+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 38.

Тема: общая инфа- важно

  1. #11
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Willich, Боевые команды и не только знают про "домашний мертвятник" уже много месяцев (И это сделано для ИХ удобства). А правила висят с Июня...

    Всем

    Это действительно просто договоренный "угол" локации. Место сбора - не больше. Это вполне может быть часть расположения войска (в конце концов им пользуются только в самые боевые часы, когда войско в основном бегает)

    Я совсем не уверен что надо что-то особо дополнительно строить.
    Речь идет исключительно о том, что близко к чему.

    Казначею, мейстеру и игротеху безусловно надо всем сидеть в "одном углу". И речь не о метрах зеленки а о логике разметки внутри локации.
    Игротехи - 2 человека, которые находятся внутри локации подавляющее большинство времени - и их присутствие надо учесть и при постройки локации безусловно понимать, что как минимум сама площадь под это внутри локации должна быть.
    Про метры зеленки - у нас есть мастер по логистике у которого есть телефон - шум здесь пустое сотрясание воздуха.

    Целью поста Маши было донести, что ставить казначея так, чтоб вояки к нему пол игры бегали через всю локацию - глупо. Лучше, чтоб эта интеракция задевала остальную локацию минимально.

    П.С: Эта тема - не обсуждение и не опрос мнения рандомальных игроков, а обьяснение как сделать чтоб ВАМ и игрокам ВАШЕЙ команды было удобней играть.
    Любая реакция кроме "спасибо, учтем" - скандал на ровном месте (это я выбираю выражения)
    Потому-что мы знаем как это будет происходить, а вы, судя по реакции, нет.

    Мы не можем заставить вашу локацию выглядеть так, как нам кажется нужным, мановением волшебной палочки. Но мы понимаем, что важно и делимся с вами.
    Если кто-то все еще очень хочет пошуметь на тему - звоните лично мне - и вы все поймете.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 27.08.2010 в 12:10

  2. #12

    По умолчанию

    Кабан, я бы очень хотел, чтоб ты оказался прав, поверь...
    Но есть масса моментов, которые мастер охватить и предусмотреть не в состоянии, игротех - алевай, но это уже будет трактовка правил в ту или иную сторону, что скандалибельно. Менять - поздно, с точки зрения логистики/обеспечения/ресурса/жратвы вульгарис - идея плохая. Ладно, проедем...
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #13

    По умолчанию

    KAБAH, есть большая разница между "обязанно быть" и "мы рекомендуем сделать так, вам же будет удобнее". Команды планируют свою игру сами и у них есть тоже кое-какие соображения по этому поводу. Я тебе сразу могу сказать, что сажать всех в "один угол" у нас в команде не будут. И это не попытка поднять срач, а просто констатация факта.

  4. #14
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, хорошо, разделим 2 вещи:

    1) Обязано быть:
    - Место(как минимум площадь) под рабочее место игротехов обязано быть прямо рядом с кабинетом мейстера (мейстер знает, почему так надо,а если не знает, пусть срочно позвонит мне и он за 10 секунд вспомнит).

    2) Насчет всего остального, на месте как минимум ваших казначаея и мейстера, я бы твоим "фактом" был недоволен. Поскольку для их игры - это минус.
    Как я уже сказал, казначею удобно быть близко к игротеху, а мейстеру - близко к казначею.
    И эта информация в 1-ю очередь для них
    .

  5. #15

    По умолчанию

    1. Если речь идет только о "куске земли", то, разумеется, нет никаких проблем. Но обустройством рабочего места для игротеха заниматься мы не будем. Игротех, если ему надо, должен самостоятельно озаботится необходимым ему циюдом, освещением и прочим.

    2. Я бы не рискнула говорить от имени других, особенно если не совсем иметь представление о том, что люди хотят играть и чем собираются заниматься на игре. Безусловно мы постараемся учесть личные нужды всех членов команды и сделать так, чтобы им игралось комфортно. Но, без обязаловки.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 27.08.2010 в 17:08

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Но обустройством рабочего места для игротеха мы не будем.
    "-I accidentally the Flashlight. The whole thing.
    -Accidentally what?
    -The Flashlight!" (c)
    Юль, ты пропустила "заниматься"

    Только я бы уточнил, что мы конечно же поможем с процессом строяка - но материалами игротеху придётся озаботиться самому...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Юль, ты пропустила "заниматься"
    Если ты безошибочно угадал какое слово я пропустила, то ничего страшного не произошло.
    Цитата Сообщение от ILS
    Только я бы уточнил, что мы конечно же поможем с процессом строяка - но материалами игротеху придётся озаботиться самому...
    Мы поможем только если у нас будут свободные руки и время. Но судя по количеству заезжающих на строяк - это вряд ли произойдет.

  8. #18
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, главное - именно расположение "куска земли". Все остальное в сравнении мелочи.

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    2. Я бы не рискнула говорить от имени других, особенно если не совсем иметь представление о том, что люди хотят играть и чем собираются заниматься на игре.
    Это шутка?? Потому что 2 недели до игры это даже не смешно.
    Поиграем в капитана очевидность, чтоб в дальнейшем этот вопрос даже не возникал!

    Я, совершнно случайно, Глав-Мастер этого проэкта и если уж я не поленился и нашел время написать 2 поста с обьяснениями - наверное есть серьезная причина и это важно.
    Нужды и проблемы казначеев и мейстеров - это что-то о чем больше меня не знает и даже в теории не может знать пока почти никто, включая их самих(до игры они будут знать безусловно больше, особенно казначеи).
    Многие аспекты их игры, а главное работы, созданы лично мной и я лучше чем кто-либо знаю о чем говорю.
    И спорить со мной на эту тему....ей богу не могу подобрать слово.

    Я надеялся, что уж этот факт не нуждается в обьяснении.


    А, к примеру, за вашего (а на самом деле не только) казначея я могу и говорю очень смело ибо
    а) знаю об его игре на сегодня больше чем кто-либо (даже он сам).
    б) как ты прекрасно знаешь, он мой хороший друг, которого на игру позвал лично я.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 28.08.2010 в 03:40

  9. #19

    По умолчанию

    KAБAH,
    1. Я не говорила про нашего казначея.
    2. Справедливости ради, в нашу команду его позвала я, без всякой связи с тобой.

    Насчет всего остального, подчеркнутого, подождем когда пройдет игра.

  10. #20
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    НА КОЙ СПОРИТЬ С МАСТЕРОМ??СКАЗАЛ, ЗНАЧИТ ЗНАЕТ, ЧТО ГОВОРИТ!!!ЕЙ БОГУ, ДЕСТКИЙ САД....
    Моё рацпредложение:
    место для игротеха - это на его усмотрение, локации по игре и по карте мира такой быть не может - но башня мейстера да, подвал под его башей для казначея - вот вам и место, оно самое нужно и команде и мастеру и приходящему в него трупику, порешим на этом...?
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts