+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 23.

Тема: Поход

  1. #1

    Exclamation Поход

    Быт солдата. Есть много статей, о том, как играть те или иные роли. Есть получше, есть похуже, но вот когда речь доходит о игре простого служивого они все упираются в тупик и ничего внятнее, чем "поиграть в кости" не предлагают.
    А может так оно и есть? Ну какой быт может быть у простого солдата, особенно в походе? Что интересного может быть в том, чтобы целый день напролёт идти, а вечером есть чёрствое засоленное мясо с сухарями?
    Мы придерживаемся мнения, что быт нужно проживать, а не отигрывать. Поэтому мы решили сходить и проверить, как это, быть солдатом в походе?
    Существует ли та "походная романтика", когда под ногами грязь, над головой дождь, за спиной тяжелая поклажа, а впереди мили и мили до привала?
    И мы предлагаем тебе разделить с нами эти переживания. Пойти с нами в поход.



    ________________________

    Итак.. по сути, вся идея отлично укладывается в эту каррикатуру - грубо говоря, мы идём промокнуть, замёрзнуть, намаятся и в какойто мере страдать. Но и своя романтика в этом будет, я уверен

    Примерный план:
    - время: зима. если будет дождь: оно нам только на руку.
    - очень большая концентрация антуража, по возможности ни каких пожизненных вещей, всё всё всё ировое (кроме документов, мобильников, лекарств и может ещё чего, что нельзя никак заменить).
    - высаживаемся в точке начала и топаем до места, намечанное как лагерь. дорога должна занимать не менее 4 часов. по пути можно сделать короткие привалы.
    - разбиваем лагерь - ставим шатры/палатки, разводим огонь, сушимся, готовим, сидим кушаем, пьём. отбой.
    - подьём до рассвета, построение, перекличка.
    - утренние военные учения (армия всегда должна быть в форме). Работаем железным оружием. Лёгкая и тяжелые боёвки в зависимости от участников, но больше конечно на технику, это ведь учения
    - завтрак, сборы и дальнейший путь (можно и вернутся по той же дороге, но наверное лучше пройти по кругу)
    - Home, sweet home.

    минимальные требования (это на вскидку, наверняка чтото забыл):
    - стеган + шлем + оружие (для походного антуража армии).
    - костюм, желательно два (один запасной).
    - непромакаемые плащ и худ.
    - доспехи (для тех, кто хочет с утра позвенеть)
    - антуражная палатка + личная посуда.

    планируемое командное снаряжение:
    - обоз (небольшая телега)
    - знамя, труба, барабан (?)
    - провиант (сухари, засоленное мясо, меха с водой и вином и так далее)


    Нас уже двое. Минимальный отряд это 5 человек.
    Если наберётся, откроем раздел и обсудим всё плотно и подробно.
    Спрашивайте, записывайтесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pohod.JPG‎
Просмотров: 497
Размер:	68.7 Кбайт
ID:	5176   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1301048.jpg‎
Просмотров: 258
Размер:	41.2 Кбайт
ID:	5177  
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  2. #2

    По умолчанию

    FAQ:

    - Вы головой ударились?
    -- Трус не играет в хокей

    - У меня не хватает снаряжения, но я очень хочу пойти. Что делать?
    -- До похода много времени. Если начать готовится сразу после Саги - всё можно будет успеть сделать. Мы поможем.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  3. #3
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    вы в армии не были? Она дает очень хорошее представление о том, чем занимаются в походах

  4. #4
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Были ,воевали,ходили,знаем ,оооочень далеко от того что тут предлагается ...это все равно что сказать если у вас есть машина есть тогда зачем вам кататся на картингах ...
    Зацепил!Присоединяюсь!
    +1.
    Ибо Моргул Я!

  5. #5

    По умолчанию

    сейчас, летом, можно склонить на подвиги кого угодно словом "дождик"
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6

    По умолчанию

    А у меня историчный топор лесоруба будет. Скоро.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #7
    Пострах Лясный
    Guest

    По умолчанию

    я подумаю... я сам почти каждую зиму "праздную" свой бездник на природе ну и топорик есть.. кованый.

  8. #8
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    +1

  9. #9

    По умолчанию

    Kyrara, и права и нет. во первых, как сказал Моргул, это немного разные вещи, во вторых, мы всётаки туда едим пожить немного в "волшебном мире средневековья" (с) поэтому дело скорее не в том, чтобы посмотрет как оно, а в том, чтобы получить удовольствие.

    Morgul, третий =)

    девочка-припевочка, подвиг слишком громкое слово для нашего мероприятия. а вообще, настоящего пИхота грязью и дождём не напугаешь в любое время года

    Kaimor, четыре =)

    Пострах Лясный, подумай ) но лучше знать заранее.

    Юрец, пять =)

    .

    =============

    самый самый предварительный список:
    1. Ниакрис
    2. Моргул
    3. Юра
    4. Каймор (если не будет дождя, если дождь то под вопросом)
    5. Глюк (под вопросом)
    6. Гмык

    лучше чем думал.
    хуже чем верил. =)

    .

    p.s. Всем, первый пост составлен не совсем верно. из него можно понять, что в поход зовут только на роль войнов. это не так. мы рады любым ролям, которым логично в этом походе принимать участие. будь то повар, знаменосец, менестрель или кто иной. под ролью мы понимаем скорее не отыгрышь слов, а исполнение той или иной походной задачи или, просто, присутствие которых делает поход более реалистичным (на вскидку мне ничего в голову не приходит, но может придёт вам). предложите - мы подумаем. заодно скажу, что мы не знаем, будет поход ин-плей или оф-плей, это решим позже, голосами всех участников. единственные, кому мы однозначно не рады это разного рода зеваки, откровенные матрасники и, скажем так, несерьёзные люди, люди, которые считают, что рубаха и кошелёк на ремне это уже более чем годный прикид на РИ.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  10. #10
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Давно мечтал, но боялся, что с такой инициативой меня пошлют пешим эротическим маршрутом.

    Как смастерить антуражную палатку и вещмешок?

    Полностью за полный инплей.

    Какой маршрут?

    Не имею личного транспорта.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts