию

    а как ты определяешь новое/старое?
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  6. #6

    По умолчанию

    Мечтатель Вова, Легко и очень точно
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #7

    По умолчанию

    Люди, кто может, очень важно, доведите пожалуйста этот текст до тех , кто не имеет выхода на форум. Спасибо
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #8

    По умолчанию

    а как нужно уметь стрелять, чтобы прошло старое оперение из скотча?
    корпусная мишень на 15 метров?
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  9. #9

    По умолчанию

    Мечтатель Вова, Нужно стрелять очень хорошо. Дело не в том как ты стреляешь, а дело в том, летит ли стрела туда, куда ты ее пошлешь или, из-за старого, смятого оперения, она летит, куда хочет.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts